px

Иван Охлобыстин сыграет в фильме про героев СВО

18.01.2024 17:19
Иван Охлобыстин сыграет в фильме про героев СВО

Якутия и Запорожье снимут совместный фильм с участием Ивана Охлобыстина

Популярный российский актер и ведущий Иван Охлобыстин сыграет одну из главных ролей в фильме под названием "Позывной Алдан" посвященный героям СВО. Как утверждается в официальном пресс-релизе, это будет совместный проект Якутии и Запорожской области. Информацию подтвердил глава республики Айсен Николаев.

Режиссером картины выступает Дмитрий Кольцовй, который рассказал, что съемки первых эпизодов уже прошли в Якутии. Сюжет пока держится в секрете, так как не уточняется полный актерский состав. Ожидается, что российские зрители смогут оценить фильм "Позывной Алдан" в сентябре 2024 года.

Кассовые сборы якутского кино растут ежегодно

Ранее стало известно, что 2023 году был установлен кассовый рекорд: фильмы, произведенные якутскими кинематографистами, заработали в прокате более 100 миллионов рублей. Для сравнения, годом ранее сборы составили 73 миллиона рублей, а в 2021 году - 61 миллион рублей. Некоторые кинопроекты вызывают бурное общественное обсуждение. Так было с лентой "Айта", у которого было отозвано прокатное удостоверение.

Власти Якутии ежегодно инвестируют десятки миллионов рублей в развитие киноиндустрии. В 2023 году утверждена концепция развития кино и производства цифрового контента до 2027 года.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
Mateas (Критик), постов: 9920
20 января 2024, 8:20
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 20 января 2024, 2:32
Ты же типа историк? Но так как я знаю каких ты взглядов то ты можешь интерпретировать исторические факты по своему ...
Пфф, уж приплел так приплел)) Тоже мне провидец)) Даже историком быть не надо, а всего лишь здравомыслящим человеком, чтобы адекватно воспринимать мракобесие картавого))

AleX (Критик), постов: 8908
20 января 2024, 2:32
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 20 января 2024, 1:08
Пфф, интересно, с чего ты так решил?)

А он уже кричал с упоением таким и исступлением, что точно захочет повторить, ...
Ты же типа историк? Но так как я знаю каких ты взглядов то ты можешь интерпретировать исторические факты по своему усмотрению, а поэтому грош цена тебе как историку. Поэтому я предвидил твою реакцию прекрасно понимая в какую сторону ты будешь использовать значение этого термина)))

Intaler (Киноман), постов: 8898
20 января 2024, 1:12
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Mateas писал(а) 20 января 2024, 1:08
Пфф, интересно, с чего ты так решил?)

А он уже кричал с упоением таким и исступлением, что точно захочет повторить, ...
Да дураки они все.
И это не лечится

Mateas (Критик), постов: 9920
20 января 2024, 1:10
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 18 января 2024, 19:06
Окей! И что плохого в гойда?
Ахах, как ты быстро переобуваешь, то я, значит, с какой-то стати буду гойда кричать, то теперь "а что плохого в гойда")) Забавные вы))

Mateas (Критик), постов: 9920
20 января 2024, 1:08
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 18 января 2024, 18:50
А зачем ему кричать гойда? У нас есть русское - Ура! А гойда будешь кричать ты!
Пфф, интересно, с чего ты так решил?)

А он уже кричал с упоением таким и исступлением, что точно захочет повторить, я думаю))


MySpace (Зритель), постов: 631
18 января 2024, 21:04
Аватарка пользователя MySpace
faxcon писал(а) 18 января 2024, 18:02
Почему вы так предвзяты ? Почему сразу же полагаете, что лента вам не понравится? Возможно, лента заставит вас расчувствоваться ...
Или даже заставит стошнить.

MySpace (Зритель), постов: 631
18 января 2024, 21:03
Аватарка пользователя MySpace
Ого, кринж.

faxcon (Зритель), постов: 557
18 января 2024, 19:40
Аватарка пользователя faxcon
Больше 12 лет на сайте
12
Intaler писал(а) 18 января 2024, 19:27
Это было мемом, и степенью стыда за горлапанов-пропаганд
Это мем лишь среди либералов и демшизы.

Intaler (Киноман), постов: 8898
18 января 2024, 19:27
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 18 января 2024, 19:06
Окей! И что плохого в гойда?
Это было мемом, и степенью стыда за горлапанов-пропаганд

faxcon (Зритель), постов: 557
18 января 2024, 19:15
Аватарка пользователя faxcon
Больше 12 лет на сайте
12
«Гойда!» — боевой клич, приветствие, использовавшиеся опричниками.

Гойда, братья ! Давно пора навести порядок в стране, чистку.