px

Брэнд "Hello Kitty" станет основой для фильма

03.07.2015 22:36
Брэнд Hello Kitty станет основой для фильма

Премьера картины состоится в 2019 году

Популярный во всем мире брэнд "Hello Kitty", символом которого является упрощенное изображение котенка с красным бантом и симметричными усами, станет основой для игрового фильма. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Deadline.

Производством картины займется японская компания Sanrio, которая рассчитывает инвестировать в проект от 160 до 240 миллионов долларов. С этой целью в июне 2015 года в США была зарегистрирована дочерняя компания Sanrio Media & Pictures Entertainment.

Напомним, что популярный образ был придуман в 1974 году, а соответствующая торговая марка зарегистрирована еще через два года. Под брэндом "Hello Kitty" выпускается большое количество самых разнообразных товаров - от одежды и игрушек, до бытовой техники. Котенок, символизирующий марку, становился героем анимационных сериалов, а в эпоху повсеместного распространения интернета стал своего рода мемом.

Ежегодно эксплуатация брэнда "Hello Kitty" обеспечивает его владельцам более миллиарда долларов дохода. Сроки работ над художественным фильмом и его возможный прокатный график пока не уточняются.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 46
Andrew (Главный редактор), постов: 73279
3 июля 2015, 23:10
Аватарка пользователя Andrew
Impulse101 писал(а) 3 июля 2015, 23:08
Наконец-то снимут! :)
Кажется что я всю жизнь знал этот логотип.
Вот вы и будете целевой аудиторией:)

Impulse101 (Критик), постов: 2639
3 июля 2015, 23:08
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Наконец-то снимут! :)
Кажется что я всю жизнь знал этот логотип.

Andrew (Главный редактор), постов: 73279
3 июля 2015, 23:07
Аватарка пользователя Andrew
///Jake/// писал(а) 3 июля 2015, 22:43
Совсем дела плохи...отличная идея: экранизация на основе брэнда. А дальше то что?
У кого плохи?:) У японцев? Они миллиард долларов на этом в год зарабатывают:) А будут два миллиарда после выхода фильма:)

///Jake/// (Критик), постов: 1778
3 июля 2015, 22:43
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Совсем дела плохи...отличная идея: экранизация на основе брэнда. А дальше то что?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33661
3 июля 2015, 22:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 июля 2015, 22:37
Я щитаю, что мы должны ответить на это съемками фильма по мотивам брэнда "Привет Медвед":)
ахахаххахах
+100

Andrew (Главный редактор), постов: 73279
3 июля 2015, 22:37
Аватарка пользователя Andrew
Я щитаю, что мы должны ответить на это съемками фильма по мотивам брэнда "Привет Медвед":)