px

Сборы киновселенной Marvel достигли семи миллиардов долларов

18.09.2014 12:16
Сборы киновселенной Marvel достигли семи миллиардов долларов

Франшиза Marvel заняла второе место в списке самых кассовых

Совокупные кассовые сборы кинематографической вселенной Marvel превысили семь миллиардов долларов.

Лидерами среди проектов студии являются "Мстители" - 1,5 миллиарда долларов, "Железный человек 3" - 1,2 миллиарда долларов и "Первый мститель 2: Другая война" - 714 миллиона долларов.

В списке самых кассовых франшиз вселенная Marvel заняла второе место, уступив лишь "Гарри Поттеру", продолжавшему лидировать на момент написания данной заметки с результатом 7,7 миллиарда долларов.

Совершенно очевидно, что этот рекорд будет побит уже после выхода следующего супергероического фильма студии.

В Северной Америке Marvel удерживает лидерство, ее самый кассовый фильм "Мстители"заработал на родине 623,3 миллиона долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 66
LivEricsen (Критик), постов: 3280
18 сентября 2014, 13:30
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 18 сентября 2014, 12:19
Ой, в как же экранизации DC Comics??? Где же они. Смотрим. ВСЕ фильмы про Бэтмена, начиная от самых древних, заработали ...
ну вы же понимаете что это глупый рейтинг, что чем больше фильмов тем больше сумарка. да и вообще сборы старых фильмов с новыми сравнивать не корректно

Andrew (Главный редактор), постов: 73257
18 сентября 2014, 13:20
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 18 сентября 2014, 13:00
Но вспоминали, и не раз)) А мешает им то, что они не такие монстры в киноиндустрии, как Марвелл и у них нет таких ресурсов.
Это у Warner Bros. нет ресурсов???? Смешная шутка:)

Mistic (Критик), постов: 2654
18 сентября 2014, 13:05
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Mateas писал(а) 18 сентября 2014, 13:00
Но вспоминали, и не раз)) А мешает им то, что они не такие монстры в киноиндустрии, как Марвелл и у них нет таких ресурсов.
у Марвела, когда они начинали не было огромных ресурсов, поэтому Вы не правы и во вторых не думаю, что у Уорнеров нет средств? на Гарри Поттера то они нашли же деньги)

Mateas (Критик), постов: 9920
18 сентября 2014, 13:00
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 сентября 2014, 12:57
Ну, через раз я не вспоминал, не выдумывайте:) А потом, кто-то мешал экранизаровать комиксы DC?:) Просто большая часть ...
Но вспоминали, и не раз)) А мешает им то, что они не такие монстры в киноиндустрии, как Марвелл и у них нет таких ресурсов.

Alchemist (Критик), постов: 2333
18 сентября 2014, 13:00
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Просто, людям нравятся масштабные экранизации Marvel с интересными героями, тут нет ничего удивительного)


Andrew (Главный редактор), постов: 73257
18 сентября 2014, 12:57
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 18 сентября 2014, 12:54
Так вы сами через раз её вспоминали в других новостях. Ну опять же, фильмов за последние лет 10 больше, чем у DC за ...
Ну, через раз я не вспоминал, не выдумывайте:) А потом, кто-то мешал экранизаровать комиксы DC?:) Просто большая часть из таких экранизаций были неудачными, вот и все:)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
18 сентября 2014, 12:55
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 18 сентября 2014, 12:45
Во-первых, язык придержите, во-вторых, изучите таки сюжеты Marvel. Они куда изощреннее
Ну и куда они изощренее?))

Mateas (Критик), постов: 9920
18 сентября 2014, 12:54
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 сентября 2014, 12:45
Про инфляцию вспоминают, когда больше нечем крыть:)
Так вы сами через раз её вспоминали в других новостях. Ну опять же, фильмов за последние лет 10 больше, чем у DC за всё время.

Andrew (Главный редактор), постов: 73257
18 сентября 2014, 12:45
Аватарка пользователя Andrew
Kanaff писал(а) 18 сентября 2014, 12:44
"Вселенная Marvel как раз куда изощреннее:)" Это вы, конечно же, сказали исходя из тщательного анализа сюжетов,а ...
Во-первых, язык придержите, во-вторых, изучите таки сюжеты Marvel. Они куда изощреннее

Andrew (Главный редактор), постов: 73257
18 сентября 2014, 12:45
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 18 сентября 2014, 12:40
А давайте вспомним про инфляцию;) Да и фильмов по Марвелу в разы больше, яем по DC, это реально конвейер.
Про инфляцию вспоминают, когда больше нечем крыть:)