px

Сиквелы "Аватара" будут стоить дешевле оригинала

30.10.2014 11:13
Сиквелы Аватара будут стоить дешевле оригинала

Джеймс Кэмерон прокомментировал информацию о стоимости продолжений

Создание продолжений фильма "Аватар" обойдется студии 20th Century Fox значительно дешевле, чем съемки оригинальной картины. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом рассказал Джеймс Кэмерон.

"Конечно, это дорогие фильмы. Но мы будем снимать все эпизоды с актерами одновременно, так же как все натурные съемки для сиквелов будут производиться одновременно. В каком-то смысле работа будет напоминать создание минисериала. Поэтому, теоретически, мы сможем серьезно снизить стоимость производства, вероятно, она окажется меньше, чем в случае с первой частью", - сказал режиссер.

Он также добавил, что с момента создания "Аватара" уникальные съемочные комплексы, которые были разработаны специально для этого, прошли глубокую модернизацию. "Меня до сих пор удивляет, как хорошо сработал в то время наш прототип. Конечно, он не был удобен в использовании, приходилось прилагать дополнительные усилия, но мы убеждали себя, что ко времени съемок продолжения мы его усовершенствуем", - уточнил он.

По словам Кэмерона, теперь само понятие "съемка" не очень подходит для описания процесса создания его фильмов. "Да, мы фиксируем отдельные сцены с помощью комплексов цифровых камер, но это лишь 20-25 процентов от общего объема работы. Остальное - синтезированная среда и образы", - сказал режиссер.

Напомним, что "Аватар 2" ожидается в прокате в декабре 2016 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 64
algoritn (Критик), постов: 9089
30 октября 2014, 12:10
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 30 октября 2014, 12:05
Если битва будет снята в духе того, что мы видели ранее с участием Торина, то совсем не прельщает. не люблю столь ...
Да бросьте вы,насчёт мультипликации можно и к ВК придраться!Я понимаю,что в Хоббите она выделяется,но вспомним фантастику или фэнтези 80-90-ых...
С каких пор мы стали придираться именно к графике?
Я Хоббит сужу по другому,по части хронологии,тут мне не нравится,но что моё мнение?

OlegD (Критик), постов: 12063
30 октября 2014, 12:08
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как же надоели новости об Аватаре! Уж сняли бы! Пять лет сплошных разговоров! Уже все все поняли

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 октября 2014, 12:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
надеюсь, фильм будет более кровавым и драматичным. без диснеевщины.

algoritn (Критик), постов: 9089
30 октября 2014, 12:06
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
И вообще,если после всего бреда что мы увидели в первой части не будет во второй ОЧЕНЬ много завораживающих "грибков" на планете Пандора:
Я расстроюсь(((
Для человечества-это единственное спасение!

Andrew (Главный редактор), постов: 73262
30 октября 2014, 12:05
Аватарка пользователя Andrew
algoritn писал(а) 30 октября 2014, 11:28
А честно,"Битва пяти воинств" ну не как не прильщает?
Или только из-за профессии НАДО посмотреть?
Если битва будет снята в духе того, что мы видели ранее с участием Торина, то совсем не прельщает. не люблю столь натужную мультипликацию


Зэпп (Критик), постов: 38896
30 октября 2014, 12:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 30 октября 2014, 11:59
согласен с таким подходом. это как с пилотным эпизодом сериала - бюджет первого в несколько раз больше чем у номерных ...
собственно, то же самое он и имел ввиду.

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 октября 2014, 11:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
согласен с таким подходом. это как с пилотным эпизодом сериала - бюджет первого в несколько раз больше чем у номерных эпизодов. а дальнейшая работа эксплуатирует наработки предыдущей части - дизайнерская работа, реквизит и прочее тоже переходит в сиквел...
вот только тут можно и схалтурить - первая часть создала благоприятную маркетинговую ситуацию, а дальше пойдет распил бюджета в ущерб качества продукта. но это не про кэмерона, думаю.

algoritn (Критик), постов: 9089
30 октября 2014, 11:59
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Логично.

drakula (Критик), постов: 31099
30 октября 2014, 11:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэм конечно крут. Когда же уже начнёшь снимать?

Noircop (Критик), постов: 1390
30 октября 2014, 11:32
Аватарка пользователя Noircop
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 30 октября 2014, 11:15
Вот это другое дело:) Продолжения просто обязаны стоить дешевле, тем более, если они снимаются скопом:) Никаких ...
Кэмерон стратег, мыслит пунктуально, чтоб каждый доллар отработал на полную, а не затесался в раздутых карманах.