px

Продюсер церемонии "Оскар" извинился перед геями

08.11.2011 15:47
Продюсер церемонии Оскар извинился перед геями

Режиссер Бретт Рэтнер признал, что позволил себе лишнего во время пресс-конференции

Продюсер церемонии "Оскар 2012" Брет Рэттнер принес официальные извинения представителям сексуальных меньшинств за оскорбительные высказывания, которые он позволил себе во время пресс-конференции, приуроченной к выходу его нового фильма "Как украсть небоскреб". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Во время встречи с журналистами режиссер, отвечая на вопрос о количестве репетиций, которые он проводит перед съемками, сказал следующее: "Репетиций? Это еще что такое? Репетиции - это для гомиков".

Данный комментарий вызвал возмущение у представителей общественных организаций, объединяющих геев и лесбиянок., которые потребовали объяснений.

В понедельник, 7 ноября, Рэтнер поспешил прояснить свою позицию. "Я приношу извинения всем, кого задели мои слова, и признаю, что это был чрезвычайно глупый способ высказать свое мнение. Все, кто меня хорошо знает, понимают, что я не склонен судить о людях опрометчиво. Но как рассказчик я, безусловно, должен осознавать всю силу слов и выбирать их с осторожностью", - заявил режиссер.

В ответ американский Альянс геев и лесбиянок против диффамации обнародовал заявление, в котором подчеркивается, что "извинение - лишь первый шаг", и, что участники Альянса "работают с представителями режиссера над совместными акциями, которые должны положить конец гомофобии в развлекательной индустрии и в любой другой".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 83
ART009UR (Зритель), постов: 4296
9 ноября 2011, 21:42
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Coyot писал(а) 9 ноября 2011, 15:40
Что за мир, уже гребанных пиндосов нельзя назвать "гребанными пиндосами"!
+1000:)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
9 ноября 2011, 21:40
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Всё это му плохому человеку Брету Рэттнеру визу шенгенскую не давать!!!:)Ибо тот кто не любит геев (тьфу)и лезбиянок тому не место в европе!!!Помните люди любите ближнего своего даже если вы этого не хотите и даже если вы не по той наклоности,любите и будет вам дано!:)

Berns (Киноман), постов: 1258
9 ноября 2011, 19:25
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Coyot писал(а) 9 ноября 2011, 15:40
Что за мир, уже гребанных пиндосов нельзя назвать "гребанными пиндосами"!
Толерантность вообще не предлагает обьективнности.

Coyot (Новичок), постов: 12
9 ноября 2011, 15:40
Аватарка пользователя Coyot
Больше 12 лет на сайте
12
Что за мир, уже гребанных пиндосов нельзя назвать "гребанными пиндосами"!

Berns (Киноман), постов: 1258
9 ноября 2011, 9:35
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У них там заднеприводные чуть ли не святыня, обладающие большими правами, чем нормальные люди?


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
8 ноября 2011, 23:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 ноября 2011, 23:09
Пока, к сожалению, вымирает очень православная с очень правильной ориентацией Россия.
То есть во всем виновато православие?) Хотя я и считаю что нам навязали чуждую нам веру, но... проблема не в душах, а в умах.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
8 ноября 2011, 23:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 ноября 2011, 23:10
Так и вы тогда о своих не рассказывайте:) А то как-то несправедливо получается:)
Извините, пусть они перестанут, тогда и я тоже не буду)) Но они не перестанут, значит и я буду))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
8 ноября 2011, 23:46
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 8 ноября 2011, 23:09
Оно, конечно, по фигу, когда не тебя оскорбляют
Ой, да бросьте вы их защищать)) Они сами выбрали свой путь))

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
8 ноября 2011, 23:10
Аватарка пользователя Andrew
S Freddy F писал(а) 8 ноября 2011, 22:48
Та мне вообще то пофиг на голландцев) Но нафига всем рассказывать о своих "взглядах". А то раздули из-за какой ...
Так и вы тогда о своих не рассказывайте:) А то как-то несправедливо получается:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
8 ноября 2011, 23:09
Аватарка пользователя Andrew
S Freddy F писал(а) 8 ноября 2011, 22:19
Скоро будет вымирать))
Пока, к сожалению, вымирает очень православная с очень правильной ориентацией Россия.