px

"Тор 2" сохранил лидерство в американском прокате

17.11.2013 23:19
Тор 2 сохранил лидерство в американском прокате

Сиквел фантастического фильма собрал более 400 миллионов долларов

Фильм "Тор 2: Царство тьмы" сохранил лидерство в американском прокате по итогам прошедших выходных. К концу второго уик-энда картина заработала еще 38,4 миллиона долларов. Ее мировые сборы превысили 470 миллионов долларов.

На втором месте оказалась комедия "Свидетель на свадьбе 2" с результатом 30,5 миллиона долларов. Производственный бюджет проекта, ориентированного в основном на чернокожих жителей США, составил всего 17 миллионов долларов, поэтому уже можно сказать, что он окупился за премьерные выходные.

Третье место занял фильм "Starперцы", заработавший еще 8,8 миллиона долларов. Стоит также отметить уже свершившийся провал фантастического фильма "Игра Эндера", который к концу третьего уик-энда собрал на родине лишь 53 миллиона долларов при бюджете в 100 миллионов.



Всего комментариев: 51
Steve Austin (Критик), постов: 5836
18 ноября 2013, 14:40
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 18 ноября 2013, 14:38
Нет, просто бизнесмены не думают как раньше:) Они такие "Люди все равно пойдут, это же ведь один из Мстителей, ...
Да мне всё равно, если честно, если через неделю он ни доллара не заработает, потому что на данный момент он уже окупился)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
18 ноября 2013, 14:39
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 18 ноября 2013, 14:38
Согласен:)но что делать это самый правдивый суждение
Ну пусть будет фильм-провал, зато компании прибыль принёс)

darkwhite (Критик), постов: 31336
18 ноября 2013, 14:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Steve Austin писал(а) 18 ноября 2013, 14:33
Думаю, я сужу не менее трезво, так как фильм вообще не видел) Мне кажется, что сумма, большая в 309,765,000 долларов от ...
Нет, просто бизнесмены не думают как раньше:) Они такие "Люди все равно пойдут, это же ведь один из Мстителей, напрягаться не надо - бабло все равно заработаем". Но, вот они не усюкли одно - Почему ну например Гравитация и Аватар собрали много денег - конечно из за стойкости:) Прокатчики сами не захотели снимать их с проката, оттуда и сборы. Судьба Тора очень печальна

drakula (Критик), постов: 31096
18 ноября 2013, 14:38
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Steve Austin писал(а) 18 ноября 2013, 14:37
Бредовое суждение, как по мне)
Согласен:)но что делать это самый правдивый суждение

drakula (Критик), постов: 31096
18 ноября 2013, 14:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 18 ноября 2013, 14:32
Вот это я понимаю - Допрыгались Марвелы, расслабились:) Хоббиту надо воспользоваться шансом и вытеснить экранизации ...
Не надейся, ибо ты будешь разочарован


Steve Austin (Критик), постов: 5836
18 ноября 2013, 14:37
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 18 ноября 2013, 14:36
В прямом если американский фильм не может окупится в США то он провальный
Бредовое суждение, как по мне)

drakula (Критик), постов: 31096
18 ноября 2013, 14:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Steve Austin писал(а) 18 ноября 2013, 14:34
Смотря в каком смысле)
В прямом если американский фильм не может окупится в США то он провальный

drakula (Критик), постов: 31096
18 ноября 2013, 14:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Тор 2 главный блокбастер осени по версии даркуайта так лажанулся :), я уверен что ГИ просто на просто уничтожит его в кассе

Steve Austin (Критик), постов: 5836
18 ноября 2013, 14:34
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 18 ноября 2013, 14:27
И статус фильм-провал
Смотря в каком смысле)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
18 ноября 2013, 14:33
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 18 ноября 2013, 14:29
Ну не знаю - я думаю трезво. Одна доля сборов остается у прокатчиков, в Китае вовсе доля 25 %. И да, после позорного ...
Думаю, я сужу не менее трезво, так как фильм вообще не видел) Мне кажется, что сумма, большая в 309,765,000 долларов от бюджета (при этом эта сумма ещё не окончательная), сама намекает на окупаемость)