Себастиан Стэн уличил Зака Снайдера в подражании Кристоферу Нолану

Себастиан Стэн уличил Зака Снайдера в подражании Кристоферу Нолану

Фильмы Зака Снайдера, основанные на комиксах DC, - не более чем попытка копировать работы Кристофера Нолана, посвященные Темному рыцарю. Такое мнение высказал в интервью изданию Collider исполнитель роли Зимнего солдата в проектах Marvel Себастиан Стэн.

Актер отреагировал на пренебрежительный комментарий Снайдера по поводу киновселенной Marvel. "Я вот сижу тут, слушаю вас и думаю: "А надо ли мне вообще нанести ответный удар DC и Заку Снайдеру"? Я читал эти заявления по поводу первенства Бэтмена и Супермена. Не помню уже где, где-то в общем. Что-то вроде "наш фильм - это вам не какой-то "Человек-муравей". Что ж, я подумал: "Спасибо, Зак. Это ведь здорово. Может, наконец, сделаешь что-то оригинальное". Мы-то все время стремимся создать что-то оригинальное в нашем собственном стиле. Например, пришли братья Руссо, привели с собой команду и стали развивать вселенную в совершенно новом направлении. Они не пытаются просто подражать лучшему из фильмов Кристофера Нолана или что-то в этом роде", - сказал актер.

Отметим, что "противостояние" двух киновселенных по сути является односторонним. Marvel, доходы которой от экранизаций комиксов на порядки выше доходов конкурентов, традиционно воздерживается от перепалок и не стремится к обострению состязания. В свою очередь, представители другой стороны неоднократно пытались привлечь внимание к своим проектам за счет мнимого "конфликта". Так, изначально премьера фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" должна была состояться в тот же день, когда выходит "Раскол Мстителей". Однако в дальнейшем, студия Warner Bros. отказалась от этого самоубийственного решения.

Источник: Collider
23.09.2015 14:17
Предлагаем почитать также:
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
В США вручены премии Kids` Choice Awards 2017
Главный приз получил фильм "Охотники за привидениями"
Зак Снайдер раскрыл секрет съемок сцены с Акваменом
Режиссер "Лиги справедливости" продемонстрировал приемы создания CGI
 
 
Всего комментариев: 84
29.09.2015 00:54
#704333
Не, ну если Себастьян сказал, значит это всё!Сказал, как отрезал просто. Ребят, закругляемся, авторитет ерунду не скажет. (сарказм).

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27325
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.09.2015 19:49
#704043
Скорее, завел истерику. Потому что его слова так же нелепы если бы он сказал посмотрев Индиану Джонс "Спилберг копирует у Лукаса"

25.09.2015 17:00
#703883
GeneralZod писал(а) 25.09.2015 12:42 #703862
А из Супермена Иисуса сделали
Если вы считаете что муравей чересчур абсурдный, вы ничего не Шарите в комиксах. Он еще нормальный, есть герой Ледяной ...
Я считаю что фильм чересчур абсурден.При чем тут комиксы?Если вы "Шарите" в буквах,то я написал что в комиксах и мультфилмах он органичен.Реч идет о фильме.

  • kino
  • Зритель
  • Постов: 429
  • Больше четырех лет на сайте
25.09.2015 16:24
#703881
Странные споры действительно возникают последнее время. Этот круче, тот не круче. Фильмы разные, кассовые сборы тоже. Мне лично больше вселенная "Марвела" нравится, однако и "DC" неплоха! То есть примерно 50/50))) С "Бэтменом" мне кажется перемудрили, хотя и сборы были огромные, зато "Мстители" и "Человек-муравей" не подкачали! Словом у каждой вселенной свои плюсы.

25.09.2015 12:42
#703862
Gary_L писал(а) 25.09.2015 08:45 #703818
Они должны быть абсурдными в меру.В человеке муравье, ее нет.В комиксах и мультсериалах,он смотрелся органично.Если сравнить с остальными Мстителями,то,в ...
А из Супермена Иисуса сделали
Если вы считаете что муравей чересчур абсурдный, вы ничего не Шарите в комиксах. Он еще нормальный, есть герой Ледяной Огонь, вот это эпическое из(вра)ощрение. Да и фильмы Тарантино по сути тот же самый цирк, кинокомиксы но с кровищей. Но псевдокиноэстеты ведь его боготворят

25.09.2015 08:45
#703818
GeneralZod писал(а) 25.09.2015 00:22 #703797
Ну так супергеройские фильмы должны быть абсурдными а не псевдосерьезными. Сама природа героев это полный абсурд, и пытатся сделать из абсолютно сильного ...
Они должны быть абсурдными в меру.В человеке муравье, ее нет.В комиксах и мультсериалах,он смотрелся органично.Если сравнить с остальными Мстителями,то,в фильме получился коктейль из спин оффа Друзей (спасибо Радду) и абсолютно детского фильма.После него сказка про Тора смотрится как триллер с рейтингом R.

