Новость

Студия Lionsgate извинилась за кастинг "Богов Египта"

Студия Lionsgate извинилась за кастинг "Богов Египта"

Киностудия Lionsgate и режиссер Алекс Пройас принесли официальные извинения за кастинг фильма "Боги Египта". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, создатели картины признали ошибочным решение привлечь преимущественно белых актеров для исполнения ролей египтян.

"На процесс подбора актеров влияют множество сложных факторов, но совершенно очевидно, что наш выбор должен был быть более разнообразным. Я искренне прошу прощения у тех, кого задели принятые нами решения", - говорится в заявлении постановщика.

"Мы признаем свою ответственность за принятие таких кастинговых решений, которые должны отражать все многообразие народов и культур в выбранном историческом периоде. В данном конкретном случае мы не сумели соблюсти наши собственные высокие стандарты и приносим искренние извинения", - утверждается в комментариях самой киностудии.

Напомним, что главные роли в картине сыграли Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау, Брентон Туэйтес, Джеффри Раш, Чэдвик Боузман, Элоди Юнг, Брюс Спенс, Брайан Браун, Эмма Бут, Эбби Ли и другие актеры. Премьера "Богов Египта" в Северной Америке и в некоторых европейских странах должна состояться 26 февраля 2016 года. В России фильм стартует на день раньше..

Источник: The Hollywood Reporter
28.11.2015 11:17
Предлагаем почитать также:
Портал "Новости кино" назвал худшие кинофильмы 2016 года
Новая версия "Бен-Гура" принесла более 100 миллионов долларов убытка

Пользователи портала "Новости кино" анализируют финансовые показатели месяца

 
 
Всего комментариев: 63
30.11.2015 17:18
#723580
Последний гвоздь в карьеру Прайса?

  • kino
  • Зритель
  • Постов: 429
  • Больше четырех лет на сайте
30.11.2015 16:54
#723576
С ума уж посходили со своей политкорректностью и толерантностью, тьфу-ты! У них негры напару с рыцарями-крестоносцами сражались, в футбол играли, командовали римскими легионами, много моментов можно вспомнить. О чём говорить, если "Белоснежку" хотели переснимать! Совершенно верно кто-то заметил, а если бы китаец например был президентом, тогда что?

30.11.2015 01:56
#723490
По моему, мы стали свидетелями первого в мире допремьерного ПОЗОРА! Саботаж какой-то!

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35786
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.11.2015 22:54
#723475
Да нормальный кастинг, по-лучше чем у "Варкрафта"

29.11.2015 15:00
#723428
D-pool писал(а) 29.11.2015 14:22 #723423
СМИ нагла лжет. Обама обиделся что нет чернокожих среди главных героев. Наверняка если в США президентом бы стал тип азиатской внешности в голливуде это ...
Что за ересь. Их еще до Обамы в каждый фильм чуть ли не насильно запихивали...

  • D-pool
  • Зритель
  • Постов: 107
29.11.2015 14:22
#723423
СМИ нагла лжет. Обама обиделся что нет чернокожих среди главных героев. Наверняка если в США президентом бы стал тип азиатской внешности в голливуде это приняли бы во внимание и стали бы добавлять по азиату в главных ролях в каждом фильме.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.11.2015 08:49
#723397
UnSlayeRL писал(а) 29.11.2015 00:10 #723393
Фильм 26 февраля выходит, а все мы знаем что это практически мертвый сезон для фильмов с такими бюджетами.
По-крайней мере хуже чем Исход Цари и Боги ...
Вы знаете, есть такое словосочетание. А именно "вольная экранизация"...

29.11.2015 00:10
#723393
Фильм 26 февраля выходит, а все мы знаем что это практически мертвый сезон для фильмов с такими бюджетами.
По-крайней мере хуже чем Исход Цари и Боги не выйдет, там-то вообще переврали все что только возможно в угоду американцам и евреям.

  • ArGent
  • Критик
  • Постов: 723
  • Больше двух лет на сайте
28.11.2015 20:23
#723388
Ну что уж тут поделать?)

28.11.2015 19:04
#723383
J.CheChenSOn писал(а) 28.11.2015 12:19 #723289
Уж точно не европеоидами =)
Как раз таки древние египтяне больше походили на европиоидов.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.11.2015 17:49
#723376
AHDpeu писал(а) 28.11.2015 16:55 #723370
Н да??? Надо посмотреть одноименную тему: боги египта
Это совет такой)

28.11.2015 17:09
#723373
SF Freddy писал(а) 28.11.2015 16:57 #723371
дык Перун тоже пришлый бог)
Славянский народ почему то любит таких ) Хотя и заставляли же, но не будем, чтобы оскорблять чувства верующих.

28.11.2015 17:02
#723372
Извиняются, похоже, не за несоблюдение соответствия более-менее вещам действительным, а за эпизод низкой толерантности) как же так, как же так.... надо было все многообразие народов показать, благо, актеров полно всяких-разных и все есть хотят) ай-яй-яй)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23237
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.11.2015 16:57
#723371
CaptainPirog писал(а) 28.11.2015 16:52 #723369
Аля Перун ? )
дык Перун тоже пришлый бог)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.11.2015 16:55
#723370
SF Freddy писал(а) 28.11.2015 16:42 #723366
Боги выглядят так как выглядят те кто в них верит
Н да??? Надо посмотреть одноименную тему: боги египта

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

USA Network заказал производство антологии "Грешница"

Главные роли исполнят Джессика Бил и Билл Пуллман

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23237
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 13:04
а при чем здесь поклон?) то есть если тебе предложат интересную работу с нормальным гонораром ты типа откажешся?)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41335
18.01.2017 12:29
Ну, да. У Пирса 188 рост. Но, думаю, там все равно будет много CGI так что это не определяющий фактор:)

18.01.2017 12:27
Почему они росомаху не могут включить в фильм?

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25592
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 12:24
Пирс прикольный, и не мелкий в общем... А пожелания дольфа Лундгрена незамеченными остались?)))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35786
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26751
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.01.2017 12:19
С последними. Оркестрантские саудтреки у него отлично получается.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41335
18.01.2017 12:08
Это самый настоящий сердняк:) Очень простые мелодии с очень простой музыкальной структурой. А "Пираты" - это вообще слегка переделанный саундтрек "Гладиатора". Циммер никогда не напрягался особенно:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41335
18.01.2017 12:07
Да, у Marvel никогда не было такого плагиатора, это точно:) Ибо им плагиаторы не нужны в принципе:)

18.01.2017 12:02
Гений вернется в снова в ДС. В марвеле никогда не было такого композитора, и музыка там вообще не запоминающаяся! Есть чему поучится марвелю у ДС.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35786
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 11:56
История много чего показывает
Ранее океаны разделяли материки, сейчас космос разделяет планеты
Здесь особой разницы я не вижу

И если вы думаете что высокоразвитые инопланетяне не преследуют в этом личных выгод, то вы ошибаетесь
Их главная задача посеять ... [читать далее]