px

Мстители сокрушили Гарри Поттера

02.06.2012 21:39
Мстители сокрушили Гарри Поттера

Фильм Джосса Уидона занял третье место в списке самых кассовых кинопроектов

Фильм "Мстители" занял третье место в списке самых кассовых фильмов в истории кинематографа, оттеснив с него картину "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2".

На момент написания данной заметки мировые сборы "Мстителей" достигли одного миллиарда трехсот тридцати одного миллиона долларов. У финальной части "поттерианы" - один миллиард триста двадцать восемь миллионов долларов.

Кроме этого "Мстители" заняли третье место в списке самых успешных проектов в американском прокате, заработав на родине 538 миллионов долларов.

И в первом, и во втором рейтинге впереди "Мстителей" остались лишь "Титаник" и "Аватар". Результат этих фильмов превзойти уже не удастся.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 211
Univer$al (Киноман), постов: 1046
3 июня 2012, 12:49
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hurricane писал(а) 3 июня 2012, 12:41
Все эти рейтинги, такая ерунда.
К слову о рейтингах и кассовых сборах. Вон, Джон Картер типа провалился с треском в прокате. У нас в городе уже две недели как продается этот фильм на DVD, как я понимаю еще пиратская версия, но уже отличного качества. Так вот я все эти две недели через день бегаю по магазинам в поисках фильма и везде продавцы разводят руками : все уже раскупили, сметают с полок только ну! И что после этого значит клеймо на фильме, что он провалился в прокате? Очевидно, ничего. Или это только у нас в России так, всё иначе, чем на Западе.

Sexyboy (Зритель), постов: 293
3 июня 2012, 12:47
Аватарка пользователя Sexyboy
Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не сомнивался в Мстителях но сиквел придется долго ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но все ровно жду сиквел с нетерпением!!!!!!!!!!!!!!!!

Joe))) (Зритель), постов: 269
3 июня 2012, 12:41
Аватарка пользователя Joe)))
predator писал(а) 3 июня 2012, 12:37
Наверное он имел ввиду, что Бэтмен в исполнение Бэйла куда круче и интереснее чем Старк в исполнение Дауни.
Пф, да ну вы бросьте)))

Hurricane (Зритель), постов: 379
3 июня 2012, 12:41
Аватарка пользователя Hurricane
Univer$al писал(а) 3 июня 2012, 12:39
А меня лично очень радует, что наш зритель пока не смотрит на эти самые американские рейтинги-штампы. Все таки ...
Все эти рейтинги, такая ерунда.

Univer$al (Киноман), постов: 1046
3 июня 2012, 12:39
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
predator писал(а) 3 июня 2012, 12:28
1. Рейтинг R, ну это не проблема.
2. А чем в Прометее хуже,
3. Так же как в Прометее)).
А я и не говорю что Прометей ...
А меня лично очень радует, что наш зритель пока не смотрит на эти самые американские рейтинги-штампы. Все таки немало хороших фильмов, как мне кажется, они подвели к кассовому провалу и в итоге оставили без сиквелов. Бедные режиссеры в Голливуде уже не знают, как бы вывернуться, лишь бы не отпугнуть лишнего зрителя в Штатах.


Торн (Новичок), постов: 31
3 июня 2012, 12:39
Аватарка пользователя Торн
Наконец то отделали очкастого лоха

predator (Критик), постов: 606
3 июня 2012, 12:37
Аватарка пользователя predator
Больше 13 лет на сайте
13
Joe))) писал(а) 3 июня 2012, 12:34
Чаплин, что же, Дауни разве на талант ?
Наверное он имел ввиду, что Бэтмен в исполнение Бэйла куда круче и интереснее чем Старк в исполнение Дауни.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31822
3 июня 2012, 12:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Univer$al писал(а) 3 июня 2012, 12:30
Бэтман уникален уже тем, что из легкого комикса фантастического толка Нолан превратил его в криминальную драму ...
Заслуна Нолана в правильной реализации задумки Миллера)

Hurricane (Зритель), постов: 379
3 июня 2012, 12:35
Аватарка пользователя Hurricane
predator писал(а) 3 июня 2012, 12:33
Я троллю, блин я и не заметил.
Надо же мне было вам как ни-буть ответить.
Не соберет Прометей млдр. Окупиться, уже хорошо.

Hurricane (Зритель), постов: 379
3 июня 2012, 12:34
Аватарка пользователя Hurricane
Любитель писал(а) 3 июня 2012, 12:29
Что-то я сомневаюсь что кто-то сможет обойти Титаник :)
Аватар смог >_