px

Кире Найтли предложена роль Екатерины Великой

18.02.2016 11:14
Кире Найтли предложена роль Екатерины Великой

Актриса может сыграть главную роль в картине Барбары Стрейзанд

Кира Найтли получила предложение сыграть главную роль в биографической картине, посвященной российской императрице Екатерине Великой, которую собирается снимать Барбара Стрейзанд. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Сюжет будущего фильма описывается следующим образом: "София Августа взяла под контроль свою жизнь, свой брак и свое царство и стала самым прославляемым и любимым монархом в российской истории". Напомним, что в действительности правление Екатерины II, продолжавшееся более 30 лет, ознаменовалось максимальным ужесточением крепостного права, невиданным доселе расширением привилегий дворянства, увеличением территории России за счет насильственного присоединения областей других государств, невиданной коррупцией и расцветом фаворитизма.

Более того, Екатерина Великая особенно в начале своего царствования не гнушалась пользоваться финансовой помощью иностранных государств в обмен на действия, которые в нынешние времена сочли бы государственной изменой.

Сроки работ над проектом, а также возможный прокатный график не уточняются. Отметим, что это будет первый режиссерский проект Барбары Стрейзанд после двадцатилетнего перерыва.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 31
Cold Case (Новичок), постов: 24
18 февраля 2016, 14:50
Аватарка пользователя Cold Case
Andrew писал(а) 18 февраля 2016, 14:34
У вас явно "бабы" какой-то больной вопрос. Вы не феминистка ли? Так как я говорил о Екатерине как о государственном ...
Ой да вы что, а я то думаЛ))) Я же говорю, что слив засчитан))) Екатерина как государственный деятель не хуже и не лучше других правителей того времени. Но из-за того как я уже говорил, особенного отношения к женщинам так сказать у руля, у вас очень странное отношение и уж коли вы заподозрили меня в феминизме, то вы то часом не женоненавистник?)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
18 февраля 2016, 14:34
Аватарка пользователя Andrew
Cold Case писал(а) 18 февраля 2016, 14:15
Ну а то, что практически все европейские правители того времени, тоже занимались присоединением земель, ну это ...
У вас явно "бабы" какой-то больной вопрос. Вы не феминистка ли? Так как я говорил о Екатерине как о государственном деятеле, а не как о женщине. О нелегкой женской доле как раз и снимет Стрейзанд. Вы адресом ошиблись. И я ни с кем не сравнивал Екатерину, ни с какими другими правителями

Cold Case (Новичок), постов: 24
18 февраля 2016, 14:15
Аватарка пользователя Cold Case
Andrew писал(а) 18 февраля 2016, 13:59
Ну, если для вас ценность правителя заключается в присоединении земель, то это пять, конечно. Тут и спорить не о ...
Ну а то, что практически все европейские правители того времени, тоже занимались присоединением земель, ну это так, это ничего, им можно, они же мужики!))) А Екатерина она же баба чё с неё взять. Так что спорить и в прям незачем, слив засчитан, пойду смеяться дальше)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
18 февраля 2016, 14:05
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 18 февраля 2016, 13:53
Петька тоже еще тот наследник)
В смысле "еще тот"? Есть какая-то градация - "тот - не тот"? Он был законным наследником престола. А Екатерина была убийцей законного наследника. Тут нет никаких других толкований. Вот вам свидетельство Ключевского о том, что убийство русского императора готовилось и финансировалось именно из-за рубежа. "выпросила взаймы на подарки и подкупы 10 тысяч фунтов стерлингов у английского короля, обязавшись честным словом действовать в общих англо-русских интересах, стала помышлять о привлечении гвардии к делу в случае смерти Елизаветы". Более того, Елизавета Петровна узнала о заговоре и только благодаря тому, что канцлер Бестужев успел уничтожить всю переписку с Екатериной, она не попала на плаху. Вот такая была "русская" правительница Екатерина

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
18 февраля 2016, 13:59
Аватарка пользователя Andrew
Cold Case писал(а) 18 февраля 2016, 13:45
А ещё при правлении Екатерины численность населения увеличилась в двое, а ещё при правлении Екатерины Россия ...
Ну, если для вас ценность правителя заключается в присоединении земель, то это пять, конечно. Тут и спорить не о чем даже


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
18 февраля 2016, 13:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 18 февраля 2016, 13:42
Еще раз, для особо вдумчивых. Именно при Екатерине коррупция достигла невиданных ранее масштабов, именно при Екатерине ...
Петька тоже еще тот наследник)

Cold Case (Новичок), постов: 24
18 февраля 2016, 13:52
Аватарка пользователя Cold Case
Cold Case писал(а) 18 февраля 2016, 13:50
Хороша ставленницей европейских держав))) Увела из подноса Крым, ну прям героиня MI6 17 века))) Пойду смеяться дальше)))
Опечатался, 18 века)))

Cold Case (Новичок), постов: 24
18 февраля 2016, 13:50
Аватарка пользователя Cold Case
Andrew писал(а) 18 февраля 2016, 13:42
Еще раз, для особо вдумчивых. Именно при Екатерине коррупция достигла невиданных ранее масштабов, именно при Екатерине ...
Хороша ставленницей европейских держав))) Увела из подноса Крым, ну прям героиня MI6 17 века))) Пойду смеяться дальше)))

Cold Case (Новичок), постов: 24
18 февраля 2016, 13:45
Аватарка пользователя Cold Case
Andrew писал(а) 18 февраля 2016, 12:45
Так, для справки большим и в основном безграмотным фанатам Софии Августы. Еще до убийства законного наследника ...
А ещё при правлении Екатерины численность населения увеличилась в двое, а ещё при правлении Екатерины Россия получила полный контроль над Чёрным морем, а чуть не забыл, Крым, Крым вошёл в состав России)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
18 февраля 2016, 13:43
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 18 февраля 2016, 13:22
Катька была продуктом того времени)
Она была креатурой иностранных спецслужб:)