px

На основе игры "Thief" будет снят фильм

На основе игры Thief будет снят фильм

Студия Straight Up Films экранизирует стелс-экшен от первого лица

Студия Straight Up Films приобрела права на экранизацию событий популярной серии игр "Thief", выпущенной компанией Square Enix. Об этом сообщает издание Comingsoon. Адаптацией сюжета игры для экрана займется сценарист Саймон Бойес, работавший ранее над картиной "Хуже, чем ложь".

Напомним, что первая игра в жанре стелс-экшен от первого лица была представлена в 1998 году. Действие происходит в стимпанк-мире с элементами фэнтези. Главным героем является профессиональный вор по имени Гарретт, промышляющий в городе без названия, жизнь которого контролируется несколькими религиозными группировками. Последние отличаются своими культами и степенью влияния на события.

За первой игрой последовало несколько продолжений, последнее из которых было представлено в 2014 году и, фактически, стало полной перезагрузкой серии. В этой игре, события которой происходят через несколько столетий, был переосмыслен геймплей, а главному герою приходится иметь дело с иными противниками.

Сроки работ над проектом и возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись. Отметим, что в разработке у крупных голливудских студий находится несколько фильмов по мотивам популярных игр. Так, в декабре 2016 года состоится премьера картины "Кредо убийцы", основанной на одноименной серии.

Источник новости: Comingsoon
05.03.2016 12:41
Всего комментариев: 61
НоланГений (Критик), постов: 4304
6 марта 2016, 17:55
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
PROFE7OR писал(а) 6 марта 2016, 17:06
Меня часто журят, мол как разумный человек может смотреть чужой вымысел, чужие мысли, страсти, похоти, и мол всё ...
У меня спектр по больше будет, и кино, музыка, игры, аниме, комиксы с мангой, и книги, только вот книги много времени забирают))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
6 марта 2016, 17:06
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CaptainPirog писал(а) 6 марта 2016, 0:24
За последние лет 7 я практически все удаляю минут через 30-60, и дело не в том что я вырос (как многие говорят... Бред... ...
Меня часто журят, мол как разумный человек может смотреть чужой вымысел, чужие мысли, страсти, похоти, и мол всё что для любых конкретных целей выходит в мир?
Ну что тут сказать. С одной стороны понимаю, общаемся, многое по-другому видим. С другой, говорю, ну это мой мир, музыки, кино, и уже ничего с этим не сделаешь.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
6 марта 2016, 16:57
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CaptainPirog писал(а) 6 марта 2016, 0:24
За последние лет 7 я практически все удаляю минут через 30-60, и дело не в том что я вырос (как многие говорят... Бред... ...
Тут кого либо обвинять или говорить мол не серьёзно, довольно таки глупо. У он хороший знакомый на год старше меня, годами в игры режется - говорит это его мир. Он выбрал своё. Каждый выбирает своё, то что ему по душе, по складу. И в этом он весь, таков и есть.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
6 марта 2016, 16:50
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 6 марта 2016, 12:33
Я не фанат "Принца". Но мне фильм понравился) А вот Хитмэн соглашусь... Еще хочется вспомнить не слишком удачную ...
Наверно дух приключений и фантазий и образов меня не отпускает, плюс романтика, потому я с удовольствием смотрю такие фильмы как "Принц Персии: Пески времени", "Мумия" и всё всё всё, что связанное с этим. Пусть сам фильм и бюджет или потом касса, сборы не оправдали себя, но всё равно, кино такое люблю, кино такое нравится.)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 марта 2016, 16:10
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 6 марта 2016, 12:50
У "Макса" хотя бы визуалка была игровая. Еще был "Дум", который мне почему то понравился))
Точно - "Дум" же еще)Все время забываю про него) Мне он тоже нравится


darkwhite (Критик), постов: 31322
6 марта 2016, 12:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
НоланГений писал(а) 6 марта 2016, 12:50
У "Макса" хотя бы визуалка была игровая. Еще был "Дум", который мне почему то понравился))
Макс фуууу

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
6 марта 2016, 12:52
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 6 марта 2016, 12:50
У "Макса" хотя бы визуалка была игровая. Еще был "Дум", который мне почему то понравился))
"Дум" имеет мало общего с игрой. Но если не думать о нем, как об экранизации игры, а как о самостоятельном проекте, то фильм очень хорош. По крайней мере, для меня. просто люблю такую фантастику, аля Чужой и Мутанты.

НоланГений (Критик), постов: 4304
6 марта 2016, 12:50
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 6 марта 2016, 12:33
Я не фанат "Принца". Но мне фильм понравился) А вот Хитмэн соглашусь... Еще хочется вспомнить не слишком удачную ...
У "Макса" хотя бы визуалка была игровая. Еще был "Дум", который мне почему то понравился))

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
6 марта 2016, 12:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 6 марта 2016, 12:33
Я не фанат "Принца". Но мне фильм понравился) А вот Хитмэн соглашусь... Еще хочется вспомнить не слишком удачную ...
Фар Край - абзац. Жаль, что Тиль Швайгер снялся там. Хороший актер и такой фильм в фильмографии. Я его как-то больше уважаю, чем того же Уолберга, хотя Макс Пэйн мне понравился. В игру не играл. Такая же ситуация с Принцом Персии.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 марта 2016, 12:33
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 6 марта 2016, 12:01
Фильмы по играм - это хорошо, конечно, но мы все помним что с данными проектами происходит в прокате? До сих пор ...
Я не фанат "Принца". Но мне фильм понравился) А вот Хитмэн соглашусь... Еще хочется вспомнить не слишком удачную экранизацию Макс Пэйна. И Фар Край