px

Критики разгромили фильм с Джонни Деппом

16.04.2014 19:40
Критики разгромили фильм с Джонни Деппом

Режиссерский дебют Уолли Фистера признан неудачным

Критики буквально разгромили фильм "Превосходство", главную роль в котором сыграл Джонни Депп. На момент написания данной заметки рейтинг режиссерского дебюта Уолли Фистера на сайте RottenTomatoes составлял всего 27 процентов.

В частности, рецензенты влиятельных изданий охарактеризовали проект следующим образом:

"Превосходство" - весьма любопытное название для фильма, который совсем не боится эксплуатировать древние клише о губительности высоких технологий, и указывать на опасность, возникающую всякий раз, как человек пытается поиграть в бога", - написал критик Variety Скотт Фаундас.

"Превосходство" - неуклюжее и безжизненное. Это похоже на полнометражную версию параноидальной дискуссии на выставке технологий TED", - добавил рецензент Associated Press Джейк Койл.

"Выверенный, умный техно-триллер, полный интересными идеями. Но лишь до тех пор пока он вдруг не прекращает быть всем вышеперечисленным", - подчеркнул критик The Wrap Алонсо Дюралде.

В России премьера состоится 1 мая 2014 года.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 155
Misteri18 (Зритель), постов: 2546
17 апреля 2014, 0:38
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
как? опять?..... это заговор против жадного Деппа не иначе))) если он ещё и провалится в прокате вот я ржать буду))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33609
17 апреля 2014, 0:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
у Деппа точно Деппрессия

Kent S (Киноакадемик), постов: 33609
17 апреля 2014, 0:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 16 апреля 2014, 19:47
Депп всё ещё катится, кто нибудь ему помогите. Финчер? Кэмерон? Спилберг? Хоть кто нибудь
скоро будут оба катится Смит и и Депп. и Финчер готовится...

nur (Киноман), постов: 1129
16 апреля 2014, 23:41
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
да уж,по поводу этого фильма ничего не скажу,так как еще не лицезрел его ,но к критикам у меня доверия нет,к западным точно,у них постоянно в тренде горбатые горы,нимфоманки и всякая ересь типа жизни адель,хочется рецензию эндрю прочитать

Black_Prince (Зритель), постов: 164
16 апреля 2014, 22:56
Аватарка пользователя Black_Prince
Больше 11 лет на сайте
11
Andrey253 писал(а) 16 апреля 2014, 22:47
Я не говорил, что он плохой. Я просто сказал, что нам есть в чем сомневаться
Ну я думаю во всех выходящих в прокат фильмах стоит сомневаться, а вот судить уже только после просмотра.


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23468
16 апреля 2014, 22:47
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black_Prince писал(а) 16 апреля 2014, 22:45
Ну это уже нам решать, хороший у него сценарий или нет))) А то, что кто то там говорит, мне как то до лампочки...
Я не говорил, что он плохой. Я просто сказал, что нам есть в чем сомневаться

Black_Prince (Зритель), постов: 164
16 апреля 2014, 22:45
Аватарка пользователя Black_Prince
Больше 11 лет на сайте
11
Andrey253 писал(а) 16 апреля 2014, 22:39
Я согласен. что у фильма хороший актерский состав, но тем не менее нет гарантии, что сценарий и постановка не подведет. ...
Ну это уже нам решать, хороший у него сценарий или нет))) А то, что кто то там говорит, мне как то до лампочки...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23468
16 апреля 2014, 22:44
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 16 апреля 2014, 22:35
не не просто поклонник и просто хорошая будоражащая музыка)))
И ловушки "забавные" ))))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23468
16 апреля 2014, 22:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black_Prince писал(а) 16 апреля 2014, 22:36
Такое чувство, что против Депа некая шайка критиков ополчилась, случаем он им не насолил?
Вполне хороший актёр, ...
Я согласен. что у фильма хороший актерский состав, но тем не менее нет гарантии, что сценарий и постановка не подведет. Я охотно в это верю, но, к сожалению, критики пока говорят об обратном ))

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
16 апреля 2014, 22:36
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black_Prince писал(а) 16 апреля 2014, 22:36
Такое чувство, что против Депа некая шайка критиков ополчилась, случаем он им не насолил?
Вполне хороший актёр, ...
во во))