Фанаты потребовали вернуть "Звездные войны" Джорджу Лукасу

Фанаты потребовали вернуть "Звездные войны" Джорджу Лукасу

Фанаты "Звездных войн" потребовали вернуть контроль над франшизой ее создателю Джорджу Лукасу. На странице одного из главных агрегаторов "народных" петиций - ресурсе Change было размещено обращение к руководству компании Walt Disney и студии Lucasfilm с требованием заменить Колина Треворроу на посту режиссера девятого эпизода.

"Мы не имеем ничего против Колина Треворроу, но он не тот, кому стоило доверить съемки "Звездных войн 9". Джордж Лукас на посту режиссера девятого эпизода - это лучше завершение новой трилогии и прекрасная возможность для создателя "далекой-далекой Галактики" попрощаться с этой вселенной. Мы хотели бы еще раз увидеть у руля этой франшизы. Большое спасибо", - говорится в тексте петиции.

На момент написания данной заметки подписи под ней поставили более семи тысяч человек. Заявленная цель - 10000 подписей. Естественно, рассчитывать на то, что руководство Lucasfilm примет во внимание пожелания части поклонников "Звездных войн", вряд ли возможно, однако принять во внимание критику тех, кому не понравился седьмой эпизод саги, новые владельцы "Звездных войн" должны.

Напомним, что на момент написания данной заметки кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" превысили 1,5 миллиарда долларов.

Источник: Change
08.01.2016 22:46
Предлагаем почитать также:
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
Музыка к седьмому эпизоду "Звездных войн" награждена премией Grammy
Композитор Джон Уильямс получил свою пятую награду за саундтрек
Игрушки по мотивам "Звездных войн" оказались самыми продаваемыми в 2016 году
Опубликован рейтинг самых популярных линий игрушек прошедшего года
 
 
Всего комментариев: 48
16.01.2016 19:27
#736289
Да кто спрашивать будет когда такие заработки от 7 серии.
А к тому моменту как будут снимать 9 серию, все уже привыкнут к факту новой концепции)

16.01.2016 19:23
#736288
полностью с ними солидарен

10.01.2016 00:17
#734170
JDY писал(а) 10.01.2016 00:15 #734167
А зачем прислушиваться, бабки-то нехилые рубятся)
Хоть Вы и не младенец, но истина 100% )

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2995
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.01.2016 00:16
#734169
123456789 писал(а) 09.01.2016 17:07 #734097
реалии таковы: у Лукаса не было конкретики в отношении новой трилогии не во времена производства классической, не во времена производства трилогии приквелов!
А откуда такая уверенность, что сейчас есть эта конкретика?...

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2995
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.01.2016 00:15
#734167
А зачем прислушиваться, бабки-то нехилые рубятся)

09.01.2016 17:40
#734102
Лукас, понятно, туда не вернется, но Треворроу на посту режиссера не внушает оптимизм. Есть еще надежда на Райана Джонсона, но слабая. Абрамс, конечно, красавец - всех развел своей халтурой. В свете Абрамсовского мегауспеха Колин Треворроу для студии - идеальный кандидат! Пиши не пиши, а касса голосует за лажу. Печально, но закономерно.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 17:13
#734099
SF Freddy писал(а) 09.01.2016 16:49 #734096
а теперь вновь читаем внимательно и вдумываемся в то что читаем: "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них ...
Тогда я бы вам скопировал только "первую часть", как вы сказали)) А я ничего и не говорю: критика остаётся критикой

09.01.2016 17:07
#734097
SF Freddy писал(а) 09.01.2016 16:17 #734084
притянутые придирки?)) это не придирки, а реалии))
реалии таковы: у Лукаса не было конкретики в отношении новой трилогии не во времена производства классической, не во времена производства трилогии приквелов!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24417
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 16:49
#734096
AHDpeu писал(а) 09.01.2016 16:40 #734095
"Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я ...
а теперь вновь читаем внимательно и вдумываемся в то что читаем: "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим" ))) просто вы читаете первоую часть и не хотите замечать вторую))) и опять же это не значит, что он не может критиковать за 7 эпизод) он имеет больше на это прав, чем любой из нас )

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 16:40
#734095
SF Freddy писал(а) 09.01.2016 16:37 #734094
а какие претензии?)) он, как и любой из нас, высказал свое мнение. или после продажи он не может высказывать свое мнение?)
"Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим" - и это после выхода... Да и сами знаете как он о них отозвался) Не только о фильме

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24417
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 16:37
#734094
AHDpeu писал(а) 09.01.2016 16:32 #734092
Только не понятно какие могут быть претензии при таком раскладе
а какие претензии?)) он, как и любой из нас, высказал свое мнение. или после продажи он не может высказывать свое мнение?)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 16:32
#734092
Jeandolby писал(а) 09.01.2016 16:28 #734090
А вот спрашивается,Джорджу Лукасу это надо.Он свою историю закончил вот и сбагрил диснею свою студию и франшизу.
Только не понятно какие могут быть претензии при таком раскладе

09.01.2016 16:28
#734090
А вот спрашивается,Джорджу Лукасу это надо.Он свою историю закончил вот и сбагрил диснею свою студию и франшизу.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24417
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 16:23
#734088
сотрясание воздуха и не более

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24417
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 16:17
#734084
TREADSTONE писал(а) 09.01.2016 01:29 #733965
Ой, да ладно! Чем Вам атмосфера и сюжет 7-го эпизода Абрамса не угодил? только не надо про повторение. Притянутая придирка.
притянутые придирки?)) это не придирки, а реалии))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Контракт главы Walt Disney продлен до 2019 года

Боб Айгер остается руководителем одной из крупнейших компаний мира

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Dr.House
  • Зритель
  • Постов: 194
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
24.03.2017 09:14
Быстро Кэтти превратилась в обзорщика. Хороший обзор. Фильм оценим. Поколение 90х помнит.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

24.03.2017 08:51
Да не ужели)) Сокол, черная вдова, пантера ведь в 100 раз интересней да?))

24.03.2017 08:48
оооо мега эксперты подтянулись. С высосанным из пальца мнением)))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2927
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • SpiriT72
  • Киноман
  • Постов: 165

24.03.2017 07:59
Выпустили бы сразу трейлер.смысл в этом тизере?в нем по сути ничего не показали


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1078
  • Сейчас на сайте
24.03.2017 06:47
Как любит говорить один из админов - примитив:)))