Новость

Фанаты потребовали вернуть "Звездные войны" Джорджу Лукасу

Фанаты потребовали вернуть "Звездные войны" Джорджу Лукасу

Фанаты "Звездных войн" потребовали вернуть контроль над франшизой ее создателю Джорджу Лукасу. На странице одного из главных агрегаторов "народных" петиций - ресурсе Change было размещено обращение к руководству компании Walt Disney и студии Lucasfilm с требованием заменить Колина Треворроу на посту режиссера девятого эпизода.

"Мы не имеем ничего против Колина Треворроу, но он не тот, кому стоило доверить съемки "Звездных войн 9". Джордж Лукас на посту режиссера девятого эпизода - это лучше завершение новой трилогии и прекрасная возможность для создателя "далекой-далекой Галактики" попрощаться с этой вселенной. Мы хотели бы еще раз увидеть у руля этой франшизы. Большое спасибо", - говорится в тексте петиции.

На момент написания данной заметки подписи под ней поставили более семи тысяч человек. Заявленная цель - 10000 подписей. Естественно, рассчитывать на то, что руководство Lucasfilm примет во внимание пожелания части поклонников "Звездных войн", вряд ли возможно, однако принять во внимание критику тех, кому не понравился седьмой эпизод саги, новые владельцы "Звездных войн" должны.

Напомним, что на момент написания данной заметки кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" превысили 1,5 миллиарда долларов.

Источник: Change
08.01.2016 22:46
Предлагаем почитать также:
Определено место создания музейного комплекса создателя "Звездных войн"
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года

Голливуд прощается со своей главной Принцессой

 
 
Всего комментариев: 48
16.01.2016 19:27
#736289
Да кто спрашивать будет когда такие заработки от 7 серии.
А к тому моменту как будут снимать 9 серию, все уже привыкнут к факту новой концепции)

16.01.2016 19:23
#736288
полностью с ними солидарен

10.01.2016 00:17
#734170
JDY писал(а) 10.01.2016 00:15 #734167
А зачем прислушиваться, бабки-то нехилые рубятся)
Хоть Вы и не младенец, но истина 100% )

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2970
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.01.2016 00:16
#734169
123456789 писал(а) 09.01.2016 17:07 #734097
реалии таковы: у Лукаса не было конкретики в отношении новой трилогии не во времена производства классической, не во времена производства трилогии приквелов!
А откуда такая уверенность, что сейчас есть эта конкретика?...

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2970
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.01.2016 00:15
#734167
А зачем прислушиваться, бабки-то нехилые рубятся)

09.01.2016 17:40
#734102
Лукас, понятно, туда не вернется, но Треворроу на посту режиссера не внушает оптимизм. Есть еще надежда на Райана Джонсона, но слабая. Абрамс, конечно, красавец - всех развел своей халтурой. В свете Абрамсовского мегауспеха Колин Треворроу для студии - идеальный кандидат! Пиши не пиши, а касса голосует за лажу. Печально, но закономерно.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 17:13
#734099
SF Freddy писал(а) 09.01.2016 16:49 #734096
а теперь вновь читаем внимательно и вдумываемся в то что читаем: "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них ...
Тогда я бы вам скопировал только "первую часть", как вы сказали)) А я ничего и не говорю: критика остаётся критикой

09.01.2016 17:07
#734097
SF Freddy писал(а) 09.01.2016 16:17 #734084
притянутые придирки?)) это не придирки, а реалии))
реалии таковы: у Лукаса не было конкретики в отношении новой трилогии не во времена производства классической, не во времена производства трилогии приквелов!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 16:49
#734096
AHDpeu писал(а) 09.01.2016 16:40 #734095
"Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я ...
а теперь вновь читаем внимательно и вдумываемся в то что читаем: "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим" ))) просто вы читаете первоую часть и не хотите замечать вторую))) и опять же это не значит, что он не может критиковать за 7 эпизод) он имеет больше на это прав, чем любой из нас )

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 16:40
#734095
SF Freddy писал(а) 09.01.2016 16:37 #734094
а какие претензии?)) он, как и любой из нас, высказал свое мнение. или после продажи он не может высказывать свое мнение?)
"Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим" - и это после выхода... Да и сами знаете как он о них отозвался) Не только о фильме

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 16:37
#734094
AHDpeu писал(а) 09.01.2016 16:32 #734092
Только не понятно какие могут быть претензии при таком раскладе
а какие претензии?)) он, как и любой из нас, высказал свое мнение. или после продажи он не может высказывать свое мнение?)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 16:32
#734092
Jeandolby писал(а) 09.01.2016 16:28 #734090
А вот спрашивается,Джорджу Лукасу это надо.Он свою историю закончил вот и сбагрил диснею свою студию и франшизу.
Только не понятно какие могут быть претензии при таком раскладе

09.01.2016 16:28
#734090
А вот спрашивается,Джорджу Лукасу это надо.Он свою историю закончил вот и сбагрил диснею свою студию и франшизу.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 16:23
#734088
сотрясание воздуха и не более

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 16:17
#734084
TREADSTONE писал(а) 09.01.2016 01:29 #733965
Ой, да ладно! Чем Вам атмосфера и сюжет 7-го эпизода Абрамса не угодил? только не надо про повторение. Притянутая придирка.
притянутые придирки?)) это не придирки, а реалии))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!

22.01.2017 00:10
Сильный фильм. Великолепные актерские работы! Диалоги на 20 минут пролетают незаметно! Хороший актерский ансамбль, Виола Дэвис может и на Оскар претендовать за актрису второго плана.

22.01.2017 00:07
Остановитесь! Хватит уже это снимать. Кэмерон говорил что и Генезис будет крутым, верь ему после этого. Если он так заинтересован, то пусть сам снимает, а если нет, так не надо и вовсе.