px

Крис Эванс посоветовал конкурентам не пытаться повторить успех Marvel

11.04.2016 11:52
Крис Эванс посоветовал конкурентам не пытаться повторить успех Marvel

По мнению исполнителя роли Капитана Америки, попытки копирования бесполезны

Попытки повторения схемы развития киновселенной, основанной на популярных комиксах Marvel, обречены на провал. Как сообщает издание Variety, такое мнение высказал на пресс-конференции, посвященной выходу картины "Первый мститель 3: Противостояние" исполнитель роли Капитана Америки Крис Эванс.

"У них монополия, только они занимаются этим, и ни у кого другого не получится повторить этот успех", - сказал он, не уточнив, о каких именно конкурентах идет речь, однако присутствовавшие на мероприятии журналисты поняли, что это был намек на киновселенную DC и, в частности, на выпущенный в марте 2016 года фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".

Слова Эванса поддержал глава Marvel Studios Кевин Фейдж. "Я говорил это и ранее, и с каждым разом, когда к нам присоединяются все новые актеры, утверждение становится все актуальнее. Никогда в истории кинематографа не собирался такой актерский ансамбль. Мы даже вынуждены были сегодня разделиться на две пресс-конференции, так как у нас каждый актер - исполнитель главной роли", - сказал он.

Напомним, что в картине снимались Скарлетт Йоханссон, Том Холлэнд, Крис Эванс, Элизабет Олсен, Роберт Дауни мл., Себастиан Стэн, Пол Радд, Мариса Томей, Эмили ВанКэмп, Чэдвик Боузман и другие актеры. Первые отзывы о фильме были в основном положительные.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 79
intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
11 апреля 2016, 16:17
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 11 апреля 2016, 15:56
Я вот не пойму почему все так помешались на Тёмном рыцаре? - Это ну ни как не комикс. Он очень скучный и выезжает ...
Он непохож на комикс это интересное заявление вы хоть фильмы по комиксам кроме Марвел видели?) Проклятый путь, Оправданная жестокость, Из Ада, Тетрадь смерти такие знакомы. Или это никак не комикс )

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
11 апреля 2016, 16:12
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 11 апреля 2016, 16:03
Ну на счёт начала я не согласен. Как раз первая часть трилогии самая слабая и на порядок проигрывает последующим ...
Первая часть трилогии, ИМХО, сильнее последней. В любом случае, это всё лишь личные предубеждения. Нолан сделал с одиночным супергероем то, что пока никому не удалось сделать: он максимально возможно приблизил супергероя к обычному человеку. Да еще и адаптировал комиксную суть в художественном стиле кинематографа, а это очень ценно. Потому что большая часть комиксных приёмов не подходит для полного метра. В этом, кстати, и ошибка Снайдера, т.к. он делает фильмы о комиксах слишком "комиксами". Поэтому и кажется, что это больше не фильмы, а клипы, ведь в печатных комиксах действо действительно клиповое.

Kristoferson (Зритель), постов: 76
11 апреля 2016, 16:10
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
Эдос писал(а) 11 апреля 2016, 16:05
Мне нравятся фильмы от Зелёной мили до Тихоокеанского рубежа! И то что Нолан очень переоценён здесь и говорить ...
да Руссо и Уидон в разы лучше )))

Kristoferson (Зритель), постов: 76
11 апреля 2016, 16:09
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
Mr.Aufiderze писал(а) 11 апреля 2016, 16:05
да понятное дело, этой демагогии не будет конца и края, Марвел и ЗВ еще долго будут намба ван
Маркетинг ))

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
11 апреля 2016, 16:07
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 11 апреля 2016, 16:05
Мне нравятся фильмы от Зелёной мили до Тихоокеанского рубежа! И то что Нолан очень переоценён здесь и говорить ...
Многие миллионы людей с Вами не согласятся :)


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
11 апреля 2016, 16:05
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да понятное дело, этой демагогии не будет конца и края, Марвел и ЗВ еще долго будут намба ван

Эдос (Критик), постов: 1618
11 апреля 2016, 16:05
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
QuarkKent писал(а) 11 апреля 2016, 16:02
И если Вам нравятся лишь фильмы, которые развлекают, то оставьте эту претензию при себе - это далеко второстепенная ...
Мне нравятся фильмы от Зелёной мили до Тихоокеанского рубежа! И то что Нолан очень переоценён здесь и говорить не стоит;)

Kristoferson (Зритель), постов: 76
11 апреля 2016, 16:03
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
Эдос писал(а) 11 апреля 2016, 15:56
Я вот не пойму почему все так помешались на Тёмном рыцаре? - Это ну ни как не комикс. Он очень скучный и выезжает ...
Аргументы от бога :)

Эдос (Критик), постов: 1618
11 апреля 2016, 16:03
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
QuarkKent писал(а) 11 апреля 2016, 15:59
Это такой же комикс, только со своим оригинальным творческим решением. Оно может нравится кому-то, кому-то нет, ...
Ну на счёт начала я не согласен. Как раз первая часть трилогии самая слабая и на порядок проигрывает последующим частям трилогии! Сборы Начала - явное тому подтверждение)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
11 апреля 2016, 16:02
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 11 апреля 2016, 15:56
Я вот не пойму почему все так помешались на Тёмном рыцаре? - Это ну ни как не комикс. Он очень скучный и выезжает ...
И если Вам нравятся лишь фильмы, которые развлекают, то оставьте эту претензию при себе - это далеко второстепенная роль трилогии и она не об этом. Так же как и значительная часть комиксов типо "Возвращение Темного Рыцаря" Миллера и его "Год Первый", или "Хранители" Мура, или "Убийственная шутка" и "A Serious House on Serious Earth"