px

Ханс Циммер начал работать над музыкой к "Дюне 3"

04.03.2024 09:34
Ханс Циммер начал работать над музыкой к Дюне 3

Композитор намерен записать песню с Джошем Бролином

Ханс Циммер, написавший музыку для фильмов "Дюна" и "Дюна: Часть вторая", уже приступил к работе над музыкальной композицией к потенциальному третьему фильму. Несмотря на то, что "Дюна: Часть вторая" только что вышла на экраны, и режиссер Дени Вильнев недавно поделился планами на следующую часть "Мессия Дюны" ("Dune: Messiah"), заявив, что не собирается торопиться с выходом фильма, Ханс Циммер уверен, что поступает верно. "Я начал работу над продолжением, потому что я уверен, что оно будет одобрено, а также потому, что я считаю, что для меня будет полезно продолжать создавать музыку и я, возможно, вдохновлю Вильнева на некоторые идеи", - в частности заявил лауреат премии "Оскар".

Ханс Циммер также рассказал о планах записать песню с исполнителем роли Гурни Джошем Бролином для следующего фильма. "У нас с Джошем, вероятно, есть две или три песни, которые не вошли в первый фильм, и я считаю, нам нужно довести это намерение до конца".

"Дюна: Часть вторая"

Сиквел "Дюны" 2021 года дебютировал в мировом прокате 28 февраля 2024 года. Фильм получил высокую критику, и на момент написания заметки его рейтинг на Rotten Tomatoes составляет 94 процента от критиков и 95 от зрителей. Несмотря на это, в кассовом плане достижения у "Дюны 2" довольно скромные: стартовав в американском прокате 1 марта 2024 года, сиквел не смог показать лишь сравнимый результат с малобюджетным "ужастиком" "Пять ночей с Фредди" в премьерные выходные.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
AleX (Критик), постов: 8902
4 марта 2024, 22:26
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Господи, опять эти ничем не доказанные наезды на Циммера! Хотя если медведь на ухо наступил тогда понятно)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73244
4 марта 2024, 22:18
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 4 марта 2024, 12:50
На ум приходят Пираты и Гладиатор только)
И Скала:)

Sakura (Киноман), постов: 6042
4 марта 2024, 21:03
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Фильм будет однозначно.

awsom50 (Киноман), постов: 158
4 марта 2024, 17:24
Аватарка пользователя awsom50
Больше 9 лет на сайте
9
Ну как же бомбит у шапки...

Gwynbleidd (Зритель), постов: 57
4 марта 2024, 13:29
Аватарка пользователя Gwynbleidd
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 4 марта 2024, 12:46
Обычно Циммер берет один и то же мотив и использует в трех фильмах:)
Не путайте музыку которую сам Циммер писал с той, где он просто участвовал, а его команда дальше делала все за него

В титракх это не особо указывается, но по звучанию всегда понятно кто делал это все. Люди нанимают Циммера и КО - чисто ради строчки в титрах


Mr Ma (Киноман), постов: 8076
4 марта 2024, 13:28
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 4 марта 2024, 12:46
Обычно Циммер берет один и то же мотив и использует в трех фильмах:)
Я б на его месте тоже так бы делал. Если тебе платят тупо за "какое-нибудь музло, но от Циммера". Че париться, то?!
А вот если к твоему таланту, со всем уважением и с обсуждением с режиссером и сценаристами идею музыкальной темы, что нужно выделить, где сделать акценты и какие и пр.. То вот тогда можно включить своего Творца и поработать на вечность.

Gwynbleidd (Зритель), постов: 57
4 марта 2024, 13:27
Аватарка пользователя Gwynbleidd
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 4 марта 2024, 9:38
Интересно, как можно писать музыку, если нет даже близко еще раскадровки:) Музыку обычно пишут в последнюю очередь:) ...
Он вроде Интерстеллара написал просто после короткого разговора с Ноланом... Там даже о космосе не говорилось вроде сначала

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
4 марта 2024, 12:51
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 4 марта 2024, 11:00
Самая лучшая музыка у Ханса - это в "Гладиаторе")Кстати, вильнЁвский в своей дюне 2 попытался воспроизвести ...
Да это естественно, конечно.....

Сейчас на сайтеMiB (Киноакадемик), постов: 7429
4 марта 2024, 12:50
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 4 марта 2024, 12:46
Обычно Циммер берет один и то же мотив и использует в трех фильмах:)
На ум приходят Пираты и Гладиатор только)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73244
4 марта 2024, 12:46
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 4 марта 2024, 12:44
Главная тема Интерстеллара была написана чисто по двум предложениям от Нолана.

Циммер не говорит, что напишет ...
Обычно Циммер берет один и то же мотив и использует в трех фильмах:)