"Чужой 5" предполагалось посвятить повзрослевшей Ньют

"Чужой 5" предполагалось посвятить повзрослевшей Ньют

Фильм с условным названием "Чужой 5", который должен был снимать южноафриканский режиссер Нил Бломкэмп, предполагалось посвятить повзрослевшей Ньют и капралу Дуэйну Хиксу. Об этом рассказал в инетрвью изданию Icons of Fright исполнитель роли Хикса в картине "Чужие" Майкл Бьен.

"Они планировали вернуть меня и Ньют, которой в фильме должно было исполниться 27 лет, или что-то около того. Полагаю, что любая голливудская актриса захотела бы сыграть эту роль, это стало бы своего рода передачей эстафеты между Сигурни и этой актрисой. Также, действительно, предполагалось проигнорировать сюжеты третьей и четвертой серий. Собственно, на официальных страницах Нила много иллюстраций, которые дают представление о проекте", - сказал Бьен.

Напомним, что в оригинальной картине роль Ньют (Головастика) сыграла Кэрри Хенн. После выхода "Чужих". она не стала продолжать свою актерскую карьеру и на момент написания данной заметки работала преподавательницей в одной из американских школ. Летом 2015 года сообщалось о намерении студии Sonnet Realm Films снять неофициальный спин-офф "Чужих", средства на производство которого предполагалось собрать методом краудфандинга. Утверждалось, что Кэрри Хенн согласилась сыграть в нем роль матери Ньют. Однако студия 20th Century Fox не дала разрешение на создание фильма, так как тогда еще была готова снять собственное продолжение.

Источник: Icons of Fright
24.11.2015 10:56
Предлагаем почитать также:
Глава Amazon протестировал боевой экзоскелет из "Аватара"
Управляемый робот был создан корейской компанией Hankook Mirae Technology
Ридли Скотт пообещал снимать фильмы про Чужого до бесконечности
Режиссер не намерен останавливаться после выхода картины "Чужой: Завет"
Памяти Билла Пэкстона

Голливуд прощается с актером

 
 
Всего комментариев: 94
29.11.2015 10:58
#723405
если уж речь о клонах, то самое странное - память. видимо, во вселенной чужих у клонов память сохраняется на клеточном уровне. (про чужих это давно говорят, но, получается, что и у людей)

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 498
  • Больше трех лет на сайте
29.11.2015 10:58
#723404
Зэпп писал(а) 29.11.2015 10:49 #723401
так пишут, что это либо игнорирование третьей части, либо хитрый поворот сюжета.
недавно наткнулся то ли на черновик сценария, то ли на описание сюжета ...
Да уж...

29.11.2015 10:56
#723403
AHDpeu писал(а) 29.11.2015 10:51 #723402
Тогда в четвертой части вывели клона из клона?
если кровь рипли действительно с фиорины, то да.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.11.2015 10:51
#723402
Зэпп писал(а) 29.11.2015 10:49 #723401
так пишут, что это либо игнорирование третьей части, либо хитрый поворот сюжета.
недавно наткнулся то ли на черновик сценария, то ли на описание сюжета ...
Тогда в четвертой части вывели клона из клона?

29.11.2015 10:49
#723401
SKSv2.0 писал(а) 29.11.2015 10:18 #723400
А разве эта девочка не погибла, что показано в 3-й части "Чужих"??? О_0
Как там вообще могло быть продолжение с Ньют?
так пишут, что это либо игнорирование третьей части, либо хитрый поворот сюжета.
недавно наткнулся то ли на черновик сценария, то ли на описание сюжета одного из комиксов - там вообще идея, что крушение на фурии было инсценировкой - компания-конкурент Вейланд захватила героев, и заменила клонами в капсулах...

