px

В Венеции открылся юбилейный кинофестиваль

28.08.2013 20:13
В Венеции открылся юбилейный кинофестиваль

Старейший европейский кинофорум открылся показом фильма "Гравитация"

В Венеции показом фильма "Гравитация", который снял Альфонсо Куарон, открылся 70-й международный кинофестиваль.

В основной конкурсной программе заявлены 20 фильмов, среди которых мультфильм Хаяо Миядзаки "Ветер крепчает", "Теорема Зеро" (Терри Гиллиам), "Филомена" (Стивен Фрирс), "Тропы" (Джон Керран) и другие.

В рамках программы Venezia Classici будет демонстрироваться отреставрированная версия фильма "Мой друг Иван Лапшин", который снял Алексей Герман.

Российские кинематографисты - режиссер Алексей Герман мл. и актриса Ксения Раппопорт - будут выбирать победителей в двух различных программах. Основное жюри возглавил Бернардо Бертолуччи.

Юбилейный кинофестиваль завершится 7 сентября 2013 года.

Источник новости: Сайт Венецианского кинофестиваля


Всего комментариев: 61
darkwhite (Критик), постов: 31336
28 августа 2013, 22:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
MiB писал(а) 28 августа 2013, 22:01
Ну почему же, никогда сильно сказано)Если повезет, то в Штатах будет сотня)Да и в России должны хорошо принять, ...
Атлас?:))) Тот провальный Атлас?:)

Sharlto (Критик), постов: 2464
28 августа 2013, 22:02
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Misteri18 писал(а) 28 августа 2013, 21:52
ну я не в шоке совершенно, и вот ведь какая фишка в нашем кинотеатре после модернизации, как раз премьерным фильмом ...
Я был в долби атмос зале смотрел Россомаху. Когда покупал билет спросил есть ли 3D, кассирша ответила "НЕТ".

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
28 августа 2013, 22:01
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Sharlto писал(а) 28 августа 2013, 21:57
Вы сходили лично?
нет, на Перси Джексона у меня смелости пойти не хватит, сестра ходила.

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
28 августа 2013, 22:01
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 28 августа 2013, 21:54
Такие фильмы никогда в жизни не соберут 300 млн
Ну почему же, никогда сильно сказано)Если повезет, то в Штатах будет сотня)Да и в России должны хорошо принять, на уровне Атласа, Джанго и Гэтсби. Сарафан вроде обещает быть положительным, поэтому и стойкость будет)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
28 августа 2013, 22:01
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 28 августа 2013, 21:59
Черно-белый мишка:)) Долго искал свою личность (Дарквайт)
ясно)


darkwhite (Критик), постов: 31336
28 августа 2013, 21:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
|SIRIUS| писал(а) 28 августа 2013, 21:58
мономишка? :))
Черно-белый мишка:)) Долго искал свою личность (Дарквайт)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
28 августа 2013, 21:58
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 28 августа 2013, 21:56
Мономишка вернулся
мономишка? :))

Sharlto (Критик), постов: 2464
28 августа 2013, 21:57
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Misteri18 писал(а) 28 августа 2013, 21:52
ну я не в шоке совершенно, и вот ведь какая фишка в нашем кинотеатре после модернизации, как раз премьерным фильмом ...
Вы сходили лично?

darkwhite (Критик), постов: 31336
28 августа 2013, 21:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
|SIRIUS| писал(а) 28 августа 2013, 21:55
приветствую) вижу ты уже вышел на волю)
Мономишка вернулся

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
28 августа 2013, 21:55
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 28 августа 2013, 21:38
Гравитация провалится в прокате
приветствую) вижу ты уже вышел на волю)