Джиллиан Андерсон предложили урезанный гонорар за новые "Секретные материалы"

Джиллиан Андерсон предложили урезанный гонорар за новые "Секретные материалы"

Джиллиан Андерсон, не раз упоминавшая о разнице между своим гонораром и гонораром Дэвида Духовны в первых сезонах "Секретных материалов", столкнулась с той же проблемой, получив предложение сняться в возрожденном шестисерийном проекте, премьера которого состоится 24 января 2016 года. Об этом актриса рассказала в интервью изданию The Daily Beast.
Андерсон подтвердила, что в далеких 90-х ей понадобилось три сезона, чтобы разница между ее и Духовны гонорарами исчезла, и чтобы она получала "равную зарплату за равную работу". Также актриса рассказала, что студия "изначально потребовала, чтобы в кадре она стояла на несколько шагов позади партнера и никогда не находилась с ним рядом бок о бок".
"Я могу только предположить, что вначале они хотели, чтобы я была его, типа, сообщницей, - сказал Андерсон. – Или, возможно, им было бы достаточно, чтобы моя героиня давала остроумные ответы человеку, на которого нацелена камера, и, конечно, в таком случае аудитория не могла бы видеть, что они идут рядом! Так или иначе, я долго терпеть не стала и посла всех к черту с этой фигней. Не помню, чтобы мне кто-то сказал, мол, теперь ты можешь идти с ним рядом. Но представьте, все разрешилось потому, что я взбесилась, а не потому, что мне кто-то разрешил".
Несмотря на то, что Андерсон в итоге стала получать равноценную зарплату, снимаясь в оригинальном шоу, ей еще раз предложили "половину" того, что получил бы ее партнер, когда впервые зашла речь о возрождении "Секретных материалов". (По сведениям источников актеры подписали контракты на равных условиях).
"Я удивлена, что так мало интервьюеров поднимают эту тему, а ведь все это правда, - сказала Андерсон. – Особенно в свете разговоров о том, что женщинам не доплачивают за их работу в этом бизнесе. Я думаю, очень важно, чтобы об этом слышали и говорили. Мне было невероятно трудно добиться повышения оплаты после той работы, которую я сделала в прошлом. Я действительно много работала для этого и в итоге получила желаемое. Даже в интервью, которые я дала за последние несколько лет, мне говорят: "Не можем поверить, что такое случилось. Это ведь так несправедливо". И я всегда отвечала: "Ну, это было давно". И вот, это произошло снова! И я не знаю, что теперь об этом сказать".
Fox отказывается комментировать заявление Андерсон.

Источник: The Daily Beast
23.01.2016 18:28
Предлагаем почитать также:
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Объявлены номинанты на антипремию "Ржавый бублик 2017"
Пользователи портала "Новости кино" выбирают худшие фильмы года
Сериалы. Главные разочарования 2016 года

"Секретные материалы", "Винил", "Дэмиен", "Ходячие мертвецы"

 
 
Всего комментариев: 22
25.01.2016 18:49
#738832
Завтра я буду смотреть!

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27336
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.01.2016 21:02
#738450
Андерсон по делу говорит. Не то что Лоуренс, она то самая оплачиваемая актриса - да еще и жалуется что ей платят меньше.

24.01.2016 20:59
#738447
Impulse101 писал(а) 24.01.2016 20:38 #738441
Вы это к кому обращались? К Д.Андерсон ?
:)
что. думаешь она не читает киноньюс? все читают киноньюс:)

24.01.2016 20:38
#738441
ПармеZAN писал(а) 24.01.2016 18:40 #738431
Не пойму недовольства.Платить надо по востребованности,и качеству работы.Ну конечно Дэвид куда более популярный и востребованный актер,кому были нужны ...
Вы это к кому обращались? К Д.Андерсон ?
:)

24.01.2016 18:40
#738431
Не пойму недовольства.Платить надо по востребованности,и качеству работы.Ну конечно Дэвид куда более популярный и востребованный актер,кому были нужны ваши файлы когда его временно заменял жидкий металл??))И откровенно,вы дополняете дуэт,но держится все на Малдере.Мужчины делают больше кассы,и играют более заметные роли,чего обижаться то?Вы в этом всегда помогаете,в той или иной мере,и это прекрасно.

