"Дэдпул" стартовал в Северной Америке с рекордами

"Дэдпул" стартовал в Северной Америке с рекордами

Фильм "Дэдпул" стартовал в североамериканском прокате с целой серией абсолютных рекордов. По итогам премьерных выходных картина заработала в два раза больше, чем сулили ей самые оптимистичные прогнозы - 135 миллионов долларов. К концу длинных выходных, связанных с национальным праздником США - Днем Президента, сборы фильма могут превысить 150 миллионов долларов.

Это самый сильный старт в истории среди кинопреоктов с рейтингом R, лучший результат февраля и в целом самые внушительные премьерные сборы среди фильмов студии FOX. Производственный бюджет "Дэдпула" составил всего 58 миллионов долларов, поэтому уже совершенно очевидно, что фильм окупился к концу первых выходных только в одном американском прокате.

Мировые сборы "Дэдпула" на момент написания данной заметки составляли 260 миллионов долларов. Фильм почти повсеместно захватил лидерство в прокате.

На втором месте оказался анимационный фильм "Кунг-фу Панда 3", заработавший еще 19,6 миллионов долларов. А на третьем с результатом 18,7 миллиона долларов финишировала комедия "В активном поиске". Стоит также отметить весьма неуверенный старт комедии "Образцовый самец №2", не сумевшей в свой дебютный уик-энд подняться выше четвертого места. Ее сборы составили 15,6 миллиона долларов.

Андрей Воронцов
14.02.2016 20:13
Предлагаем почитать также:
Люди Икс на скамейке запасных?
Чем отличаются экранизации комиксов про мутантов, которые представляет студия FOX
Джош Бролин сыграет Кейбла в "Дэдпуле 2"
Райан Рейнольдс выбрал исполнителя ключевой роли в сиквеле
Названа исполнительница роли Домино в "Дэдпуле 2"
Звезда сериала "Атланта" сыграет в продолжении фантастического фильма
 
 
Всего комментариев: 50
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27517
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.02.2016 19:05
#744205
февраль новая кассовая дата. Не зря бьются за эти даты

15.02.2016 18:21
#743446
Поздравляю фоксов, это отличное событие для них, особенно после провала F4. И фильм вышка, от начала до конца!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25084
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.02.2016 12:48
#743350
darkwhite писал(а) 15.02.2016 10:53 #743324
Чудно:) Двадцатый Век Фокс дал Панде 150 млн который собрал на данный момент всего 255 млн и Выжившему 130 млн, который собрал всего 360 млн, НО НЕ ДЕДПУЛУ ...
а зачем давать больше, если можно и за меньшие деньги отбухать не плохой фильм?) тем паче проекту который не очень раскручен был на тот момент

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2811
  • Больше трех лет на сайте
15.02.2016 10:58
#743325
Вот он Дэдпул...Порвал всех

15.02.2016 10:53
#743324
Чудно:) Двадцатый Век Фокс дал Панде 150 млн который собрал на данный момент всего 255 млн и Выжившему 130 млн, который собрал всего 360 млн, НО НЕ ДЕДПУЛУ который за три дня собрал 260 млн))))))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25084
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.02.2016 10:33
#743322
и чё вы все кричите, что школьники были на кино?) да, если их самых пустили, здесь вопросы к кинотеатру. но если они были с родителями, то вопросы уже к родителям. у нас в правилах чётко написано, если нет 18, то зась, если в сопроводжении взрослых, то вся ответственность на них. и я считаю это правильно. фейс контроль на входе в зал присутствовал, продвижение очереди на пару минут приостановилось, пришлось парню документ показывать подтверждающий что ему 18)

15.02.2016 10:27
#743320
sergeystr писал(а) 14.02.2016 20:20:
[Текст комментария удален модератором]
Ну про Росю же сделали трилогию,ну точнее доделают,чем дэдпул хуже))

15.02.2016 08:19
#743314
pycuk писал(а) 15.02.2016 04:24 #743308
И для справки. Лично провёл в зал двух шестнадцатилетних подростков. Каюсь, виноват, но ребята сильно просили (денег и чего-то другого не взял)). Назвался ...
Да фиг с ними, с подростками) Меня удивляли взрослые женщины(мб мужиков искали) с девочками лет 13-14... так и хотелось крикнуть "Вы че приперлись сюда!?" Или шкеты еще младше... вот оно-стадное чувство.
Разговорился с билетёршой, мол, почему пускаете?в ответ: Дак они же с родителями...я говорю: может из-за денег, и плевать на рейтинги? "что вы что вы.. родители разрешают, значит можно". железная логика)

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 278
  • Больше года на сайте
15.02.2016 04:24
#743308
И для справки. Лично провёл в зал двух шестнадцатилетних подростков. Каюсь, виноват, но ребята сильно просили (денег и чего-то другого не взял)). Назвался родным дядей, пригрозили только штрафом по 2500 гривен за каждого подростка) Мне вот одно интересно: как бы дело дальше двигалось, если бы отморозился и не сознался в совершённом правонарушении)

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 278
  • Больше года на сайте
15.02.2016 04:16
#743307
Пришлось бронировать билеты через инет. Я такого в Украине не помню)) Даже на ЗВ7 не было такого ажиотажа... З.ы. Фильм супер