25.09.2015 00:22
#703797
Gary_L писал(а) 23.09.2015 19:58 #703589
Человек с рожками верхом на летающем жуке,это вин конечно,в сравнении с красными сапогами.Детский сад на лямках,а паровозик в фильме,ну это просто шедеврально.Еще ...
Ну так супергеройские фильмы должны быть абсурдными а не псевдосерьезными. Сама природа героев это полный абсурд, и пытатся сделать из абсолютно сильного человека в цветастом костюме тонкую ранимую личность это чушь

24.09.2015 14:28
#703680
Stanley писал(а) 23.09.2015 18:52 #703577
Это то,что я имел в виду.Он полностью копирует сцены и диалоги из других фильмов.Я понимаю,это дань уважение к тем фильмам,ведь он на них вырос,но как ...
Может вы и правы. А может и нет.

  • Karl
  • Зритель
  • Постов: 143
  • Больше года на сайте
23.09.2015 20:49
#703595
Ценитель писал(а) 23.09.2015 20:46 #703594
Меня лично не тошнит, видел несколько интервью Нолана и, как показалось, человек он в целом симпатичный. Другое дело, что есть люди, которые без ума от ...
Соглашусь

23.09.2015 20:46
#703594
Karl писал(а) 23.09.2015 20:39 #703593
Меня одного тошнит от фамилии Нолан ? Это какой-то супер-пупер гений ?
Меня лично не тошнит, видел несколько интервью Нолана и, как показалось, человек он в целом симпатичный. Другое дело, что есть люди, которые без ума от его творчества и пытаются всячески вынести свои мысли и эмоции по этому поводу на публику. Вероятно, Вас раздражают именно они. Хотя, могу ошибаться.

  • Karl
  • Зритель
  • Постов: 143
  • Больше года на сайте
23.09.2015 20:39
#703593
Меня одного тошнит от фамилии Нолан ? Это какой-то супер-пупер гений ?

23.09.2015 19:58
#703589
Andrew писал(а) 23.09.2015 19:08 #703580
Для какой вселенной?:) В которой летающий инопланетянин в сапожках?:) Для это лишний. А так, он один из основателей команды Мстителей:)
Человек с рожками верхом на летающем жуке,это вин конечно,в сравнении с красными сапогами.Детский сад на лямках,а паровозик в фильме,ну это просто шедеврально.Еще пишите))))Тут вроде о фильме,а не о том кто в комиксах Мстителей создал.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2924
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.09.2015 19:53
#703588
Прям как дети в начальных классах - " У кого больше выясняют".....

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2643
  • Больше трех лет на сайте
23.09.2015 19:52
#703587
И снова Нолан...уже самому надоело в спорах имя слышать

23.09.2015 19:40
#703584
Бедный Нолан! Зад*лбался наверно уже от этих споров которое вызывает его имя

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Крисс Прэт анонсировал всеобщую беременность и возвращение динозавров

Исполнитель роли Звездного Лорда полагает, что это будет лучший фильм в истории

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

23.03.2017 11:21
Ну и кому это надо? Фильмы про них без привязки к КВМ и ещё без самого ЧП ничерта никому не сдались я думаю

23.03.2017 11:19
Еще раз хочется спросить у Сони - так зачем они отдали Человека паука?

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8714
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 11:19
Безусловно интересный фильм, в котором главная проблема состоит в том, что когда твой персонаж общается с чем-то невидимым и потусторонним, это приводит к длинным монологам либо с воздухом, либо с телефоном. Короче не очень кинематографично

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43232
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:16
Умение Sony снимать фильмы про женских персонажей мы видели на примере "Охотников за привидениями":)


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1035
23.03.2017 11:10
Одно оправдание - это стеб:) Надо российским депутатам взять на заметку, хорошая отговорка:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1035
23.03.2017 11:08
Евгений Ваганович Петросян наверно часто повторяет эту фразу:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43232
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:05
Ничего ему не изменило:) Это называется стеб. Я уже сказал: унылые не поймут в любом случае:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6736
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

23.03.2017 11:04
Кстати, а как же Мстители 3 и 4???:) Они не будут самыми лучшими за всю историю кино?) Ведь там же тоже Стражи то, которые принимают активное участие:)