px

Опубликованы первые рецензии на фильм "Хоббит: Нежданное путешествие"

04.12.2012 14:36
Опубликованы первые рецензии на фильм Хоббит: Нежданное путешествие

Первые рецензенты весьма скептически отнеслись к экспериментам Питера Джексона

В Сети опубликованы первые профессиональные рецензии на фильм "Хоббит: Нежданное путешествие".

Практически во всех из них авторы описывают масштабность проекта, прекрасные натурные съемки и актерские работы, но указывают на затянутость фильма и почти единодушно не одобряют эксперимент Питера Джексона с форматом HFR.

Портал "Новости кино" предлагает своим пользователям краткие выдержки из рецензий различных изданий.

"Четвертое путешествие Питера Джексона в Средиземье не вернуло зрителям величие, эмоциональное воздействие и очарование "Властелина колец". Но в картине все же есть многое, что может понравиться зрителям" (IGN Movies)

"Если ваши сны не полны обитателями Средиземья, то их бесконечные диалоги и хождения покажутся вам куда менее впечатляющими, чем предолагает Питер Джесон" (ScreenCrush).

"Фильм не настолько плох, как вы боялись, но и не настолько хорош, как можно было бы ожидать" (Badass Digest)

"Можно признать, что "Хоббит: Нежданное путешествие" является хорошим фильмом, но достаточна ли такая характеристика для проекта, которого ждали с таким нетерпением" (HitFix)

"Будучи снят в темных тонах в сопровождении множества визуальных развлечений, "Хоббит" вызывает стойкое ощущение дежавю" (Screen International).

Отметим, что на момент написания данной заметки рейтинг критиков RottenTomatoes составлял 82 процента, что достаточно мало для такого проекта.

Напомним, что мировой прокат картины начнется 14 декабря 2012 года

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 167
gvilion (Зритель), постов: 479
4 декабря 2012, 19:56
Аватарка пользователя gvilion
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 4 декабря 2012, 19:45
И правильно:) И врачей не надо брать в рассчет:) И прочих специалистов:) Главное, это посмеяться и забыть:)
Глупое сравнение!!! Критики на то и критики чтоб грязь лить на всё иначе их уважать и бояться перестанут - очень хорошо ето было показано в Рататуе!!! И если от врача на операционном столе зависит жизнь пациента - то от рецензии критика обычным людям както прохладно! Так что лол...)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
4 декабря 2012, 19:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kanaff писал(а) 4 декабря 2012, 19:49
В том то и дело, что Две Крепости самая НЕ красочная часть. Спасибо степям Рохана.
А вот Хоббит как раз будет очень ...
Откуда такая уверенность что Х будет очень красочным?) Ярких красок там не должно быть очень много)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
4 декабря 2012, 19:52
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 4 декабря 2012, 19:21
Не просто гляньте на ролик и почувствуйте ЭПИК
Ролик ВарКрафта красивый был когда то, но сейчас сакс

Kanaff (Зритель), постов: 2222
4 декабря 2012, 19:49
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 4 декабря 2012, 18:25
Самая красочная часть
Вообще от Хоббита я не жду стилистики ВК. Подумайте каким должен выглядеть фильм за 600 ...
В том то и дело, что Две Крепости самая НЕ красочная часть. Спасибо степям Рохана.
А вот Хоббит как раз будет очень красочным. Уж к чему, а к сочности цветов вопросов не возникает. Весь твой эпик из ролика варкрафта теряется на Битве на Пелленорских полях.

MORGOT (Зритель), постов: 312
4 декабря 2012, 19:48
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 11 лет на сайте
11
gvilion писал(а) 4 декабря 2012, 19:40
Никогда не брал во внимание мнение критиков - так что со всего что они написали я просто посмеюсь и забуду!))
И очень правильно!!!! А на счет 48 кадров,так большинству вообще парится не нужно-у нас мало кинотеатров потянут. Кстати,еще недавно все дружно ругали Властелин Колец за нудность и т.д. А с появлением Хоббита вдруг произвели в недостижимую классику. Что за народ...


Andrew (Главный редактор), постов: 73268
4 декабря 2012, 19:45
Аватарка пользователя Andrew
gvilion писал(а) 4 декабря 2012, 19:40
Никогда не брал во внимание мнение критиков - так что со всего что они написали я просто посмеюсь и забуду!))
И правильно:) И врачей не надо брать в рассчет:) И прочих специалистов:) Главное, это посмеяться и забыть:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
4 декабря 2012, 19:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 4 декабря 2012, 19:39
Пока разгром
То я еще не смотрел)) Вот если мне не понравится, то тогда да - разгром))

gvilion (Зритель), постов: 479
4 декабря 2012, 19:40
Аватарка пользователя gvilion
Больше 12 лет на сайте
12
Никогда не брал во внимание мнение критиков - так что со всего что они написали я просто посмеюсь и забуду!))

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
4 декабря 2012, 19:39
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 4 декабря 2012, 19:37
Ну а сам фильм если откинуть все это как?
Пока разгром

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
4 декабря 2012, 19:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 4 декабря 2012, 19:35
Все практически в один голос говорят, что спецэффекты вылядят картонными и слишком очевидны при частоте 48 кадров ...
Ну а сам фильм если откинуть все это как?