Стоимость брэнда "Звездные войны" увеличится до 10 миллиардов

Стоимость брэнда "Звездные войны" увеличится до 10 миллиардов

Благодаря эффективной программе развития, предложенной компанией Walt Disney, стоимость брэнда "Звездные войны" увеличится до 10 миллиардов долларов. Такой прогноз дает издание Brand Finance, оценивающая состояния самых известных брэндов мира.

Таким образом, приобретение в 2012 году компании Lucasfilm и всей ее библиотеки у Джорджа Лукаса за 4,05, миллиарда долларов оказалось очень выгодным для акционеров Walt Disney. Более того, сам брэнд Walt Disney по признанию аналитиков Brand Finance, на сегодняшний день является самым значимым в мире, обогнав своих конкурентов, в том числе LEGO.

Произошло это не только в результате кассового успеха нового эпизода "Звездных войн" и других кинопроектов, но и из-за серии удачных приобретений компании в последние годы и умелого управления новыми активами.

Напомним, что в 2015 году подчиненные Walt Disney студии выпустили сразу несколько успешных проектов. Среди них "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (около двух миллиардов долларов кассовых сборов), "Мстители 2: Эра Альтрона" (1,4 миллиарда долларов кассовых сборов), "Головоломка" (856 миллионов долларов кассовых сборов).

Ожидается, что на продаже товаров, связанных с седьмым эпизодом "Звездных войн", Walt Disney заработает более пяти миллиардов долларов.

Источник: BrandFinance
02.02.2016 09:26
Предлагаем почитать также:
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
Музыка к седьмому эпизоду "Звездных войн" награждена премией Grammy
Композитор Джон Уильямс получил свою пятую награду за саундтрек
Игрушки по мотивам "Звездных войн" оказались самыми продаваемыми в 2016 году
Опубликован рейтинг самых популярных линий игрушек прошедшего года
 
 
Всего комментариев: 61
  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1374
  • Больше года на сайте
03.02.2016 08:51
#740726
Mad Max 5 писал(а) 02.02.2016 19:37 #740643
Кто бы говорил. лол. стыдно вам должно быть. или напомнить, как вы тут на протяжении нескольких лет на всех несогласных с вашей точкой зрения ярлыки "фанатов ...
Нельзя комментировать действия админа, даже если это справедливо, ведь сами не заметите переход на личности (за вас заметят:D), потому без лишних слов забанят, а всю критику аккуратно уберут...

02.02.2016 19:37
#740643
Andrew писал(а) 02.02.2016 13:50 #740582
Учитесь общаться без навешивания ярлыков. В ТР для меня прекрасен только Леджер. Он и вытянул все. Остальные фильмы - посмешище
Кто бы говорил. лол. стыдно вам должно быть. или напомнить, как вы тут на протяжении нескольких лет на всех несогласных с вашей точкой зрения ярлыки "фанатов хоббита" навешивали, а?)) причем, тоже делали это к месту и не к месту чуть ли не в каждой новости)) смешно же ну ей богу!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.02.2016 17:52
#740628
QuarkKent писал(а) 02.02.2016 17:37 #740623
Вспомнился один факт из жизни одной известной вселенной: автор не хотел, чтобы его книги пользовались популярностью, т.к. он считал, что все будут обращать ...
Присоединяюсь)

02.02.2016 17:37
#740623
Вспомнился один факт из жизни одной известной вселенной: автор не хотел, чтобы его книги пользовались популярностью, т.к. он считал, что все будут обращать внимание и читать не из-за интереса, а из-за моды, и в погоне за модой не будут понимать, о чём он писал. Мне кажется, наглядно :). Каждый выбирает: мода или качество, но так-то да, в менеджменте никого лучше Диснея пока не нашлось. :) Но тем не менее, я рад, что существуют и другие бренды, компании и прочее, потому что это обеспечивает разнообразие в этой индустрии и во вкусах людей. :) Так что в целостной картине никто не страдает :) Только разве что хейтеры, но это уже их дело :)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.02.2016 17:20
#740619
Regolas писал(а) 02.02.2016 17:10 #740614
"Темный рыцарь" вообще из другой вселенной как бы... Да, персонаж вроде один, но совершенно иначе преподнесен, перезапущен (причем далеко не ...
Да, с положительных героев перешли на отрицательных... А все остальное: как сказал один человек: копипаст

