Себастиан Стэн уличил Зака Снайдера в подражании Кристоферу Нолану

Себастиан Стэн уличил Зака Снайдера в подражании Кристоферу Нолану

Фильмы Зака Снайдера, основанные на комиксах DC, - не более чем попытка копировать работы Кристофера Нолана, посвященные Темному рыцарю. Такое мнение высказал в интервью изданию Collider исполнитель роли Зимнего солдата в проектах Marvel Себастиан Стэн.

Актер отреагировал на пренебрежительный комментарий Снайдера по поводу киновселенной Marvel. "Я вот сижу тут, слушаю вас и думаю: "А надо ли мне вообще нанести ответный удар DC и Заку Снайдеру"? Я читал эти заявления по поводу первенства Бэтмена и Супермена. Не помню уже где, где-то в общем. Что-то вроде "наш фильм - это вам не какой-то "Человек-муравей". Что ж, я подумал: "Спасибо, Зак. Это ведь здорово. Может, наконец, сделаешь что-то оригинальное". Мы-то все время стремимся создать что-то оригинальное в нашем собственном стиле. Например, пришли братья Руссо, привели с собой команду и стали развивать вселенную в совершенно новом направлении. Они не пытаются просто подражать лучшему из фильмов Кристофера Нолана или что-то в этом роде", - сказал актер.

Отметим, что "противостояние" двух киновселенных по сути является односторонним. Marvel, доходы которой от экранизаций комиксов на порядки выше доходов конкурентов, традиционно воздерживается от перепалок и не стремится к обострению состязания. В свою очередь, представители другой стороны неоднократно пытались привлечь внимание к своим проектам за счет мнимого "конфликта". Так, изначально премьера фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" должна была состояться в тот же день, когда выходит "Раскол Мстителей". Однако в дальнейшем, студия Warner Bros. отказалась от этого самоубийственного решения.

Андрей Воронцов
Источник: Collider
23.09.2015 14:17
Предлагаем почитать также:
Фильму "Дюнкерк" прогнозируют слабый старт
Картина Кристофера Нолана заработает меньше 100 миллионов в первые выходные
Продюсер "Лиги справедливости" рассказал историю назначения Джосса Уидона
Чарльз Ровен подтвердил, что создатель "Мстителей" давно сотрудничал со студией
Зак Снайдер продлил свой контракт со студией Warner Bros.
Трагедия не помешала режиссеру продолжить сотрудничество со студией
 
 
Всего комментариев: 84
29.09.2015 00:54
#704333
Не, ну если Себастьян сказал, значит это всё!Сказал, как отрезал просто. Ребят, закругляемся, авторитет ерунду не скажет. (сарказм).

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27526
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.09.2015 19:49
#704043
Скорее, завел истерику. Потому что его слова так же нелепы если бы он сказал посмотрев Индиану Джонс "Спилберг копирует у Лукаса"

25.09.2015 17:00
#703883
GeneralZod писал(а) 25.09.2015 12:42 #703862
А из Супермена Иисуса сделали
Если вы считаете что муравей чересчур абсурдный, вы ничего не Шарите в комиксах. Он еще нормальный, есть герой Ледяной ...
Я считаю что фильм чересчур абсурден.При чем тут комиксы?Если вы "Шарите" в буквах,то я написал что в комиксах и мультфилмах он органичен.Реч идет о фильме.

  • kino
  • Зритель
  • Постов: 429
  • Больше пяти лет на сайте
25.09.2015 16:24
#703881
Странные споры действительно возникают последнее время. Этот круче, тот не круче. Фильмы разные, кассовые сборы тоже. Мне лично больше вселенная "Марвела" нравится, однако и "DC" неплоха! То есть примерно 50/50))) С "Бэтменом" мне кажется перемудрили, хотя и сборы были огромные, зато "Мстители" и "Человек-муравей" не подкачали! Словом у каждой вселенной свои плюсы.

25.09.2015 12:42
#703862
Gary_L писал(а) 25.09.2015 08:45 #703818
Они должны быть абсурдными в меру.В человеке муравье, ее нет.В комиксах и мультсериалах,он смотрелся органично.Если сравнить с остальными Мстителями,то,в ...
А из Супермена Иисуса сделали
Если вы считаете что муравей чересчур абсурдный, вы ничего не Шарите в комиксах. Он еще нормальный, есть герой Ледяной Огонь, вот это эпическое из(вра)ощрение. Да и фильмы Тарантино по сути тот же самый цирк, кинокомиксы но с кровищей. Но псевдокиноэстеты ведь его боготворят

25.09.2015 08:45
#703818
GeneralZod писал(а) 25.09.2015 00:22 #703797
Ну так супергеройские фильмы должны быть абсурдными а не псевдосерьезными. Сама природа героев это полный абсурд, и пытатся сделать из абсолютно сильного ...
Они должны быть абсурдными в меру.В человеке муравье, ее нет.В комиксах и мультсериалах,он смотрелся органично.Если сравнить с остальными Мстителями,то,в фильме получился коктейль из спин оффа Друзей (спасибо Радду) и абсолютно детского фильма.После него сказка про Тора смотрится как триллер с рейтингом R.

25.09.2015 00:22
#703797
Gary_L писал(а) 23.09.2015 19:58 #703589
Человек с рожками верхом на летающем жуке,это вин конечно,в сравнении с красными сапогами.Детский сад на лямках,а паровозик в фильме,ну это просто шедеврально.Еще ...
Ну так супергеройские фильмы должны быть абсурдными а не псевдосерьезными. Сама природа героев это полный абсурд, и пытатся сделать из абсолютно сильного человека в цветастом костюме тонкую ранимую личность это чушь

24.09.2015 14:28
#703680
Stanley писал(а) 23.09.2015 18:52 #703577
Это то,что я имел в виду.Он полностью копирует сцены и диалоги из других фильмов.Я понимаю,это дань уважение к тем фильмам,ведь он на них вырос,но как ...
Может вы и правы. А может и нет.

  • Karl
  • Зритель
  • Постов: 143
  • Больше года на сайте
23.09.2015 20:49
#703595
Ценитель писал(а) 23.09.2015 20:46 #703594
Меня лично не тошнит, видел несколько интервью Нолана и, как показалось, человек он в целом симпатичный. Другое дело, что есть люди, которые без ума от ...
Соглашусь

23.09.2015 20:46
#703594
Karl писал(а) 23.09.2015 20:39 #703593
Меня одного тошнит от фамилии Нолан ? Это какой-то супер-пупер гений ?
Меня лично не тошнит, видел несколько интервью Нолана и, как показалось, человек он в целом симпатичный. Другое дело, что есть люди, которые без ума от его творчества и пытаются всячески вынести свои мысли и эмоции по этому поводу на публику. Вероятно, Вас раздражают именно они. Хотя, могу ошибаться.