px

Продюсер церемонии "Оскар" извинился перед геями

08.11.2011 15:47
Продюсер церемонии Оскар извинился перед геями

Режиссер Бретт Рэтнер признал, что позволил себе лишнего во время пресс-конференции

Продюсер церемонии "Оскар 2012" Брет Рэттнер принес официальные извинения представителям сексуальных меньшинств за оскорбительные высказывания, которые он позволил себе во время пресс-конференции, приуроченной к выходу его нового фильма "Как украсть небоскреб". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Во время встречи с журналистами режиссер, отвечая на вопрос о количестве репетиций, которые он проводит перед съемками, сказал следующее: "Репетиций? Это еще что такое? Репетиции - это для гомиков".

Данный комментарий вызвал возмущение у представителей общественных организаций, объединяющих геев и лесбиянок., которые потребовали объяснений.

В понедельник, 7 ноября, Рэтнер поспешил прояснить свою позицию. "Я приношу извинения всем, кого задели мои слова, и признаю, что это был чрезвычайно глупый способ высказать свое мнение. Все, кто меня хорошо знает, понимают, что я не склонен судить о людях опрометчиво. Но как рассказчик я, безусловно, должен осознавать всю силу слов и выбирать их с осторожностью", - заявил режиссер.

В ответ американский Альянс геев и лесбиянок против диффамации обнародовал заявление, в котором подчеркивается, что "извинение - лишь первый шаг", и, что участники Альянса "работают с представителями режиссера над совместными акциями, которые должны положить конец гомофобии в развлекательной индустрии и в любой другой".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 83
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25484
8 ноября 2011, 23:09
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S Freddy F писал(а) 8 ноября 2011, 22:48
Та мне вообще то пофиг на голландцев) Но нафига всем рассказывать о своих "взглядах". А то раздули из-за какой ...
Оно, конечно, по фигу, когда не тебя оскорбляют

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31830
8 ноября 2011, 22:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 8 ноября 2011, 22:41
Так не волнуйтесь за голландцев и тех, кто предпочитает спать с кем хочет)
Та мне вообще то пофиг на голландцев) Но нафига всем рассказывать о своих "взглядах". А то раздули из-за какой то ерунды крик.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31830
8 ноября 2011, 22:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЛеМур писал(а) 8 ноября 2011, 22:40
Как не пьянствовать, коли душа просит))
Плюньте на нее))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25484
8 ноября 2011, 22:41
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S Freddy F писал(а) 8 ноября 2011, 22:38
Так не пьянствуйте) Все в ваших руках)
Так не волнуйтесь за голландцев и тех, кто предпочитает спать с кем хочет)

ЛеМур (Критик), постов: 2155
8 ноября 2011, 22:40
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S Freddy F писал(а) 8 ноября 2011, 22:38
Так не пьянствуйте) Все в ваших руках)
Как не пьянствовать, коли душа просит))


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31830
8 ноября 2011, 22:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 8 ноября 2011, 22:35
А мы уже вымираем от простого и понятного русскому сердцу пьянства.
Так не пьянствуйте) Все в ваших руках)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25484
8 ноября 2011, 22:35
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S Freddy F писал(а) 8 ноября 2011, 22:19
Скоро будет вымирать))
А мы уже вымираем от простого и понятного русскому сердцу пьянства.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31830
8 ноября 2011, 22:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 ноября 2011, 21:53
И что? Голландцы стали хуже жить? Уровень жизни снизился? Население вымирает?
Скоро будет вымирать))

Andrew (Главный редактор), постов: 73374
8 ноября 2011, 21:53
Аватарка пользователя Andrew
Sylar-Eldar писал(а) 8 ноября 2011, 21:36
В Голандии это уже нормально))
И что? Голландцы стали хуже жить? Уровень жизни снизился? Население вымирает?

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
8 ноября 2011, 21:36
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ApoLL013 писал(а) 8 ноября 2011, 21:18
Как сказал Лукашенко - "Ну не нравятся они мне и все тут", лет через 50 гетеросеком станет быть не нормальным, ...
В Голандии это уже нормально))