px

У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк

28.03.2024 16:25
У российской комедии Холоп будет турецкий ремейк

Один из самых кассовых фильмов в истории России будет адаптирован в Турции

У одного из самых кассовых кинопроектов в истории российского проката - комедии "Холоп" будет турецкая версия. Главную роль в этой адаптации исполнит знаменитый актер Керем Бюрсин, знакомый всем поклонникам романтического сериала "Постучись в мою дверь".

Как сообщается в официальном пресс-релизе компании "Централ Партнершип", сюжет будет строиться вокруг героя по имени Мете, избалованного молодого человека из Стамбула, который попадает на перевоспитание в город времен расцвета Османской империи в XVI веке.

Съемки ремейка начнутся уже летом 2024 года, в качестве локаций будут использоваться знакомые зрителям экстерьеры из сериала "Великолепный век" и других популярных турецких кинопроектов. Фильм станет совместным проектом турецкой Kunay Film и российской Yellow, Black and White.

"Появление новых адаптаций нашего фильма - высокая оценка со стороны зарубежных коллег. Я рад, что "Холоп" продолжает путешествовать по миру!", - говорится в заявлении режиссера оригинальной киноленты Клима Шипенко.

Комедии "Холоп" собрали в России более шести миллиардов рублей

Дилогия стала одной из самых успешных в истории отечественной киноиндустрии, ее совокупные заработки превысили 6,9 миллиарда рублей.

Источник новости: Централ Партнершип


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
30 марта 2024, 20:02
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
А сериал на ТНТ "Казачок" не является уже телеверсией Холопа?

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
28 марта 2024, 23:15
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
yametallisto писал(а) 28 марта 2024, 22:19
И называться будет "янычар"....?
Янычары были элитные воины. Лучшие из всей армии Султаната. А в рекруты туда попадали дети(угнанных славян) и воспитывали их в спартанском стиле. Гораздо позже стали брать и мусульман.

yametallisto (Зритель), постов: 82
28 марта 2024, 22:19
Аватарка пользователя yametallisto
И называться будет "янычар"....?

Ежов (Зритель), постов: 438
28 марта 2024, 21:33
Аватарка пользователя Ежов
Пошла мультивселенная. Турки оценили.

123456789 (Критик), постов: 13930
28 марта 2024, 20:14
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Монгольский ремейк уже есть. теперь и турецкий будет:)


Intaler (Киноман), постов: 8886
28 марта 2024, 18:06
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 28 марта 2024, 18:05
Блин, кто сморит - реально думают, что что конченый
Нет
Простое объяснение - верно, я не буду смотреть!Даже если ...
(с) - ты не сможешь, а я не успею

Intaler (Киноман), постов: 8886
28 марта 2024, 18:05
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 28 марта 2024, 17:11
Зимородок!!! пОДВИНЬСЯ!
Блин, кто сморит - реально думают, что что конченый
Нет
Простое объяснение - верно, я не буду смотреть!Даже если сделаю пластическую операцию и буду выглядеть как Эллен Пейдж в молодости - нет

Intaler (Киноман), постов: 8886
28 марта 2024, 17:11
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Зимородок!!! пОДВИНЬСЯ!

Finch (Киноакадемик), постов: 4220
28 марта 2024, 17:10
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 28 марта 2024, 16:32
Так же круто как и китайский! Вон сколько "Вызов" там собрал
Пхахах:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218