px

Сиквелы "Аватара" будут стоить дешевле оригинала

30.10.2014 11:13
Сиквелы Аватара будут стоить дешевле оригинала

Джеймс Кэмерон прокомментировал информацию о стоимости продолжений

Создание продолжений фильма "Аватар" обойдется студии 20th Century Fox значительно дешевле, чем съемки оригинальной картины. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом рассказал Джеймс Кэмерон.

"Конечно, это дорогие фильмы. Но мы будем снимать все эпизоды с актерами одновременно, так же как все натурные съемки для сиквелов будут производиться одновременно. В каком-то смысле работа будет напоминать создание минисериала. Поэтому, теоретически, мы сможем серьезно снизить стоимость производства, вероятно, она окажется меньше, чем в случае с первой частью", - сказал режиссер.

Он также добавил, что с момента создания "Аватара" уникальные съемочные комплексы, которые были разработаны специально для этого, прошли глубокую модернизацию. "Меня до сих пор удивляет, как хорошо сработал в то время наш прототип. Конечно, он не был удобен в использовании, приходилось прилагать дополнительные усилия, но мы убеждали себя, что ко времени съемок продолжения мы его усовершенствуем", - уточнил он.

По словам Кэмерона, теперь само понятие "съемка" не очень подходит для описания процесса создания его фильмов. "Да, мы фиксируем отдельные сцены с помощью комплексов цифровых камер, но это лишь 20-25 процентов от общего объема работы. Остальное - синтезированная среда и образы", - сказал режиссер.

Напомним, что "Аватар 2" ожидается в прокате в декабре 2016 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 64
Andrew (Главный редактор), постов: 73262
30 октября 2014, 12:53
Аватарка пользователя Andrew
algoritn писал(а) 30 октября 2014, 12:50
И кстати сами признавали,что Аватар -плагиат,потому что новое,это хорошо забытое старое.
Друг мой, все сюжеты со времен Софокла - плагиат:) А самый яростный плагиатчик - Шекспир:) Вникните уж наконец, что настоящий шедевр отличает от чуши не оригинальность сюжета, а мастерство рассказчика и форма изложения:) Одна бабушка рассказывает сказку "Красная Шапочка" и получается жуткий триллер, а другая - адский трэш:)

drakula (Критик), постов: 31099
30 октября 2014, 12:51
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubStyle писал(а) 30 октября 2014, 12:39
Не сокрушит однозначно, даже с учётом дороговизны билетов и увеличения 3Д экранов по миру он с трудом и 2 млрд вытянет. ...
Легко. Возможно и до 3-х замахнется. Ибо в мире число залов увеличивается ежедневно. В одном Китае с момента выхода Аватара число залов в несколько кратно увеличился.

algoritn (Критик), постов: 9089
30 октября 2014, 12:51
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 30 октября 2014, 12:48
Тут я могу сказать только LOL:)
Да знаю,что вы компетентен,поэтому и удивлён!

algoritn (Критик), постов: 9089
30 октября 2014, 12:50
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 30 октября 2014, 12:33
Давайте с подобной чушью куда-то в другое место, ага? Здесь откровенные глупости не в чести
И кстати сами признавали,что Аватар -плагиат,потому что новое,это хорошо забытое старое.

Andrew (Главный редактор), постов: 73262
30 октября 2014, 12:48
Аватарка пользователя Andrew
ClubStyle писал(а) 30 октября 2014, 12:39
Не сокрушит однозначно, даже с учётом дороговизны билетов и увеличения 3Д экранов по миру он с трудом и 2 млрд вытянет. ...
Я бы не был так уверен:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73262
30 октября 2014, 12:48
Аватарка пользователя Andrew
algoritn писал(а) 30 октября 2014, 12:45
Вы наверно мало классики смотрели,поэтому плагиат для вас-чушь!
Тут я могу сказать только LOL:)

algoritn (Критик), постов: 9089
30 октября 2014, 12:45
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 30 октября 2014, 12:33
Давайте с подобной чушью куда-то в другое место, ага? Здесь откровенные глупости не в чести
Вы наверно мало классики смотрели,поэтому плагиат для вас-чушь!

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
30 октября 2014, 12:44
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первый фильм был сногсшибательным. Жду второй. И да, слава народу Нави! Прочь жадные бизнесмены и кровожадные вояки!

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 октября 2014, 12:39
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SпартаK писал(а) 30 октября 2014, 12:20
то что фильм получится не сомневаюсь.а сокрушит ли первую часть по сборам есть сомнения.
Не сокрушит однозначно, даже с учётом дороговизны билетов и увеличения 3Д экранов по миру он с трудом и 2 млрд вытянет. Но виноват будет не фильм, а время

Andrew (Главный редактор), постов: 73262
30 октября 2014, 12:33
Аватарка пользователя Andrew