Новость

В Китае впервые разрешен прокат фильма об однополой любви

В Китае впервые разрешен прокат фильма об однополой любви

Власти Китая впервые выдали прокатное удостоверение фильму, в центре сюжета которого история однополой любви. Об этом сообщает издание Variety.

Картину под названием “Seek McCartney”, которая ранее называлась “В поисках Ромера", снял режиссер Чао Ванг, получивший в 2014 году специальный приз Каннского кинофестиваля за фильм "Фантазия". В ее финансировании принимал участие французский продюсер Оливье Акнин. "Это маленький шаг для регуляторов и большой шаг для всех кинематографистов", - прокомментировал решение цензоров сам постановщик. Точная дата премьеры фильма на момент написания данной заметки не называлась.

Отметим, что в Китае, где отсутствует рейтинговая система допуска в кинотеатры, кинопроекты подобного плана были запрещены к прокату, так как их зрителями могли стать дети. В частности, знаменитая картина китайского режиссера Энга Ли "Горбатая гора", несмотря на международное признание и множество престижных профессиональных призов, в том числе "Оскар", не демонстрировалась на родине постановщика. В то же время, любители таких фильмов могут практически без ограничений приобрести их копии на дисковых носителях.

Представители государственных структур пока воздерживаются от комментариев на эту тему.

Источник: Variety
03.09.2015 11:12
Предлагаем почитать также:

Актер вспоминает о фильме накануне его 10-летия

Среди участников: Стивен Спилберг, Кристофер Нолан, Энг Ли, Дэвид Финчер и другие

22 января 2014 года исполнилось шесть лет со дня смерти Хита Леджера
 
 
Всего комментариев: 21
04.09.2015 21:58
#699391
Пришла беда в Китай...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41513
  • Сейчас на сайте
04.09.2015 00:06
#699161
Angelina писал(а) 03.09.2015 23:34 #699156
Молодец!)
О, да:) Такой молодец:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41513
  • Сейчас на сайте
04.09.2015 00:06
#699160
Зэпп писал(а) 03.09.2015 23:24 #699149
так и девушки одной хватает. если она интересная. просто вам не везло.
Э-э-э-э-э, вам хватает:) Это важная поправочка:)) Может, вам и еды меньше хватает, чем мне, при чем тут это вообще:)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4691
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.09.2015 23:34
#699156
Зэпп писал(а) 03.09.2015 23:24 #699149
так и девушки одной хватает. если она интересная. просто вам не везло.
Молодец!)

03.09.2015 23:24
#699149
Andrew писал(а) 03.09.2015 23:22 #699148
А зачем мне себя утешать?:) Утешаются те, у кого этого нет, и вдруг свалилось на голову:) У меня никогда не было иначе просто:) Это для меня реальность, ...
так и девушки одной хватает. если она интересная. просто вам не везло.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41513
  • Сейчас на сайте
03.09.2015 23:22
#699148
Зэпп писал(а) 03.09.2015 23:14 #699142
утешайте себя этим) аж смешно) в кризис среднего возраста обычно окружают себя толпой девушек, кабриолетами и побрякушками. зачем это в нормальной жизни?
А зачем мне себя утешать?:) Утешаются те, у кого этого нет, и вдруг свалилось на голову:) У меня никогда не было иначе просто:) Это для меня реальность, не более того. И при чем тут какие-то побрякушки и кабриолеты. Мне этого как раз совсем не нужно:)

03.09.2015 23:14
#699142
Andrew писал(а) 03.09.2015 22:54 #699137
А в чем проблемы-то?:) Если у вас есть только одна девушка, то это у вас, скорее, проблемы:)
утешайте себя этим) аж смешно) в кризис среднего возраста обычно окружают себя толпой девушек, кабриолетами и побрякушками. зачем это в нормальной жизни?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41513
  • Сейчас на сайте
03.09.2015 22:54
#699137
Impulse101 писал(а) 03.09.2015 21:35 #699113
проблемы с девушками?
соскучились по ним?
А в чем проблемы-то?:) Если у вас есть только одна девушка, то это у вас, скорее, проблемы:)

03.09.2015 21:38
#699114
Andrew писал(а) 03.09.2015 18:52 #699090
Все остальные парады по сравнению с ним детский утренник. А какие там девчонки в форме были. Даже я бы женился:) на двух-трех сразу:)
по моему вы про многожёнство не головой думали.

03.09.2015 21:35
#699113
Andrew писал(а) 03.09.2015 18:52 #699090
Все остальные парады по сравнению с ним детский утренник. А какие там девчонки в форме были. Даже я бы женился:) на двух-трех сразу:)
проблемы с девушками?
соскучились по ним?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41513
  • Сейчас на сайте
03.09.2015 18:52
#699090
Mayls писал(а) 03.09.2015 18:10 #699084
Я все пропустил, а что там было?
Все остальные парады по сравнению с ним детский утренник. А какие там девчонки в форме были. Даже я бы женился:) на двух-трех сразу:)

  • Mayls
  • Киноман
  • Постов: 202
  • Больше пяти лет на сайте
03.09.2015 18:10
#699084
Andrew писал(а) 03.09.2015 12:18 #699060
Куда там он пал. Вы парад видели в честь 70-летия победы в войне? Это все остальные пали
Я все пропустил, а что там было?

03.09.2015 17:31
#699079
Ага, вот эти ребята! Хотите увидеть немного особой китайской однополой любви? Не не не не!!!

03.09.2015 14:55
#699070
Чтобы меньше размножались.

03.09.2015 14:37
#699068
В таком случае их выбор показывает о поддержании пропаганды гомосексуализма

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Уточнен съемочный график фильма по мотивам игры "Uncharted"

Картина под названием "Неизведанное: Удача Дрейка" возвращается в производство

Фильм "Три икса" не смог захватить лидерство в домашнем прокате

Первое место по итогам выходных досталось картине М. Найта Шьямалана

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

23.01.2017 21:49
Я вас умоляю получиться копирка неудавшихся,вторых мстителей и при чем не самая удачная)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1876
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 21:48
Сложно судить, поскольку я не видел других претендентов. Но судя по фильму и как его приняли в Венеции и вообще что отобрали в шорт-лист Оскара, я думаю шансы есть! Посмотрим. Всё-таки не эксперты выбирают (хотя я что-то не слышал об "аутсайдерстве"?!).

23.01.2017 21:48
Мне вообще кажется что её лицо можно было в кадр не брать,чисто середину туловища)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23316
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.01.2017 21:47
А Меган Фокс пошто?) она главную задачу свою в картине выполнила)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10012
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 21:46
Очаровательная элегия в ее хрестоматийном понимании: эмоциональный результат философского раздумья над сложными проблемами жизни. Такая невесомая легкая грусть, которая обволакивает счастье.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1876
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 21:45
Всё же большую славу принесли мультики. С ними и ассоциируется Дисней. Ну, а так конечено - всего понемногу. И Мэрри Поппинс в том числе - куда уж без неё!)) Диснеевские Пираты принесли Джонни Деппу номинацию на Оскар - это ли не заслуга?!=)))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26789
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.01.2017 21:45
Перспектива поменялся. Сейчас даже я только раз в год могу нажать кнопку с сердцем.

23.01.2017 21:44
А в смысле вы удалили безобидный комент на тему того,что отряд хуже бпс?)

23.01.2017 21:44
Вот нежданчик, а все давно крест поставили на режиссёре, а киношку очень жду!

23.01.2017 21:43
А мне ещё Дорога домой что то вспомнилась...Душевное кино)