px

Фанаты потребовали вернуть "Звездные войны" Джорджу Лукасу

08.01.2016 22:46
Фанаты потребовали вернуть Звездные войны Джорджу Лукасу

В Сети набирает популярность петиция с требованием замены режиссера девятого эпизода

Фанаты "Звездных войн" потребовали вернуть контроль над франшизой ее создателю Джорджу Лукасу. На странице одного из главных агрегаторов "народных" петиций - ресурсе Change было размещено обращение к руководству компании Walt Disney и студии Lucasfilm с требованием заменить Колина Треворроу на посту режиссера девятого эпизода.

"Мы не имеем ничего против Колина Треворроу, но он не тот, кому стоило доверить съемки "Звездных войн 9". Джордж Лукас на посту режиссера девятого эпизода - это лучше завершение новой трилогии и прекрасная возможность для создателя "далекой-далекой Галактики" попрощаться с этой вселенной. Мы хотели бы еще раз увидеть у руля этой франшизы. Большое спасибо", - говорится в тексте петиции.

На момент написания данной заметки подписи под ней поставили более семи тысяч человек. Заявленная цель - 10000 подписей. Естественно, рассчитывать на то, что руководство Lucasfilm примет во внимание пожелания части поклонников "Звездных войн", вряд ли возможно, однако принять во внимание критику тех, кому не понравился седьмой эпизод саги, новые владельцы "Звездных войн" должны.

Напомним, что на момент написания данной заметки кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" превысили 1,5 миллиарда долларов.

Источник новости: Change


Всего комментариев: 48
Impulse101 (Критик), постов: 2639
16 января 2016, 19:27
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Да кто спрашивать будет когда такие заработки от 7 серии.
А к тому моменту как будут снимать 9 серию, все уже привыкнут к факту новой концепции)

Impulse101 (Критик), постов: 2639
16 января 2016, 19:23
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
полностью с ними солидарен

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
10 января 2016, 0:17
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JDY писал(а) 10 января 2016, 0:15
А зачем прислушиваться, бабки-то нехилые рубятся)
Хоть Вы и не младенец, но истина 100% )

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
10 января 2016, 0:16
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 9 января 2016, 17:07
реалии таковы: у Лукаса не было конкретики в отношении новой трилогии не во времена производства классической, ...
А откуда такая уверенность, что сейчас есть эта конкретика?...

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
10 января 2016, 0:15
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А зачем прислушиваться, бабки-то нехилые рубятся)


PM_THX1138 (Зритель), постов: 66
9 января 2016, 17:40
Аватарка пользователя PM_THX1138
Больше 8 лет на сайте
8
Лукас, понятно, туда не вернется, но Треворроу на посту режиссера не внушает оптимизм. Есть еще надежда на Райана Джонсона, но слабая. Абрамс, конечно, красавец - всех развел своей халтурой. В свете Абрамсовского мегауспеха Колин Треворроу для студии - идеальный кандидат! Пиши не пиши, а касса голосует за лажу. Печально, но закономерно.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
9 января 2016, 17:13
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 9 января 2016, 16:49
а теперь вновь читаем внимательно и вдумываемся в то что читаем: "Они не стремились привлекать меня к работе, ...
Тогда я бы вам скопировал только "первую часть", как вы сказали)) А я ничего и не говорю: критика остаётся критикой

123456789 (Критик), постов: 13928
9 января 2016, 17:07
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 9 января 2016, 16:17
притянутые придирки?)) это не придирки, а реалии))
реалии таковы: у Лукаса не было конкретики в отношении новой трилогии не во времена производства классической, не во времена производства трилогии приквелов!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
9 января 2016, 16:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AHDpeu писал(а) 9 января 2016, 16:40
"Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что ...
а теперь вновь читаем внимательно и вдумываемся в то что читаем: "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим" ))) просто вы читаете первоую часть и не хотите замечать вторую))) и опять же это не значит, что он не может критиковать за 7 эпизод) он имеет больше на это прав, чем любой из нас )

AHDpeu (Критик), постов: 9685
9 января 2016, 16:40
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 9 января 2016, 16:37
а какие претензии?)) он, как и любой из нас, высказал свое мнение. или после продажи он не может высказывать свое ...
"Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим" - и это после выхода... Да и сами знаете как он о них отозвался) Не только о фильме