px

Опубликованы первые рецензии на фильм "Хоббит: Нежданное путешествие"

04.12.2012 14:36
Опубликованы первые рецензии на фильм Хоббит: Нежданное путешествие

Первые рецензенты весьма скептически отнеслись к экспериментам Питера Джексона

В Сети опубликованы первые профессиональные рецензии на фильм "Хоббит: Нежданное путешествие".

Практически во всех из них авторы описывают масштабность проекта, прекрасные натурные съемки и актерские работы, но указывают на затянутость фильма и почти единодушно не одобряют эксперимент Питера Джексона с форматом HFR.

Портал "Новости кино" предлагает своим пользователям краткие выдержки из рецензий различных изданий.

"Четвертое путешествие Питера Джексона в Средиземье не вернуло зрителям величие, эмоциональное воздействие и очарование "Властелина колец". Но в картине все же есть многое, что может понравиться зрителям" (IGN Movies)

"Если ваши сны не полны обитателями Средиземья, то их бесконечные диалоги и хождения покажутся вам куда менее впечатляющими, чем предолагает Питер Джесон" (ScreenCrush).

"Фильм не настолько плох, как вы боялись, но и не настолько хорош, как можно было бы ожидать" (Badass Digest)

"Можно признать, что "Хоббит: Нежданное путешествие" является хорошим фильмом, но достаточна ли такая характеристика для проекта, которого ждали с таким нетерпением" (HitFix)

"Будучи снят в темных тонах в сопровождении множества визуальных развлечений, "Хоббит" вызывает стойкое ощущение дежавю" (Screen International).

Отметим, что на момент написания данной заметки рейтинг критиков RottenTomatoes составлял 82 процента, что достаточно мало для такого проекта.

Напомним, что мировой прокат картины начнется 14 декабря 2012 года

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 167
Andrew (Главный редактор), постов: 73268
4 декабря 2012, 19:37
Аватарка пользователя Andrew
Очередное обновление. Лидирующие издания разгромили "Хоббит". Рейтинг упал уже до 71 процента и продолжает падать. Очень жаль

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
4 декабря 2012, 19:35
Аватарка пользователя Andrew
Все практически в один голос говорят, что спецэффекты вылядят картонными и слишком очевидны при частоте 48 кадров в секунду. Теряется эффект присутствия

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
4 декабря 2012, 19:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 4 декабря 2012, 18:25
Самая красочная часть
Вообще от Хоббита я не жду стилистики ВК. Подумайте каким должен выглядеть фильм за 600 ...
Не, лучше с мультом про дюймовочку сравнить)) Хоббит сравнивать с Воркрафтом нет смысла, не того масштаба действия)

darkwhite (Критик), постов: 31337
4 декабря 2012, 19:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Rakl писал(а) 4 декабря 2012, 18:45
Вприцем здесь Warcraft? Думаю сравнение с Аватаром более уместно. Ведь на эту часть потратили около 300 млн $, a на Аватар ...
Не просто гляньте на ролик и почувствуйте ЭПИК

MORGOT (Зритель), постов: 312
4 декабря 2012, 19:13
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 11 лет на сайте
11
andrew писал(а) 4 декабря 2012, 19:12
Нет:) Нарисована только внешняя оболочка:) Горлума играет актер Энди Серкис:)
А у этого мимика и движения отсутствуют?


Hasanov (Критик), постов: 13885
4 декабря 2012, 19:12
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
я все таки посмотрел бы с новой технологией

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
4 декабря 2012, 19:12
Аватарка пользователя Andrew
MORGOT писал(а) 4 декабря 2012, 19:08
А Голрлум не нарисован?
Нет:) Нарисована только внешняя оболочка:) Горлума играет актер Энди Серкис:)

MORGOT (Зритель), постов: 312
4 декабря 2012, 19:08
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 11 лет на сайте
11
andrew писал(а) 4 декабря 2012, 16:51
Вроде, не должны были:) Его ж Камбербэтч вроде должен играть:) А вот зачем Азога полностью нарисовали, вообще неясно. ...
А Голрлум не нарисован?

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
4 декабря 2012, 19:02
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а где они фильм смотрели?? блин, в кино по-любому пойду! (попробую найти че нить хорошее в фильме)

Rakl (Зритель), постов: 1229
4 декабря 2012, 18:45
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13