Новость

Каскадеры потребовали у Киноакадемии отдельную номинацию

Каскадеры потребовали у Киноакадемии отдельную номинацию

Постановщики и исполнителю трюков в популярных голливудских кинопроектах предпримут новую попытку убедить руководство Американской Киноакадемии в необходимости учреждения специальной номинации на "Оскар", которой будут отмечаться их заслуги.

С этой целью Ассоциацией каскадеров был инициирован сбор подписей под петицией, размещенной на сайте-агрегаторе The Petition. "В течение 90 лет Американская Киноакадемия занимается грубой дискриминацией исполнителей трюков и их вклада в создание индустрии, которую мы все любим, и для которой мы в буквальном смысле проливаем свою кровь. И речь не идет о дискриминации по цвету кожи или полу. Все каскадеры без исключения возмущены игнорированием их заслуг", - говорится в обращении президента Ассоциации Джеффа Вулфа.

На момент написания данной заметки под петицией поставили свои подписи около 50 тысяч человек. Ассоциация планирует провести в среду, 24 февраля 2016 года, акцию протеста у штаб-квартиры Американской Киноакадемии и попытаться вручить документ ее президенту Шэрил Бун Айзекс.

Напомним, что в 2016 году Киноакадемия очень живо отреагировала на протесты ряда чернокожих актеров по поводу отсутствия в списке номинантов "цветных" артистов. Была анонсирована программа масштабных преобразований, которая призвана "внести большее разнообразие в кадровый состав и принимаемые решения".

Источник: The Petition
24.02.2016 12:58
 
 
Всего комментариев: 22
24.02.2016 22:32
#745956
дайте тогда оскар Сёркису сначала)

24.02.2016 20:29
#745924
В далеком 2001 как-то видел, как вручали кинонаграды каскадерам! Тогда Ангелы Чарли в одной из номинаций победили!разве такого сейчас нет?

24.02.2016 18:12
#745839
Отдельной премии они достойны

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35767
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.02.2016 17:51
#745834
В общем дали слабину - получайте по полной)))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15252
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.02.2016 17:48
#745833
Каскадеров давно пора Оскрами награждать.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35767
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.02.2016 17:07
#745791
Ну раз внесли большое разнообразие в кадровый состав и принимаемые решения по поводу "цветных" деятелей кино, то пускай каскадеров тоже поощряют, они же часть кино

24.02.2016 14:59
#745735
Сделали из Оскара цирк какой-то, ей богу! То им подавай афроамериканцев в номинанты, теперь это. Бред полный, ИМХО.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6579
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.02.2016 14:55
#745732
Ну всё, теперь пошло поехало... Зря Киноакадемия пролила свет на свою уступчивость

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23220
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.02.2016 14:30
#745727
им уже нужно не требовать, а прийти и эту тетеньку хорошо высечь) и остановить работу, пока не будут приняты их требования

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23220
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.02.2016 14:26
#745724
darkwhite писал(а) 24.02.2016 13:07 #745683
Раньше Джеки Чан был многоуважаемым и почитаемым актером который сам делал свои трюки много раз побывав на волоске от смерти. Сейчас же киноиндустрия настолько ...
Джеки и сейчас есть "многоуважаемым и почитаемым актером"

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8657
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.02.2016 14:14
#745721
Согласен с ними полностью!

24.02.2016 13:55
#745711
Wеrdnа писал(а) 24.02.2016 13:38 #745699
А как?
Всё - прочитал...
Безумно жалко! Тем более, что пострадала девушка... Тем более, что очень красивая... Красивая на столько, что её бы впору самой в кино главные роли играть! Уж милее Миллы точно...

24.02.2016 13:38
#745699
darkwhite писал(а) 24.02.2016 12:59 #745678
Это да - каскадер из Обителя зла 6 вообще руки лишилась
А как?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41300
24.02.2016 13:33
#745697
QuarkKent писал(а) 24.02.2016 13:12 #745691
А есть ли какая-нибудь премия для них? Типо Ассоциации Кинокаскадёров или что-нибудь в этом роде?
У каскадеров есть своя собственная премия "Телец". Их еще отдельно награждает Гильдия киноактеров

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.02.2016 13:19
#745692
Andrew писал(а) 24.02.2016 13:10 #745687
Они не отреагируют, я ниже объяснил почему:)
Да, я просто сразу внимания не обратил)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Домашние сборы "Изгоя" превысили 500 миллионов долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" уверенно движется к миллиарду долларов

Густаво Фринг появится в третьем сезоне "Лучше звоните Солу"

Объявлены даты премьер сериалов "В пустыне смерти" и "Сын"

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

"Золотой глобус 2017". Под знаком Трампа

Церемония вручения второй по значимости кинопремии запомнится политическим шоу.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2492
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.01.2017 15:45
Фильм явно не для меня, хотя от фильма "Рок на века" я был в восторге!!!!:((

16.01.2017 15:29
Эта реклама сама по себе анонсом густаво была)


16.01.2017 15:27
Как завершение, последние минуты очень хорошие, всех персонажей по сути раскрыли, похоже на конец замечательного сериала

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26737
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
16.01.2017 15:27
Жестокий но в тоже время правдивый симбиоз от Гибли при курировании французских умельцев.

16.01.2017 15:25
Что-то вы припозднились)без обид)просто я какую-то рекламу с рестараном братьев цыплят и густаво неделю назад видел)

16.01.2017 15:23
После концовки 2 сезона сомнений не было

16.01.2017 15:13
После первого сезона закроют. Не вытянет

16.01.2017 15:10
ржу не могу , вот же придумают такое ...

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26737
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
16.01.2017 14:46
Наконец пришли к тому что у Бэна не подряд 2 провала, а один.