px

Продюсер церемонии "Оскар" извинился перед геями

08.11.2011 15:47
Продюсер церемонии Оскар извинился перед геями

Режиссер Бретт Рэтнер признал, что позволил себе лишнего во время пресс-конференции

Продюсер церемонии "Оскар 2012" Брет Рэттнер принес официальные извинения представителям сексуальных меньшинств за оскорбительные высказывания, которые он позволил себе во время пресс-конференции, приуроченной к выходу его нового фильма "Как украсть небоскреб". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Во время встречи с журналистами режиссер, отвечая на вопрос о количестве репетиций, которые он проводит перед съемками, сказал следующее: "Репетиций? Это еще что такое? Репетиции - это для гомиков".

Данный комментарий вызвал возмущение у представителей общественных организаций, объединяющих геев и лесбиянок., которые потребовали объяснений.

В понедельник, 7 ноября, Рэтнер поспешил прояснить свою позицию. "Я приношу извинения всем, кого задели мои слова, и признаю, что это был чрезвычайно глупый способ высказать свое мнение. Все, кто меня хорошо знает, понимают, что я не склонен судить о людях опрометчиво. Но как рассказчик я, безусловно, должен осознавать всю силу слов и выбирать их с осторожностью", - заявил режиссер.

В ответ американский Альянс геев и лесбиянок против диффамации обнародовал заявление, в котором подчеркивается, что "извинение - лишь первый шаг", и, что участники Альянса "работают с представителями режиссера над совместными акциями, которые должны положить конец гомофобии в развлекательной индустрии и в любой другой".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 83
Зэпп (Критик), постов: 38896
8 ноября 2011, 17:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 ноября 2011, 17:26
А как насчет Петра Ильича Чайковского и многих других "этих" сделавших для своей родины много больше, чем ...
а как насчет тех "этих", которые довели страну до такого ужасного состояния?))) таких нет?

BADENBADEN (Критик), постов: 6825
8 ноября 2011, 17:33
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 ноября 2011, 17:26
А как насчет Петра Ильича Чайковского и многих других "этих" сделавших для своей родины много больше, чем ...
ещё не известно чего я сделаю)) да, не переношу. чего бы они не сделали, мало девок красивых что ли?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73374
8 ноября 2011, 17:26
Аватарка пользователя Andrew
BADENBADEN писал(а) 8 ноября 2011, 17:13
да нет) просто "этих" не переношу, кем бы они не были.
А как насчет Петра Ильича Чайковского и многих других "этих" сделавших для своей родины много больше, чем вы когда-либо сделаете?:) Тоже "не пересносите"?:)

BADENBADEN (Критик), постов: 6825
8 ноября 2011, 17:13
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 ноября 2011, 17:10
Было бы интересно на это глянуть:) А "как человек" он перед вами в чем-то провинился? Как-то помешал вашей персональной ...
да нет) просто "этих" не переношу, кем бы они не были.

Andrew (Главный редактор), постов: 73374
8 ноября 2011, 17:10
Аватарка пользователя Andrew
BADENBADEN писал(а) 8 ноября 2011, 17:07
конечно, если встречу скажу что как актер он великий и я его уважаю как актера, но как человека нет.
Было бы интересно на это глянуть:) А "как человек" он перед вами в чем-то провинился? Как-то помешал вашей персональной жизни?:)


BADENBADEN (Критик), постов: 6825
8 ноября 2011, 17:07
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 ноября 2011, 17:02
Ну, тогда вам вот такой вопрос. Случись вам оказаться в компании Йена МакКеллена, исполнителя роли Гендальфа, Магнито ...
конечно, если встречу скажу что как актер он великий и я его уважаю как актера, но как человека нет.

Andrew (Главный редактор), постов: 73374
8 ноября 2011, 17:02
Аватарка пользователя Andrew
BADENBADEN писал(а) 8 ноября 2011, 16:57
ну да, ступил, репетиции не для геев конечно) но то что перед ними извинился это зря, надо было перед остальными ...
Ну, тогда вам вот такой вопрос. Случись вам оказаться в компании Йена МакКеллена, исполнителя роли Гендальфа, Магнито и других культовых персонажей, вы тоже сможете ему сказать в лицо, что Рэтнер зря перед ним извинился?:)

BADENBADEN (Критик), постов: 6825
8 ноября 2011, 16:57
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 ноября 2011, 16:52
А пояснить свою мысль можете?
ну да, ступил, репетиции не для геев конечно) но то что перед ними извинился это зря, надо было перед остальными кто репетирует

Andrew (Главный редактор), постов: 73374
8 ноября 2011, 16:52
Аватарка пользователя Andrew
BADENBADEN писал(а) 8 ноября 2011, 16:51
всмысле молодец, как про репетиции сказал)
А пояснить свою мысль можете?

BADENBADEN (Критик), постов: 6825
8 ноября 2011, 16:51
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 8 ноября 2011, 16:51
чё перед ними извинятся?? молодец мужик!
всмысле молодец, как про репетиции сказал)