02.02.2016 17:16
#740616
вот так цифры!:)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1374
  • Больше года на сайте
02.02.2016 17:10
#740614
AHDpeu писал(а) 02.02.2016 17:02 #740613
"Темный рыцарь" это не DC?
А потом вылупился "Человек из стали", теперь вылупляется "Бэтмен против Супермена" и "Отряд ...
"Темный рыцарь" вообще из другой вселенной как бы... Да, персонаж вроде один, но совершенно иначе преподнесен, перезапущен (причем далеко не впервой) а не переходит из одного фильма в следующую часть. Так же можно ругать и Людей-пауков, которых за 16 лет будут уже в 3 разных...
"Отряд самоубийц" - много мы видели фильмов, где собиралась команда злодеев и безбашенно крушила все, при этом, судя по всему, друг друга они там порежут? Лично я так не думаю, так что это как минимум любопытно. : )
Первые "Мстители" были очень даже интересны, это было нечто новое, кстати, а вот вторые... Просто собрали без лишних слов и подготовки, да сунули.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.02.2016 17:02
#740613
Regolas писал(а) 02.02.2016 16:55 #740611
"Звездные войны" не были конвейером, до слов, что их будут делать до тех пор, пока будут окупаться (или пока не надоест людям, не помню, что ...
"Темный рыцарь" это не DC?
А потом вылупился "Человек из стали", теперь вылупляется "Бэтмен против Супермена" и "Отряд самоубийц". Вы просто не хотите видеть. Проведем параллели. Всё тоже самое, что и у Марвел. Отдельный фильм о супергерое, после чего все сводится все в один фильм. А там "Самоубийцы"... Всех злодеев свели в кучу. Хм... Логика?

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1374
  • Больше года на сайте
02.02.2016 16:58
#740612
И нет, я оценю фильмы и Марвел, и ДиСи, поскольку мне все же хочется сходить в кино на неплохой блокбастер. Вот только шансов на то, что первые удивят меня больше вторых несколько меньше, согласитесь?
Ведь это гораздо лучше, чем на нечто, похожее на то убожество, в которое скатились "Трансформеры"...

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1374
  • Больше года на сайте
02.02.2016 16:55
#740611
AHDpeu писал(а) 02.02.2016 14:49 #740596
И, кстати, про конвейеры... Почему то, когда заходят разговоры про Марвел - это конвейер... Звездные войны - это конвейер. Но самое интересное то, что ...
"Звездные войны" не были конвейером, до слов, что их будут делать до тех пор, пока будут окупаться (или пока не надоест людям, не помню, что именно).
Темный рыцарь - три фильма и все, история полностью закончена. Конвейер? Был бы, если бы вылупилась четвертая часть, но нет, все хорошо.
Конвейер ли Марвел? Ну, до Мстителей история была интересная, новые герои, новые ситуации, но с "Эрой Альтрона" думаю, все подтвердилось на 100%... Просто суем их, даем очередного шаблонного злодея, сливаем его с минимальным ущербом, все довольны.
Конвейер ли ДиСи? Выпустили всего один фильм, как бы... Думаю, все станет понятно после Бэтмена с Супом и Отряда из суицидников.
P.s. Орки в "Властелине" - здоровые, лохматые, страшные, но... люди. В "Варкрафте" все же это существа из другого мира, так что понятно, почему они так сильно отличаются внешне.

02.02.2016 16:24
#740607
Казалось бы, 10 лярдов на одних только Звёздных Войнах, вроде и заработали на годы вперед, а хорошие, оригинальные фильмы и продуманные сюжеты делать не научились :)Все им мало

02.02.2016 15:21
#740605
AHDpeu писал(а) 02.02.2016 15:17 #740604
Ну, ну... "Копипаст" на "копипасте"))
И поэтому Стражи Галактики выделяются:)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.02.2016 15:17
#740604
darkwhite писал(а) 02.02.2016 15:13 #740603
Видать потому что нету особой разницы между Новой Надеждой и Пробуждением Силы, или особой разницы между Железным Человеком, Тором, Человеком Муравьем ...
Ну, ну... "Копипаст" на "копипасте"))

02.02.2016 15:13
#740603
AHDpeu писал(а) 02.02.2016 15:09 #740602
Короче все понятно... DC не конвейер, потому что это DC. Марвел и Звездные войны - это ковейер, потому что это Марвел и Звездные войны)
Видать потому что нету особой разницы между Новой Надеждой и Пробуждением Силы, или особой разницы между Железным Человеком, Тором, Человеком Муравьем и Капитаном Америкой ибо все они на одно лицо копипаст:) Нет бы разнообразие сделать, надо впустить в конфейер.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.02.2016 15:09
#740602
darkwhite писал(а) 02.02.2016 14:57 #740599
Ну к примеру БпС же снимали аж 3 года, сложно называть такой проект частью конвейера, а вот когда занимаются над крупнобюджетным проектом за год или меньше, ...
Короче все понятно... DC не конвейер, потому что это DC. Марвел и Звездные войны - это ковейер, потому что это Марвел и Звездные войны)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1226
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
23.03.2017 23:13
Сплит чертовски хорош,рад за него.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11941
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 23:09
Злодейку сравнивают с Клоуз из далматинцев ... НАСТОЛЬКО ПЛОХО ?))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43264
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 23:06
Круто Крис одной шуткой разворошил осиное гнездо:)

23.03.2017 22:48
Неа. В России будет миллионов 100 в первые выходные. Уступят и боссу и КиЧ и Живому.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10540
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3328
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 22:40
даже добавлю, что фильм обычный. 7 Ганнов из 10. Не более

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 206

23.03.2017 22:06
а то, что Ронана Звёздный Лорд остановил танцем..ну серьёзно? это ситком 90ых? "Элен и ребята" ?

23.03.2017 22:05
1ая часть на мой взгляд уж очень переоценена, ну просто оооооочень..фильм хороший, но не настолько

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15662
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:54
Если про каждого отдельно выйдет. Не терпится на Флэша глянуть