px

Сценарист "Человека из стали" оправдал право Супермена на убийства

25.09.2013 13:43
Сценарист Человека из стали оправдал право Супермена на убийства

Дэвид С. Гойер ответил на критику фанатов классических комиксов

Право на совершение убийств совершенно необходимо Супермену. Как сообщает издание Digital Spy об этом рассказал в интервью изданию Digital Spy сценарист фильма "Человек из стали" Дэвид С. Гойер.

"Наш фильм в каком-то смысле "Супермен: Начало". Собственно, он даже не является Суперменом до самого конца картины. Мы хотели, чтобы у него был этот опыт убийства и он пронес его через следующие фильмы. Потому что он Супермен, и люди будут идеализировать его, а значит, он обязан держать свою планку очень высоко", - сказал Гойер.

Отметим, что после выхода картины фанаты комиксов критиковали ее создателей за отступление от классического канона. В графических новеллах Супермен никого не убивает, даже своих заклятых врагов, ив этом состоит его ключевое отличие от других супергероев.

Продолжение "Человека из стали" будет выпущено в 2015 году.

Источник новости: Digital Spy


Всего комментариев: 109
Mateas (Критик), постов: 9920
25 сентября 2013, 17:31
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 25 сентября 2013, 17:15
Это уже чистой воды софистика:) Не сказано про "неубийства":) Это значит, что Супермен никого в комиксах не ...
То есть Мандарина клоуном сделать - это нормально?) Стартрек весь перекроить - тоже гуд?) А тут, видите-ли, просто капец вселенского масштаба))

Andrew (Главный редактор), постов: 73261
25 сентября 2013, 17:30
Аватарка пользователя Andrew
КЭП писал(а) 25 сентября 2013, 17:24
А Бэтс убивал в комиксах, ну только именно предумышленно и ключевых злодеев? Перечитайте хоть все! то-то бандиты ...
Странная постановка вопроса:) "Сумерки" тоже собирали очень хорошую кассу, то есть были востребованы, но делает ли это эту экранизацию хорошей? Нет, конечно:) Так что проблема не в чьем-то отношении к фильмам, а в том, что они не созидательны, а разрушительны для образов, для кинематографа как такового. Ведь получается, что можно легко исказить что угодно. Давайте исказим "Войну и мир" тогда? Как насчет такого расклада?

123456789 (Критик), постов: 13934
25 сентября 2013, 17:27
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
И зачем оправдываться. Являясь сценаристом и продолжения можно просто взять и возродить павшего героя. И фанаты счастливы и разработчики сыты:)

darkwhite (Критик), постов: 31337
25 сентября 2013, 17:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
КЭП писал(а) 25 сентября 2013, 17:24
А Бэтс убивал в комиксах, ну только именно предумышленно и ключевых злодеев? Перечитайте хоть все! то-то бандиты ...
!!!! Блин

КЭП (Зритель), постов: 885
25 сентября 2013, 17:24
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 25 сентября 2013, 17:15
Это уже чистой воды софистика:) Не сказано про "неубийства":) Это значит, что Супермен никого в комиксах не ...
А Бэтс убивал в комиксах, ну только именно предумышленно и ключевых злодеев? Перечитайте хоть все! то-то бандиты по 100500 раз сбегали из тюрем и лечебниц, а в фильмах ему это особо не мешает жить, как и Тони Старку, раскрывшему личность, ещё не успев стать ЖЧ. Так что никакого криминала нет, и символ героя будет вторым по узнаваемости в мире и стоять он будет также на первом месте в списке самых-пресамых героев, так что если вы лично будете его считать "просто пришельцем в трико" - ваше право, его кинематографичную вселенную это будет мало волновать! )))


Andrew (Главный редактор), постов: 73261
25 сентября 2013, 17:22
Аватарка пользователя Andrew
Moriarty писал(а) 25 сентября 2013, 17:17
Чего все сцепились к этому убийству ?? Неубивание принципиально для Бетса, а не Супа. Кларк должен был переступить ...
Ну, признать, что ты написал неважный сценарий - это вряд ли кто-то сможет:) А вот оправдывать какие-то его нюансы - это пожалуйста:) Это как с космической коброй в "Прометее":) Проще же за нее оправдываться, чем за весь ужас сценария картины:) Отвлекает внимание

darkwhite (Критик), постов: 31337
25 сентября 2013, 17:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Moriarty писал(а) 25 сентября 2013, 17:17
Чего все сцепились к этому убийству ?? Неубивание принципиально для Бетса, а не Супа. Кларк должен был переступить ...
Увы, ему доверили Б против С

darkwhite (Критик), постов: 31337
25 сентября 2013, 17:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 25 сентября 2013, 17:15
Это уже чистой воды софистика:) Не сказано про "неубийства":) Это значит, что Супермен никого в комиксах не ...
Супермен с такой силой вообще должен быть злодеем и именно мне в Супермене нравится - контроль своей силы и использования для безопасности людей. НОЛАН, ГОЙЕР, СНАЙДЕР - ВАМ НЕТ ПРОЩЕНИЯ

Moriarty (Зритель), постов: 907
25 сентября 2013, 17:17
Аватарка пользователя Moriarty
Больше 11 лет на сайте
11
Чего все сцепились к этому убийству ?? Неубивание принципиально для Бетса, а не Супа. Кларк должен был переступить через себя ради этого. Лучше бы Гойер извинился за дырявый сценарий.

darkwhite (Критик), постов: 31337
25 сентября 2013, 17:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12