px

Корреспондент Forbes предложил схему спасения "Лиги справедливости"

06.04.2016 19:41
Корреспондент Forbes предложил схему спасения Лиги справедливости

Одним из пунктов стала отставка Зака Снайдера с поста режиссера

Влиятельное американское издание Forbes опубликовало заметку, в которой предложена схема спасения проекта студии Warner Bros. "Лига справедливости". По мнению автора текста Роба Кейна, необходимо выполнить программу из пяти пунктов.

1. Прислушаться к критике зрителей. По мнению автора, никто не хочет "смотреть депрессивные и скучные фильмы по мотивам комиксов". "У вас проблемы, когда многие зрители картины пишут, что она слишком темная и мрачная", - подчеркивает он.

2. Отправить Зака Снайдера в отставку. "Я не утверждаю, что Снайдер не старался снять хороший фильм. Он просто не знает или не помнит, как это делается. Единственное, чему научился Снайдер в своем дизайнерском колледже в Пасадене, - как раскрасить интересные картинки. Но он уже неоднократно демонстрировал свою врожденную неспособность создать увлекательную историю", - считает Кейн.

3. Дать возможность Бену Афлеку написать сценарий и снять фильм, но отнять у него костюм Бэтмена. "Не то, чтобы его исполнение роли Бэтмена было плохим, он просто не подходит для нее. Интернет-мем "Грустный Аффлек" стал вполне ожидаемой реакцией зрителей", - добавляет автор.

4. Скорректировать все остальные творческие решения. "Если руководители студии уверены в том, что "Бэтмен против Супермена" каким-то образом задал проекту верное направление, им необходимо избавиться от стремления выдавать желаемое за действительное".

5. Значительно сократить бюджет. Автор указывает на то, что производственные бюджеты конкурирующих проектов Marvel в большинстве своем значительно скромнее. "Да, у двух серий "Мстителей" бюджеты также составили около 200 миллионов долларов, но ведь они уже были созданы на волне грандиозного успеха предыдущих частей проекта", - полагает он.

В заключении Роб Кейн подчеркивает, что, если бы он был держателем акций Warner Bros., он бы непременно потребовал коррекции курса.

Напомним, что фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" был буквально разгромлен критиками и продемонстрировал рекордное падение сборов уже на второй неделе проката.

Источник новости: Forbes


Всего комментариев: 173
Mateas (Критик), постов: 9920
6 апреля 2016, 19:53
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну, вот после того, как он сказал, что из Аффлека плохой Бэтс - всё с ним стало понятно))

Ну и первый пункт - тоже чистая вкусовщина.

darkwhite (Критик), постов: 31340
6 апреля 2016, 19:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mr.Jox писал(а) 6 апреля 2016, 19:49
Ладно, Снайдер, но Аффлек чем ему не понравился????????
Возраст. То есть по решению Снайдера - все интересные сюжетные линии Бэтмена УНИЧТОЖЕНЫ потому что Зак Снайдер захотел пожилого Бэтмена. То есть они скажем так наплевали на Джокера, на Бейна, на Ядовитый плющ, на Женщину Кошку, на Пингвина, на Робина)) Вопрос - ПОЧЕМУ? Потому что Снайдер решил состарить Бэтмена чтобы оправдать свой косяк в Человеке из Стали? С радостью сообщу что у Снайдера ничего не получилось

Andrew (Главный редактор), постов: 73276
6 апреля 2016, 19:52
Аватарка пользователя Andrew
Erden писал(а) 6 апреля 2016, 19:51
в топку этого влиятельного критика, у нас Дарквайт с Климом и то лучше пишут
И правда, подумаешь, какой-то Forbes, вот фанаты СНАЙДЕРАГЕНИЯ - это сила:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73276
6 апреля 2016, 19:51
Аватарка пользователя Andrew
Уже самые влиятельные издания пишут о том, что WB оторвалась от реальности:) Слава богу, процесс пошел. Может, сделают какие-то выводы

Erden (Критик), постов: 3085
6 апреля 2016, 19:51
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 6 апреля 2016, 19:43
Ну, что ж. У влиятельного издания Forbes те же мысли, что и у меня:) Наконец кто-то уже назвал вещи своими именами:)
в топку этого влиятельного критика, у нас Дарквайт с Климом и то лучше пишут


Andrew (Главный редактор), постов: 73276
6 апреля 2016, 19:51
Аватарка пользователя Andrew
HiHiBlo писал(а) 6 апреля 2016, 19:49
#ЗакаСнайдераотставку
#СпастиЛигуСправедливости

Andrew (Главный редактор), постов: 73276
6 апреля 2016, 19:50
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Jox писал(а) 6 апреля 2016, 19:49
Ладно, Снайдер, но Аффлек чем ему не понравился????????
Он на хомяка был похож:) Слишком серьезную рожу строил:)

darkwhite (Критик), постов: 31340
6 апреля 2016, 19:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
3. Дать возможность Бену Афлеку написать сценарий и снять фильм, но отнять у него костюм Бэтмена. "Не то, чтобы его исполнение роли Бэтмена было плохим, он просто не подходит для нее. Интернет-мем "Грустный Аффлек" стал вполне ожидаемой реакцией зрителей", - добавляет автор.

В яблочко

Mr.Jox (Новичок), постов: 35
6 апреля 2016, 19:49
Аватарка пользователя Mr.Jox
Ладно, Снайдер, но Аффлек чем ему не понравился????????

HiHiBlo (Новичок), постов: 9
6 апреля 2016, 19:49
Аватарка пользователя HiHiBlo
#ЗакаСнайдераотставку