px

Джефф Дэниелс сыграет главу NASA

03.10.2014 14:04
Джефф Дэниелс сыграет главу NASA

Актер снимется в фантастическом триллере "Марсианин"

Создатели фантастического фильма "Марсианин" приняли весьма нетривиальное кастинговое решение. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, к актерскому составу присоединился Джефф Дэниелс, которому предстоит сыграть главу американского космического агентства NASA.

Кроме этого, подтверждена распространенная ранее информация о том, что Кристен Уиг вступила в переговоры о возможном участии в картине. Предложенная ей роль пока не называется.

Сценарий "Марсианина", постановщиком которого назначен Ридли Скотт, будет базироваться на одноименном произведении Энди Уира, изданном в 2012 году в электронном формате. Его сюжет строится вокруг астронавта Марка Уотни, оставшегося в полном одиночестве на Марсе. Экипаж его корабля срочно эвакуировался с планеты во время сильнейшей песчаной бури, посчитав, что Марк погиб.

Главную роль сыграет Мэтт Дэймон. Ожидается, что съемки фильма стартуют уже в конце 2014 года. Премьера назначена на 25 ноября 2015 года.

Одной из последних на момент написания данной заметки работ Дэниелса была роль в комедии "Тупой и еще тупее 2". Мировая премьера картины была запланирована на ноябрь 2014 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 7
Alchemist (Критик), постов: 2333
3 октября 2014, 22:20
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А что в этом "нетривиального"? В Петле времени у него была не комичная роль, и он с ней хорошо справился.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12788
3 октября 2014, 16:26
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ivias писал(а) 3 октября 2014, 14:41
А я когда слышу имя Мэта Дэймона, то меня обуревают сомнения, а стоит ли смотреть этот фильм? Вот Элизиум неплохой ...
Почему , в Отступниках и Сириане его присутствие нисколько не раздражало и кажется хороший кандидат на роль, а я считал режиссёр обратно отдаст это место в пользу М. Фассбендера )

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
3 октября 2014, 15:31
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну когда Ридли Скотт у руля, не получится "тупой и ещё тупее марсианин -3".) Замечательно. Не может не радовать) сам проект Ридли Скотта.

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
3 октября 2014, 14:43
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
Ivias писал(а) 3 октября 2014, 14:41
А я когда слышу имя Мэта Дэймона, то меня обуревают сомнения, а стоит ли смотреть этот фильм? Вот Элизиум неплохой ...
Он не плохой актер, если направить в правильное русло.

Ivias (Критик), постов: 356
3 октября 2014, 14:41
Аватарка пользователя Ivias
Больше 10 лет на сайте
10
Mouslim06 писал(а) 3 октября 2014, 14:09
Отличный каст, ничего не скажешь
А я когда слышу имя Мэта Дэймона, то меня обуревают сомнения, а стоит ли смотреть этот фильм? Вот Элизиум неплохой фильм, но если бы не было Дэймона, то был бы значительно лучше.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 октября 2014, 14:32
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот бы уж концепт-арт к проекту. хотя примерное воображение и так имеется

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
3 октября 2014, 14:09
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
Отличный каст, ничего не скажешь