В Китае впервые разрешен прокат фильма об однополой любви

В Китае впервые разрешен прокат фильма об однополой любви

Власти Китая впервые выдали прокатное удостоверение фильму, в центре сюжета которого история однополой любви. Об этом сообщает издание Variety.

Картину под названием “Seek McCartney”, которая ранее называлась “В поисках Ромера", снял режиссер Чао Ванг, получивший в 2014 году специальный приз Каннского кинофестиваля за фильм "Фантазия". В ее финансировании принимал участие французский продюсер Оливье Акнин. "Это маленький шаг для регуляторов и большой шаг для всех кинематографистов", - прокомментировал решение цензоров сам постановщик. Точная дата премьеры фильма на момент написания данной заметки не называлась.

Отметим, что в Китае, где отсутствует рейтинговая система допуска в кинотеатры, кинопроекты подобного плана были запрещены к прокату, так как их зрителями могли стать дети. В частности, знаменитая картина китайского режиссера Энга Ли "Горбатая гора", несмотря на международное признание и множество престижных профессиональных призов, в том числе "Оскар", не демонстрировалась на родине постановщика. В то же время, любители таких фильмов могут практически без ограничений приобрести их копии на дисковых носителях.

Представители государственных структур пока воздерживаются от комментариев на эту тему.

Источник: Variety
03.09.2015 11:12
Предлагаем почитать также:
Джейк Джилленхол: ""Горбатая гора" - это фильм об одиночестве"

Актер вспоминает о фильме накануне его 10-летия

Сэм Мендес взял интервью у знаменитых режиссеров

Среди участников: Стивен Спилберг, Кристофер Нолан, Энг Ли, Дэвид Финчер и другие

Памяти Хита Леджера
22 января 2014 года исполнилось шесть лет со дня смерти Хита Леджера
 
 
Всего комментариев: 21
04.09.2015 21:58
#699391
Пришла беда в Китай...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330
04.09.2015 00:06
#699161
Angelina писал(а) 03.09.2015 23:34 #699156
Молодец!)
О, да:) Такой молодец:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330
04.09.2015 00:06
#699160
Зэпп писал(а) 03.09.2015 23:24 #699149
так и девушки одной хватает. если она интересная. просто вам не везло.
Э-э-э-э-э, вам хватает:) Это важная поправочка:)) Может, вам и еды меньше хватает, чем мне, при чем тут это вообще:)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.09.2015 23:34
#699156
Зэпп писал(а) 03.09.2015 23:24 #699149
так и девушки одной хватает. если она интересная. просто вам не везло.
Молодец!)

03.09.2015 23:24
#699149
Andrew писал(а) 03.09.2015 23:22 #699148
А зачем мне себя утешать?:) Утешаются те, у кого этого нет, и вдруг свалилось на голову:) У меня никогда не было иначе просто:) Это для меня реальность, ...
так и девушки одной хватает. если она интересная. просто вам не везло.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330
03.09.2015 23:22
#699148
Зэпп писал(а) 03.09.2015 23:14 #699142
утешайте себя этим) аж смешно) в кризис среднего возраста обычно окружают себя толпой девушек, кабриолетами и побрякушками. зачем это в нормальной жизни?
А зачем мне себя утешать?:) Утешаются те, у кого этого нет, и вдруг свалилось на голову:) У меня никогда не было иначе просто:) Это для меня реальность, не более того. И при чем тут какие-то побрякушки и кабриолеты. Мне этого как раз совсем не нужно:)

03.09.2015 23:14
#699142
Andrew писал(а) 03.09.2015 22:54 #699137
А в чем проблемы-то?:) Если у вас есть только одна девушка, то это у вас, скорее, проблемы:)
утешайте себя этим) аж смешно) в кризис среднего возраста обычно окружают себя толпой девушек, кабриолетами и побрякушками. зачем это в нормальной жизни?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330
03.09.2015 22:54
#699137
Impulse101 писал(а) 03.09.2015 21:35 #699113
проблемы с девушками?
соскучились по ним?
А в чем проблемы-то?:) Если у вас есть только одна девушка, то это у вас, скорее, проблемы:)

03.09.2015 21:38
#699114
Andrew писал(а) 03.09.2015 18:52 #699090
Все остальные парады по сравнению с ним детский утренник. А какие там девчонки в форме были. Даже я бы женился:) на двух-трех сразу:)
по моему вы про многожёнство не головой думали.

03.09.2015 21:35
#699113
Andrew писал(а) 03.09.2015 18:52 #699090
Все остальные парады по сравнению с ним детский утренник. А какие там девчонки в форме были. Даже я бы женился:) на двух-трех сразу:)
проблемы с девушками?
соскучились по ним?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330
03.09.2015 18:52
#699090
Mayls писал(а) 03.09.2015 18:10 #699084
Я все пропустил, а что там было?
Все остальные парады по сравнению с ним детский утренник. А какие там девчонки в форме были. Даже я бы женился:) на двух-трех сразу:)

  • Mayls
  • Киноман
  • Постов: 206
  • Больше шести лет на сайте
03.09.2015 18:10
#699084
Andrew писал(а) 03.09.2015 12:18 #699060
Куда там он пал. Вы парад видели в честь 70-летия победы в войне? Это все остальные пали
Я все пропустил, а что там было?

03.09.2015 17:31
#699079
Ага, вот эти ребята! Хотите увидеть немного особой китайской однополой любви? Не не не не!!!

03.09.2015 14:55
#699070
Чтобы меньше размножались.

03.09.2015 14:37
#699068
В таком случае их выбор показывает о поддержании пропаганды гомосексуализма

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1214
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 07:47
Чего требовали, какие лозунги кричали?

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1237
  • Больше года на сайте
27.03.2017 07:44
Вчера вот прям собирался но митинг внёс коррективы)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1214
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 07:43
Конечно организм сопротивляется, мучения от просмотра будут, а выгоды ни какой:)

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1237
  • Больше года на сайте
27.03.2017 07:40
Не поверишь,ни как посмотреть не могу)Прям сопротивляется организм)))

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1214
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 07:39
Меня пытались заставить, пытали, но я выдержал, ни копейки не отдал:)

27.03.2017 07:36
Ещё через день будет новость о миллиарде, да?))
Вот что с людьми сказки от Диснея делают) Заставляют тратить всё больше и больше денег)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1214
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 07:22
Стиль надо сохранить, я согласен, но трейлер реально весь темный. Одно оправдание, конец света пришел:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1214
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 07:19
Чем больше тело, тем громче оно падает:)