px

Сборы киновселенной Marvel достигли семи миллиардов долларов

18.09.2014 12:16
Сборы киновселенной Marvel достигли семи миллиардов долларов

Франшиза Marvel заняла второе место в списке самых кассовых

Совокупные кассовые сборы кинематографической вселенной Marvel превысили семь миллиардов долларов.

Лидерами среди проектов студии являются "Мстители" - 1,5 миллиарда долларов, "Железный человек 3" - 1,2 миллиарда долларов и "Первый мститель 2: Другая война" - 714 миллиона долларов.

В списке самых кассовых франшиз вселенная Marvel заняла второе место, уступив лишь "Гарри Поттеру", продолжавшему лидировать на момент написания данной заметки с результатом 7,7 миллиарда долларов.

Совершенно очевидно, что этот рекорд будет побит уже после выхода следующего супергероического фильма студии.

В Северной Америке Marvel удерживает лидерство, ее самый кассовый фильм "Мстители"заработал на родине 623,3 миллиона долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 66
drakula (Критик), постов: 31096
18 сентября 2014, 18:59
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dushindis писал(а) 18 сентября 2014, 18:23
Можно подумать сценаристы DC это умеют...)
Да, ещё как

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
18 сентября 2014, 18:24
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ох, это ж какое наследие за собой оставляет Стэн Ли. Что каждая экранизация его комиксов, то обязательно успешная =)

Dushindis (Зритель), постов: 187
18 сентября 2014, 18:23
Аватарка пользователя Dushindis
drakula писал(а) 18 сентября 2014, 18:14
Эта схема слишком прямолинейна, нужны детали- и довольно много-- чего сценаристы в фильмах Марвела не в состоянии ...
Можно подумать сценаристы DC это умеют...)

drakula (Критик), постов: 31096
18 сентября 2014, 18:14
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 18 сентября 2014, 17:33
Схема "злодей, который хочет завоевать мир + супергерой который ему мешает" - это схема ВСЕХ без исключения ...
Эта схема слишком прямолинейна, нужны детали- и довольно много-- чего сценаристы в фильмах Марвела не в состоянии делать

Fortis (Киноман), постов: 341
18 сентября 2014, 18:11
Аватарка пользователя Fortis
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 сентября 2014, 17:44
Как можно "интересно разнообразить" и сделать серьезным фильм о людях в синих трико, или о богах с другой ...
Нолан же смог.


darkwhite)_^ (Зритель), постов: 185
18 сентября 2014, 17:47
Аватарка пользователя darkwhite)_^
Andrew писал(а) 18 сентября 2014, 17:44
Как можно "интересно разнообразить" и сделать серьезным фильм о людях в синих трико, или о богах с другой ...
Вы напомнили мне ужасных "Хранителей" и "Женщину-кошку")))

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
18 сентября 2014, 17:44
Аватарка пользователя Andrew
Fortis писал(а) 18 сентября 2014, 17:41
Но они не пытаются ее как-то действительно интересно разнообразить. Очень предсказуемые сюжеты получаются зачастую. ...
Как можно "интересно разнообразить" и сделать серьезным фильм о людях в синих трико, или о богах с другой планеты?:))) Как раз Warner Bros. пыталась сделать "серьезно". Получилось крайне нелепо:) Ибо не может быть серьезности там, где взрослые мужики ходят в гульфиках, гольфах и плащах:)

darkwhite)_^ (Зритель), постов: 185
18 сентября 2014, 17:43
Аватарка пользователя darkwhite)_^
Fortis писал(а) 18 сентября 2014, 17:41
Но они не пытаются ее как-то действительно интересно разнообразить. Очень предсказуемые сюжеты получаются зачастую. ...
Жаль что ДС не выпускает такие фильмы:))

Fortis (Киноман), постов: 341
18 сентября 2014, 17:41
Аватарка пользователя Fortis
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 сентября 2014, 17:33
Схема "злодей, который хочет завоевать мир + супергерой который ему мешает" - это схема ВСЕХ без исключения ...
Но они не пытаются ее как-то действительно интересно разнообразить. Очень предсказуемые сюжеты получаются зачастую. Становится скучно при просмотре. Я бы сказал так: этим фильмам не хватает крепкого "взрослого" сюжета, качественных и умных диалогов. А в некоторых картинах я бы сократил количество ненужного юмора (Тор 2 и особенно ЖЧ 3). Но это мое видение. Буду рад, если такое произойдет. Тогда я, пожалуй, схожу на их фильм в кино.

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
18 сентября 2014, 17:33
Аватарка пользователя Andrew
Fortis писал(а) 18 сентября 2014, 17:30
Нет, в трилогии Нолана с этим было лучше. Разве что некоторые проблемы появились в последнем фильме. К слову, я ...
Схема "злодей, который хочет завоевать мир + супергерой который ему мешает" - это схема ВСЕХ без исключения комиксов:) Marvel тут ничего не изобрела:)