Fox адаптирует роман "Изгоняющий дьявола"

Fox адаптирует роман "Изгоняющий дьявола"

Fox адаптирует книгу "Изгоняющий дьявола" 1971 года издания. Кабельный канал заказал производство пилота. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Современная версия, вдохновленная романом Уильяма Питера Блэтти, расскажет о двух мужчинах, взявшихся за ужасающий случай демонической одержимости и столкнувшихся лицом к лицу с истинным злом.
Сценарий психологического триллера напишет Джереми Слэйтер ("Эффект Лазаря", "Фантастическая четверка"). Он, Джеймс Робинсон, Дэвид Робинсон и Барбара Уолл разделят между собой функции исполнительных продюсеров. Совместным производством драмы займутся студии 20th Century Fox Television и Morgan Creek Productions.
Fox не в первый раз обращается за идеями пилотов к успешным полнометражным фильмам. Осенью 2015 года сериал "Особое мнение", снятый по мотивам одноименного фильма Стивена Спилберга, не смог заинтересовать зрительскую аудиторию несмотря на большую популярность оригинальной картины, главную роль в которой исполнил Том Круз. В прошлом месяце был прикрыт ребут еще одного известного фильма 80-х, "Городского ковбоя".
Фильм "Изгоняющий дьявола" вышел на экраны в 1973 году и при производственном бюджете в 12 миллионов долларов заработал более 402 миллионов долларов.

23.01.2016 09:55
Предлагаем почитать также:
Скончался автор "Изгоняющего дьявола" Уильям Питер Блэтти
Известный писатель умер на 90-м году жизни
Сериалы. Главные разочарования 2016 года

"Секретные материалы", "Винил", "Дэмиен", "Ходячие мертвецы"

Американское общество кинооператоров объявило своих номинантов
Канал HBO лидирует по числу упоминаний телепроектов
 
 
Всего комментариев: 12
  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2016 01:46
#738290
Мда.. Сценарист тот еще...

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15717
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.01.2016 21:49
#738269
1 часть смотрел.но до других руки не доходят.
Теперь надо еще в список и книгу записать

23.01.2016 16:29
#738212
экзорцист идеальный фильм в таком жанре... да и продолжение снятое много лет позже настолько хорошо вторит оригиналу, что разница в десятки лет совсем не заметна.. а вот многочисленные клоны не особо впечатляют.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
23.01.2016 14:49
#738200
не смог заинтересовать зрительскую аудиторию несмотря на большую популярность оригинальной картины
Это значит что 2-го сезона не будет кто в курсе?

23.01.2016 13:23
#738185
Фильм отличный кстати, классика жанра, жаль правда что жанр не развивается.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.01.2016 11:45
#738151
brune писал(а) 23.01.2016 11:20 #738137
Ребята, расслабьтесь, я про канал говорю
Ээээм... А кто про другое?)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16458
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2016 11:21
#738138
BADENBADEN писал(а) 23.01.2016 11:17 #738132
Правда?) Надо будет как-нибудь прочесть.
Читала в студенчестве, ну очень было страшно.... до сих пор некоторые моменты помню...

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16458
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2016 11:20
#738137
Ребята, расслабьтесь, я про канал говорю

23.01.2016 11:19
#738134
brune писал(а) 23.01.2016 11:13 #738130
Fox меня поражает.....еще не все фильмы испохабили?....

А роман действительно страшный, прям до остановки сердца
на поклон. рукопись к марвел. на экранизацию:)

23.01.2016 11:17
#738132
brune писал(а) 23.01.2016 11:13 #738130
Fox меня поражает.....еще не все фильмы испохабили?....

А роман действительно страшный, прям до остановки сердца
Правда?) Надо будет как-нибудь прочесть.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.01.2016 11:16
#738131
brune писал(а) 23.01.2016 11:13 #738130
Fox меня поражает.....еще не все фильмы испохабили?....

А роман действительно страшный, прям до остановки сердца
Хорошо, что они еще порадуют нас испохабенными фильмами

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16458
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2016 11:13
#738130
Fox меня поражает.....еще не все фильмы испохабили?....

А роман действительно страшный, прям до остановки сердца

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Антонио Бандерас рассказал о своем сердечном приступе

Популярный актер перенес сложную операцию на сердце

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15717
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 21:29
нормальный фильм. на разок хватит и то по нстроению

27.03.2017 21:29
Джоли конечно на порядок сексуальнее.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15717
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 21:28
1 сезон понравился кроме 2 серии.

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2392
  • Сейчас на сайте

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15717
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)


  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1660
  • Больше двух лет на сайте

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1660
  • Больше двух лет на сайте

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1660
  • Больше двух лет на сайте

27.03.2017 21:01
спешат, познакомили бы ещё с акваменом и флешем