Фанаты потребовали вернуть "Звездные войны" Джорджу Лукасу

Фанаты потребовали вернуть "Звездные войны" Джорджу Лукасу

Фанаты "Звездных войн" потребовали вернуть контроль над франшизой ее создателю Джорджу Лукасу. На странице одного из главных агрегаторов "народных" петиций - ресурсе Change было размещено обращение к руководству компании Walt Disney и студии Lucasfilm с требованием заменить Колина Треворроу на посту режиссера девятого эпизода.

"Мы не имеем ничего против Колина Треворроу, но он не тот, кому стоило доверить съемки "Звездных войн 9". Джордж Лукас на посту режиссера девятого эпизода - это лучше завершение новой трилогии и прекрасная возможность для создателя "далекой-далекой Галактики" попрощаться с этой вселенной. Мы хотели бы еще раз увидеть у руля этой франшизы. Большое спасибо", - говорится в тексте петиции.

На момент написания данной заметки подписи под ней поставили более семи тысяч человек. Заявленная цель - 10000 подписей. Естественно, рассчитывать на то, что руководство Lucasfilm примет во внимание пожелания части поклонников "Звездных войн", вряд ли возможно, однако принять во внимание критику тех, кому не понравился седьмой эпизод саги, новые владельцы "Звездных войн" должны.

Напомним, что на момент написания данной заметки кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" превысили 1,5 миллиарда долларов.

Андрей Воронцов
Источник: Change
08.01.2016 22:46
Предлагаем почитать также:
Американцы называют детей в честь злодея "Звездных войн 7"
Имя Кайло стало одним из самых популярных в США
"Форсаж 8" стартовал с абсолютным рекордом
Фильм заработал более 500 миллионов долларов в первые выходные
"Форсаж 8" стартует с лучшим результатом в истории кино
Восьмая серия боевика превзойдет "Звездные войны" и "Гарри Поттера"
 
 
Всего комментариев: 48
16.01.2016 19:27
#736289
Да кто спрашивать будет когда такие заработки от 7 серии.
А к тому моменту как будут снимать 9 серию, все уже привыкнут к факту новой концепции)

16.01.2016 19:23
#736288
полностью с ними солидарен

10.01.2016 00:17
#734170
JDY писал(а) 10.01.2016 00:15 #734167
А зачем прислушиваться, бабки-то нехилые рубятся)
Хоть Вы и не младенец, но истина 100% )

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 3013
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.01.2016 00:16
#734169
123456789 писал(а) 09.01.2016 17:07 #734097
реалии таковы: у Лукаса не было конкретики в отношении новой трилогии не во времена производства классической, не во времена производства трилогии приквелов!
А откуда такая уверенность, что сейчас есть эта конкретика?...

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 3013
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.01.2016 00:15
#734167
А зачем прислушиваться, бабки-то нехилые рубятся)

09.01.2016 17:40
#734102
Лукас, понятно, туда не вернется, но Треворроу на посту режиссера не внушает оптимизм. Есть еще надежда на Райана Джонсона, но слабая. Абрамс, конечно, красавец - всех развел своей халтурой. В свете Абрамсовского мегауспеха Колин Треворроу для студии - идеальный кандидат! Пиши не пиши, а касса голосует за лажу. Печально, но закономерно.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 17:13
#734099
SF Freddy писал(а) 09.01.2016 16:49 #734096
а теперь вновь читаем внимательно и вдумываемся в то что читаем: "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них ...
Тогда я бы вам скопировал только "первую часть", как вы сказали)) А я ничего и не говорю: критика остаётся критикой

09.01.2016 17:07
#734097
SF Freddy писал(а) 09.01.2016 16:17 #734084
притянутые придирки?)) это не придирки, а реалии))
реалии таковы: у Лукаса не было конкретики в отношении новой трилогии не во времена производства классической, не во времена производства трилогии приквелов!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25081
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 16:49
#734096
AHDpeu писал(а) 09.01.2016 16:40 #734095
"Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я ...
а теперь вновь читаем внимательно и вдумываемся в то что читаем: "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим" ))) просто вы читаете первоую часть и не хотите замечать вторую))) и опять же это не значит, что он не может критиковать за 7 эпизод) он имеет больше на это прав, чем любой из нас )

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 16:40
#734095
SF Freddy писал(а) 09.01.2016 16:37 #734094
а какие претензии?)) он, как и любой из нас, высказал свое мнение. или после продажи он не может высказывать свое мнение?)
"Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим" - и это после выхода... Да и сами знаете как он о них отозвался) Не только о фильме