px

Госдума запретила мат в кино

23.04.2014 22:37
Госдума запретила мат в кино

Нижняя палата российского парламента утвердила законопроект о запрете мата

Государственная дума Российской Федерации утвердила законопроект, запрещающий использование нецензурной лексики в теле и радиоэфире, а также в кино. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Госдумы.

Согласно изменениям, внесенным в закон "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации" "...прокатное удостоверение на показ фильма не выдается в случае, если фильм содержит нецензурную брань".

В документе не поясняется: будет ли считаться нарушением использование особых звуковых сигналов блокирующих ненормативную лексику в звуковой дорожке.

Законопроект поступит на утверждение Совета Федерации, а затем президента России. В случае его утверждения, он вступит в силу 1 июля 2014 года.

Источник новости: Сайт Государственной Думы


Всего комментариев: 76
Eklips (Критик), постов: 1049
24 апреля 2014, 10:00
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
К сожалению без мата, многие фильмы станут совсем пресные. Мат не одобряю, но я не представляю без него допустим "Большой Куш"

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
24 апреля 2014, 10:00
Аватарка пользователя Andrew
ШансГода писал(а) 24 апреля 2014, 9:53
Новость с политикой на сайте - кошмар! Забанить автора! :)
Успокойтесь. И общайтесь нормально без попыток навязать кому-то конфликт. У вас первое и последнее предупреждение

ШансГода (Зритель), постов: 505
24 апреля 2014, 9:53
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 10 лет на сайте
10
Новость с политикой на сайте - кошмар! Забанить автора! :)

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31103
24 апреля 2014, 9:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 24 апреля 2014, 9:29
предлагаю запретить мат и в госдуме тоже!
Это уж точно не возможно

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 апреля 2014, 9:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
предлагаю запретить мат и в госдуме тоже!


algoritn (Критик), постов: 9089
24 апреля 2014, 6:22
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 24 апреля 2014, 3:56
Я даже знаю, что вам ответит Andrew. Не нравиться уходите мы тут никого не держим. Мне он постояно это отвечал на мою ...
Да пусть этот "самый популярный человек на сайте" творит что хочет!!!Может и с перебором,на то он и Тёмный властелин!!!
Но ребята-это единственный сайт(может ещё есть?) где можно спокойно пообщаться с людьми,без матов оппонента и просто по душам))))

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8928
24 апреля 2014, 3:56
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ШансГода писал(а) 24 апреля 2014, 2:02
Тогда о чём мы тут вообще говорим)) Если даже от обычного выражения мнения можно загреметь)) Заикнулся о политике ...
Я даже знаю, что вам ответит Andrew. Не нравиться уходите мы тут никого не держим. Мне он постояно это отвечал на мою справедливую критику и конструктивные предложения.

ARNI74 (Критик), постов: 562
24 апреля 2014, 2:12
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
ШансГода писал(а) 24 апреля 2014, 2:07
Всё на сегодня хватит. Завтра если что отвечу. Ничего личного против вас не имею.
Взаимно.Спокойной ночи. Пора отдыхать. Всем пока.

ARNI74 (Критик), постов: 562
24 апреля 2014, 2:10
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
ШансГода писал(а) 24 апреля 2014, 2:02
Тогда о чём мы тут вообще говорим)) Если даже от обычного выражения мнения можно загреметь)) Заикнулся о политике ...
Ох свобода!!! Сладкое и запретное слово! Нам все равно никогда не дадут этой свобода, а некоторые слишком привратно ее понимают и пользуются по своиму.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
24 апреля 2014, 2:07
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ШансГода писал(а) 24 апреля 2014, 2:02
Тогда о чём мы тут вообще говорим)) Если даже от обычного выражения мнения можно загреметь)) Заикнулся о политике ...
да здесь за любое инакомыслие сажают в бан))) меня сажали когда я хоть немного заикался о несправедливости со стороны администрации... без какого либо мата