Полицейская ассоциация США призвала к бойкоту фильмов Тарантино

Полицейская ассоциация США призвала к бойкоту фильмов Тарантино

Национальная ассоциация полицейских управлений США призвала к бойкоту нового фильма Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка", а также последующих кинопроектов популярного режиссера. Как сообщает издание Variety, поводом послужило выступление Тарантино на митинге против полицейского произвола.

"Мы рекомендовали офицерам прекратить обеспечивать безопасность, контролировать дорожное движение и предоставлять консультации во время работ над проектами Тарантино. Мы должны четко и ясно дать понять, что подобная риторика в адрес полиции недопустима", - говорится в заявлении организации, объединяющей более 240 тысяч служителей закона.

Напомним, что Квентин Тарантино был одним из ораторов на митинге под названием "Жизни темнокожих имеют значение", состоявшемся 24 октября 2015 года. В своем выступлении он назвал офицеров полиции "убийцами". "Когда я вижу убийство, я не могу оставаться в стороне. Я должен назвать убийство убийством, а убийц убийцами", - заявил тогда режиссер.

Официальные представители студии The Weinstein Company, отвечающей за прокат фильма "Омерзительная восьмерка" пока воздерживаются от комментариев по поводу конфликта Квентина Тарантино со стражами порядка. Картина выходит в прокат 25 декабря 2015 года.

Источник: Variety
31.10.2015 09:44
Предлагаем почитать также:
Фанаты Дэдпула призвали доверить продолжение Квентину Тарантино
В Сети начался сбор подписей под петицией, адресованной Райану Рейнольдсу
Премия KinoNews 2016. Восстание Киноакадемиков

Итоги главной независимой кинопремии России

Представлены номинанты на премию "KinoNews 2016"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет победителей
 
 
Всего комментариев: 38
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.11.2015 07:58
#714019
eneydos писал(а) 31.10.2015 18:23 #713892
Да, высказывание Квентина можно толковать по-разному, к сожалению. Даже не так, ему просто надо было сразу дать понять, о чем он говорит (или хотел сказать). ...
Еще раз согласен

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.11.2015 07:56
#714018
eneydos писал(а) 31.10.2015 18:14 #713887
Как раз я против подмены понятий. Но да, виноват, в прошлом комментарии я был не достаточно конкретен. То, что полицейский является потенциальным убийцей ...
+ Согласен полностью

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.11.2015 07:52
#714017
Andrew писал(а) 31.10.2015 17:48 #713877
Сомневаюсь, что все полицейские убивают без разбору виновных и невинных.
Естественно не все, но в этих конкретных случаях да, они " убивают без разбору виновных и невинных"

31.10.2015 18:37
#713910
SF Freddy писал(а) 31.10.2015 18:35 #713897
в том то и дело, что в последнее время они стреляют на поражение даже в тех случаях, где достаточно подстрелить просто. а то и вовсе убивают не имея на ...
насмотрелись тарантиновских боевиков - и палят.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24438
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.10.2015 18:35
#713897
rosomaha1945 писал(а) 31.10.2015 18:06 #713883
Полицейскому на то и носит оружие,чтоб применять при необходимости.Сопли про "убийц" оставьте при себе.Есть случаи где это неизбежно,а кто-то ...
в том то и дело, что в последнее время они стреляют на поражение даже в тех случаях, где достаточно подстрелить просто. а то и вовсе убивают не имея на то оснований. другое дело, что и бросаться подобными словами тоже не правильно

31.10.2015 18:35
#713896
И странно это слышать из уст Тарантино,в его фильмах сплошное насилие и убийства)))

31.10.2015 18:32
#713895
Зэпп писал(а) 31.10.2015 18:24 #713893
раз он взялся за пиаркомпанию, то по крайней мере он должен понимать зачем он говорит это) скорее всего он так считает. было очень много новостей о том, ...
Притом что в его фильмах герои куда чаще применяют оружие,нежели физподготовку)

31.10.2015 18:24
#713893
rosomaha1945 писал(а) 31.10.2015 18:17 #713889
У полиции-есть работа,что значит назвал вещи своими именами???Это люди обеспечивающие порядок,и это одно из их прав.А почему он не организовывает митинг,когда ...
раз он взялся за пиаркомпанию, то по крайней мере он должен понимать зачем он говорит это) скорее всего он так считает. было очень много новостей о том, что вооруженные полицейские применяли боевое оружие просто "на всякий случай". Это при том, что сотрудники органов (по идее) имеют хорошую физподготовку и могут обезвредить преступника голыми руками. отсюда и резкости - пострадали люди.