24.01.2016 16:58
#738412
На то и контракт, что бы все обсудить. Кто как договорился столько и получил, точно так же и собесодования на работу. Не понимаю шума, человека устроила одна сумма, зачем поднимать шум если другого интересует другая

  • mrbinjr
  • Зритель
  • Постов: 73
24.01.2016 13:59
#738349
Вот минус американской системы выплаты гонораров. У нас получила бы в конвертике и никто бы ничего не знал! И все были бы довольны. Америкосы и тут прокололись)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9400
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.01.2016 12:10
#738321
Sekundomer писал(а) 24.01.2016 11:54 #738315
Может в фильмах и есть, хотя тот же Дауни воевал за гонорары коллег в свое время, а в сериале уж не особой разницы-то. Тем более у актрисы есть театральные ...
"Достаточно начать сравнивать гонорары актеров и актрис, и других участников на съемочной площадке." - да посмотрите разницу в заработной плате к "Мстителям". Здесь на сайте статья есть. Бедняжка Йоханссон... А про Лоуренс вообще молчу

24.01.2016 11:55
#738316
SF Freddy писал(а) 23.01.2016 19:39 #738248
молчала, молчала, и вдруг перед премьерой начала рассказывать)
Сказала она это давно, просто не все издания стали публиковать. Это ГР подсуетился перед премьерой.

24.01.2016 11:54
#738315
AHDpeu писал(а) 24.01.2016 08:09 #738293
Что то вообще не понятное... "И я не знаю, что теперь об этом сказать" - а что об этом говорить? А если бы вы снимались в одном фильме с Дауни ...
Может в фильмах и есть, хотя тот же Дауни воевал за гонорары коллег в свое время, а в сериале уж не особой разницы-то. Тем более у актрисы есть театральные премии. Да и вывезла в свое время все 9 сезонов. Дуэт равнозначен собственно. Да и как-то быстро забывают люди про свои зарплаты и премии, сколько скандалов в быту между коллег и друзей на этой почве. Высказала потому, что Джиллиан феминистка, высказалась кстати уже давненько, Голливуд Репортер только вот опубликовал перед премьерой. Тем более тенденция меньшего гонорара женщинам в Голливуде есть. Достаточно начать сравнивать гонорары актеров и актрис, и других участников на съемочной площадке.

  • Rodan
  • Зритель
  • Постов: 144
  • Больше двух лет на сайте
24.01.2016 10:04
#738297
AHDpeu писал(а) 24.01.2016 08:09 #738293
Что то вообще не понятное... "И я не знаю, что теперь об этом сказать" - а что об этом говорить? А если бы вы снимались в одном фильме с Дауни ...
И не говори, все таки Дэвид поизвестнее актер чем она, потому и гонорар повыше.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9400
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.01.2016 08:09
#738293
Что то вообще не понятное... "И я не знаю, что теперь об этом сказать" - а что об этом говорить? А если бы вы снимались в одном фильме с Дауни мл. или Лоуренс, вы бы тоже требовали 40 и 20 миллионов, соответственно? Все таки разница между актерами есть

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.01.2016 22:28
#738277
Ну зарплата это святое.. Молодец, что взбесилась в меру, а то бы и вовсе отстранили от дел.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.01.2016 22:10
#738273
Вот это бред "актриса рассказала, что студия "изначально потребовала, чтобы в кадре она стояла на несколько шагов позади партнера и никогда не находилась с ним рядом бок о бок".
На жаргоне операторов... это называется ракурс

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2663
  • Больше трех лет на сайте
23.01.2016 22:07
#738272
Что же она сейчас заговорила?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Майлз Теллер получил главную роль в криминальной драме Amazon

Звезда "Одержимости" снимется у Николаса Виндинга Рефна

Стало известно название нового эпизода игры "Call of Duty"

Действие будет вновь происходить в годы Второй мировой войны

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.


  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 00:21
Та что тут говорить немцы вообще были первыми снявшие фильм Женщина на Луне, аж в 1929 году)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26512
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 00:20
мне еще вспоминается "запретная планета" более ранняя. но , считаю, она ни в какое сравнение не идет с "Планетой Бурь" в плане атмосферности и аутентичности)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10453
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 00:13
На ТВ закончилась "подлинная" история женщины, которой не хватало в жизни любви и за это поплатились многие мужчины и в итоге она сама в какой-то момент сломалась и принесла себя в жертву. История вкусная, актеры замечательные, а история получилась чередой красивых ... [читать далее]

29.03.2017 00:13
Включи "Евангелион"!.. Не мувик, но - там всё, как надо...

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26512
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 00:12
кстати, там были экшн-сцены довольно жуткие. не хуже "Прометея" с кобрами и трилобитами..

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 00:12
Зато есть Икс 15 Ричарда доннера того же года)

29.03.2017 00:12
О да , 2 бэтмена .

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26512
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 00:09
наша "Планета Бурь" ничуть не хуже. Кубрик опоздал.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 00:09
Суперкомпьютер, кстати, там тоже был))