px

Фрэнк Дарабонт перепишет сценарий "Годзиллы"

08.01.2013 00:10
Фрэнк Дарабонт перепишет сценарий Годзиллы

Создатель "Зеленой мили" подготовит финальный сценарий новой версии фильма

Римейк фильма "Годзилла" обзавелся новым, весьма весомым участником. Как сообщает издание Deadline, финальный вариант сценария напишет создатель "Зеленой мили" и "Побега из Шоушенка" Фрэнк Дарабонт.

У Дарабонта большой опыт в работе над такими проектами: ранее он писал сценарии к таким фильмам, как "Мгла" и "Фрнкенштейн", а также являлся создателем телесериала "Ходячие мертвецы".

Ранее обработка сюжета римейка была поручена Дрю Пирсу. Ожидается, что съемки "Годзиллы" стартуют в марте 2013 года. Создатели обещали придерживаться классического дизайна японского монстра и трактовки. Пост режиссера занимает автор "Монстров" Гарет Эдвардс.

Премьера картины намечена на 16 мая 2014 года.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 23
КиноМэнчик (Новичок), постов: 16
15 января 2013, 13:03
Аватарка пользователя КиноМэнчик
abbasenok писал(а) 9 января 2013, 4:17
Что-то плохие у меня ощущения насчет этого фильма... Нуу посмотрим. Все таки за дело Фрэнки берется)
Френки сможет...:)) главное чтоб сюжетик толковый был...за спецэфекты я как бы спокоен!:)

abbasenok (Новичок), постов: 33
9 января 2013, 4:17
Аватарка пользователя abbasenok
Больше 13 лет на сайте
13
Что-то плохие у меня ощущения насчет этого фильма... Нуу посмотрим. Все таки за дело Фрэнки берется)

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 января 2013, 22:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
весьма весомый - звучит как-то не очень... мне кажется это что-то близкое к тафталогии.

123456789 (Критик), постов: 13931
8 января 2013, 21:18
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Съемки в марте на дворе январь. жесткие рамки.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
8 января 2013, 20:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Создатели обещали придерживаться классического дизайна японского монстра и трактовки. - вот это хорошо)


ClubStyle (Критик), постов: 17905
8 января 2013, 16:17
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SharkD писал(а) 8 января 2013, 13:36
Не соглашусь на счет Мглы, по-моему очень атмосферный кинчик. 3 сезон Ходячих снимается без Дарабонта и также не ...
здесь полностью согласен, третий сезон крут

ClubStyle (Критик), постов: 17905
8 января 2013, 16:16
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 января 2013, 13:47
Дарабон не имеет отношения к третьему сезону "Ходячих". Он покинул проект после первого сезона
он покинул проект в середине второго сезона из-за низких рейтингов и обвинил во всём руководство, его "уволили"_

Текстолит (Критик), постов: 60582
8 января 2013, 15:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот именно таким режиссёрам как Дарабонт можно уже доверять что фильм получится
Ни какие Пол В,С, Андерсоны, Родригесы и Эммерихы не смогут сделать по-настоящему толковый фильм!

Текстолит (Критик), постов: 60582
8 января 2013, 15:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличная новость!
Годзилла выходит на новый уровень!

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
8 января 2013, 13:47
Аватарка пользователя Andrew