Новость

Fox адаптирует роман "Изгоняющий дьявола"

Fox адаптирует роман "Изгоняющий дьявола"

Fox адаптирует книгу "Изгоняющий дьявола" 1971 года издания. Кабельный канал заказал производство пилота. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Современная версия, вдохновленная романом Уильяма Питера Блэтти, расскажет о двух мужчинах, взявшихся за ужасающий случай демонической одержимости и столкнувшихся лицом к лицу с истинным злом.
Сценарий психологического триллера напишет Джереми Слэйтер ("Эффект Лазаря", "Фантастическая четверка"). Он, Джеймс Робинсон, Дэвид Робинсон и Барбара Уолл разделят между собой функции исполнительных продюсеров. Совместным производством драмы займутся студии 20th Century Fox Television и Morgan Creek Productions.
Fox не в первый раз обращается за идеями пилотов к успешным полнометражным фильмам. Осенью 2015 года сериал "Особое мнение", снятый по мотивам одноименного фильма Стивена Спилберга, не смог заинтересовать зрительскую аудиторию несмотря на большую популярность оригинальной картины, главную роль в которой исполнил Том Круз. В прошлом месяце был прикрыт ребут еще одного известного фильма 80-х, "Городского ковбоя".
Фильм "Изгоняющий дьявола" вышел на экраны в 1973 году и при производственном бюджете в 12 миллионов долларов заработал более 402 миллионов долларов.

23.01.2016 09:55
Предлагаем почитать также:
Известный писатель умер на 90-м году жизни

"Секретные материалы", "Винил", "Дэмиен", "Ходячие мертвецы"

Канал HBO лидирует по числу упоминаний телепроектов
 
 
Всего комментариев: 12
  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3712
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2016 01:46
#738290
Мда.. Сценарист тот еще...

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15259
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.01.2016 21:49
#738269
1 часть смотрел.но до других руки не доходят.
Теперь надо еще в список и книгу записать

23.01.2016 16:29
#738212
экзорцист идеальный фильм в таком жанре... да и продолжение снятое много лет позже настолько хорошо вторит оригиналу, что разница в десятки лет совсем не заметна.. а вот многочисленные клоны не особо впечатляют.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 182
  • Больше года на сайте
23.01.2016 14:49
#738200
не смог заинтересовать зрительскую аудиторию несмотря на большую популярность оригинальной картины
Это значит что 2-го сезона не будет кто в курсе?

23.01.2016 13:23
#738185
Фильм отличный кстати, классика жанра, жаль правда что жанр не развивается.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.01.2016 11:45
#738151
brune писал(а) 23.01.2016 11:20 #738137
Ребята, расслабьтесь, я про канал говорю
Ээээм... А кто про другое?)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16016
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2016 11:21
#738138
BADENBADEN писал(а) 23.01.2016 11:17 #738132
Правда?) Надо будет как-нибудь прочесть.
Читала в студенчестве, ну очень было страшно.... до сих пор некоторые моменты помню...

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16016
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2016 11:20
#738137
Ребята, расслабьтесь, я про канал говорю

23.01.2016 11:19
#738134
brune писал(а) 23.01.2016 11:13 #738130
Fox меня поражает.....еще не все фильмы испохабили?....

А роман действительно страшный, прям до остановки сердца
на поклон. рукопись к марвел. на экранизацию:)

23.01.2016 11:17
#738132
brune писал(а) 23.01.2016 11:13 #738130
Fox меня поражает.....еще не все фильмы испохабили?....

А роман действительно страшный, прям до остановки сердца
Правда?) Надо будет как-нибудь прочесть.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.01.2016 11:16
#738131
brune писал(а) 23.01.2016 11:13 #738130
Fox меня поражает.....еще не все фильмы испохабили?....

А роман действительно страшный, прям до остановки сердца
Хорошо, что они еще порадуют нас испохабенными фильмами

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16016
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2016 11:13
#738130
Fox меня поражает.....еще не все фильмы испохабили?....

А роман действительно страшный, прям до остановки сердца

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Ханс Циммер передумал бросать супергероическое кино

Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы

Кэрри каким мы его полюбили

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • arhilena
  • Критик
  • Постов: 707
  • Больше пяти лет на сайте
18.01.2017 06:49
Жаль конечно. Такое отличное начало было у сериала и так откровенно его слили, а сценарий к четвёртой серии явно в бреду писали.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2512
  • Больше трех лет на сайте
18.01.2017 06:34
Хорошо что есть другие земли где есть двойники...)))

18.01.2017 06:24
Стоилотзакончить на первом сезоне

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1909
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 06:22
читаю новость, а вголове саундтрэк из титров сериала

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2515
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11522
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 02:14
Убийца Пиксара)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11522
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 02:12
Отличный фильм. Сильный сюжет, отличная игра Эми Адамс и, как всегда, крепкая режиссура Вильнева. Одна из лучших научно-фантастических лент последних лет

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8500
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8500
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 02:09
А то он голодает бедный наверняка)

18.01.2017 01:03
А-ха-ха, это пять! Хотя в чем то есть правда, например, только музыкой и енотом запомнились Стражи галактики.