  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2268
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.10.2015 18:23
#713892
Andrew писал(а) 31.10.2015 18:16 #713888
Вот именно, только суд. А тут никакого суда не было, были просто очень громкие и глупые заявления знаменитого и влиятельного человека. Вот полицейские ...
Да, высказывание Квентина можно толковать по-разному, к сожалению. Даже не так, ему просто надо было сразу дать понять, о чем он говорит (или хотел сказать). А именно, что есть проблема, когда перед полицейским стоит чернокожий и вероятность, что полицейский спустит курок выше, чем если бы перед ним стоял белый. Тут-то и вступает в дело суд. Согласен, громко и глупо получилось.

31.10.2015 18:20
#713891
Andrew писал(а) 31.10.2015 18:11 #713886
Я уже ниже говорил: проведите простой эксперимент. Подойдите к солдату и назовите его убийцей без всякого злого умысла, просто констатируйте факт. Не сделаете ...
люди живут стереотипами. я же не отрицаю этого. если человек воспринимает реальность абсолютно адекватно - он согласится с тем, что он убийца.
Человек, который сталкивался с тяжелым моральным выбором и принял его, относится к этому по-философски.

31.10.2015 18:18
#713890
С таким же успехом пусть выйдет на демонстрацию и скажет что небо голубое,а вода мокрая...

31.10.2015 18:17
#713889
Зэпп писал(а) 31.10.2015 18:08 #713885
да тарантино назвал вещь своими именами... просто чересчур резко.
а не прав тот, кто из-за этого хочет фильм бойкотировать.
У полиции-есть работа,что значит назвал вещи своими именами???Это люди обеспечивающие порядок,и это одно из их прав.А почему он не организовывает митинг,когда любой преступник убивает кого-то,и кричит что это убийство???Что-то вообще бред какой-то,просто кто-то любит быть всегда против системы,вот и все...лишь бы поорать,и сказать что я против чего-то.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43319
31.10.2015 18:16
#713888
eneydos писал(а) 31.10.2015 18:14 #713887
Как раз я против подмены понятий. Но да, виноват, в прошлом комментарии я был не достаточно конкретен. То, что полицейский является потенциальным убийцей ...
Вот именно, только суд. А тут никакого суда не было, были просто очень громкие и глупые заявления знаменитого и влиятельного человека. Вот полицейские оскорбились совершенно закономерно

  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2268
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.10.2015 18:14
#713887
Andrew писал(а) 31.10.2015 18:01 #713881
Это опасная подмена понятий. Любой человек, которому государство вручило оружие и доверило право его применения, является потенциальным убийцей. Если полицейский ...
Как раз я против подмены понятий. Но да, виноват, в прошлом комментарии я был не достаточно конкретен. То, что полицейский является потенциальным убийцей в силу своей службы - защиты нас от бандитов и спасения из ситуаций, описанных вами - вряд ли подлежит обсуждению. Я хотел сказать, что это не может служить оправданием при преступном превышении полицейским своих полномочий. В этом и поддерживаю Тарантино. Убийца - клеймо, а вот "исполнение служебных обязанностей" - другое дело. Разграничивать в конкретном случае, правомочно было ли использование полицейским оружия с летальным исходом, должен справедливый суд, которому нет дела до цвета кожи, звания или стоящих за человеком сил (что утопия, конечно, понимаю).

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43319
31.10.2015 18:11
#713886
Зэпп писал(а) 31.10.2015 18:07 #713884
а правомочное убийство - разве перестает быть убийством? или убийцами суд у нас выборочно назначает? там только степень вины определяется. а то, что полицейские ...
Я уже ниже говорил: проведите простой эксперимент. Подойдите к солдату и назовите его убийцей без всякого злого умысла, просто констатируйте факт. Не сделаете так? Тогда рассуждениям вашим цена ровно грош. Это именно что подмена понятий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:50
М.б. Но город явно заброшен: на электростолбах нет проводов, да и в целом улицы пустынны. Ни машин, ни рекламы.
На 1:50 Аквамен уворачивается от топора Степевульфа, кстати

26.03.2017 03:46
Только это дублерша, посмотрите внимательнее.

26.03.2017 03:39
Это дублерша, не Галя, там лицо не её даже


  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:06
Мне не кажется?) Лигу забросило в Россию?)

26.03.2017 02:15
Графен что надо завезли, визуалка радует как всегда! У Бэтса костюм круто выглядит, в целом все на своих местах. Супермен видимо в конце появится.



26.03.2017 01:21
Отличный трейлер :)
Надеюсь последний,хорошо,что много нового не показывают,Уилла и голландца вообще не показали :)
Чувствуется дух трилогии и злодей в исполнении Бардема колоритен ))
Ну и конечно же старина Джек просто шикарен,все такой же,неимоверно харизматичный ))

26.03.2017 01:07
Вот как им это удается ?
Все что Дисней не снимет,в последнее время,все с легкостью преодаливает 500 млн