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 498
  • Больше трех лет на сайте
29.11.2015 10:18
#723400
А разве эта девочка не погибла, что показано в 3-й части "Чужих"??? О_0
Как там вообще могло быть продолжение с Ньют?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.11.2015 14:03
#722551
HHH писал(а) 24.11.2015 21:11 #722385
Причем тут русские?)
Ну как же! Опять русские в космосе не летают

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.11.2015 14:01
#722549
Зэпп писал(а) 24.11.2015 20:07 #722357
не помню такого, может быть)) скафандр облегающий - иожет герметизироваться резинками на манжетах - скажем, как на гидрокостюме., разницы давления нет ...
Хех((( А смысл?(((

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.11.2015 14:00
#722548
Зэпп писал(а) 24.11.2015 19:10 #722348
нет, просто в прометее много идей, которые появились во франшизе уже после того, как скотт оставил проект. поэтому, когда он говорит - "я отпустил ...
Все верно. Акромя Кэмерона. Все остальное дикий ужас

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.11.2015 13:56
#722546
Andrew писал(а) 24.11.2015 18:36 #722339
Вот именно:) Что саму тему терраформирования придумал на Ридли совсем, а Кэмерон:) Ридли просто ее позаимствовал и теперь делает вид, что всегда хотел ...
Какой хитрец

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1318
  • Больше трех лет на сайте
24.11.2015 21:45
#722401
А самое обидное то что вся эта идея с "Создателями" довольно хороша,огромный простор для новых идей казалось бы,но глядя на то как Скотт мечется из угла в угол не понятно чего ожидать проекта.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15721
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.11.2015 21:27
#722397
piter писал(а) 24.11.2015 21:22 #722391
В сравнении с "Чужим 5" "Завет" Ридли Скотта как "кот в мешке",конечно Нил Бломкамп не лучший режиссёр,если он всё таки ...
лишь бы вернулись к первоначальному сценарию. и всё тип топ было бы

24.11.2015 21:22
#722394
HHH писал(а) 24.11.2015 21:11 #722385
Причем тут русские?)
аллюзии с Холодной войной. Есть Вейланд-Ютани и Злой Русский Николяй.

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1318
  • Больше трех лет на сайте
24.11.2015 21:22
#722391
Kent S писал(а) 24.11.2015 21:02 #722380
Как раз то что в Прометее 2 будут Чужие фильм может и собрать кассу
В сравнении с "Чужим 5" "Завет" Ридли Скотта как "кот в мешке",конечно Нил Бломкамп не лучший режиссёр,если он всё таки снимет продолжение то куча сюжетных дыр обеспечена,но учитывая его любовь ко вселенной "Чужого" можно рассчитывать на фантастический мясной боевик в духе "Чужих" Кэмерона,а вот первый "Прометей" не рыба не мясо,снимал бы Скотт по изначальному тексту вышел бы приквел "Чужого" на радость фанатам,но потом Ридли понесло....сейчас он пытается всеми силами наверстать упущенное судя по всему,но с такими сценаристами мне кажется "Прометей 2" не далеко от своего предшественника уйдёт.

24.11.2015 21:20
#722389
HHH писал(а) 24.11.2015 21:11 #722385
Причем тут русские?)
ну а причем корейский экзоскелет на концепт-арте Нила? просто так.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кевин Тсуджихара может возглавить студию Sony Pictures

Глава Warner Bros. считается одним из главных претендентов на руководящий пост

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

У сериала "Настоящий детектив" будет третий сезон

Автор проекта Ник Пиццолатто написал сценарий первых эпизодов

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8762
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 02:40
Да не вопрос, только с Андреем согласуй))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11973
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4987
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 02:25
Какие могут быть проблемы операторской работы, если здесь оператор Фабиан Вагнер он ведь немыслимое количество эпизодов "Игры престолов" наснимал.

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 273
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.03.2017 02:05
Mateas, я могу дополнить статью?) Текст, кстати, отличный)

28.03.2017 01:57
Ну образ конечно брали из перезапуска игры,ну посмотрим что выйдет,хотя каких-то особых надежд не питаю

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16460
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.03.2017 00:26
Второй сезон таким левым вышел, что я уже забыла, как хорош был первый))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11973
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 00:22
Если и будут возрождать, то должны больше времени уделить сценарию. Второй сезон при отличных актерских работах Колина Фаррелла и Винса Вона получился очень скучным и сценарно тягомотным. Уже радует что НВО сами признали творческий провал, и хотелось бы чтобы провели работу над ошибками

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4987
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 00:18
Есть там успешные предприниматели и намного лучше, ведь им нужен человек который разбирался бы в игровой сфере продаж и полный контроль над творчеством.


28.03.2017 00:04
Сони пикчерз. Все же Тсуджигара может не согласится. Тогда какой челрвоке может стать на место главаря?