Новость

Скончался актер Альберт Филозов

Скончался актер Альберт Филозов

В Москве на 79 году жизни скончался популярный советский и российский актер Альберт Филозов. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, с которым артист боролся последние годы. Несмотря на недуг Филозов продолжал активно работать и еще 27 марта 2016 года участвовал в спектакле "Город", который состоялся в рамках Московского культурного форума.

Альберт Леонидович Филозов родился в 1937 году в Свердловске. Начал свою трудовую деятельность в качестве токаря на шарикоподшипниковом заводе, но уже в 1955 году был принят в школу-студию МХАТ. Служил в различных московских театрах и преподавал во ВГИКе и Российском университете театрального искусства.

Снимался в десятках популярных кинофильмов. Среди его работ роли в таких картинах, как "Идеальный муж", "Вам и не снилось..."Мэри Поппинс, до свидания", "Тегеран-43" и многих других. Был удостоен званий "Заслуженный артист РСФСР", "Народный артист Российской Федерации", а также иных наград и премий.

Прощание с Альбертом Филозовым состоится в Театре "Школа современной пьесы". Точное время будет сообщено дополнительно.

11.04.2016 14:09
Предлагаем почитать также:
Знаменитый советский и российский актер умер на 86-м году жизни
Москва - навряд ли сердце (эта честь принадлежит Питеру), а скорей уж мозг великой страны - но от этого любима ничуть не меньше. Восемнадцать режиссеров, десять сценаристов и тринадцать операторов признаются в любви к столице в альманахе короткометражек "Москва, я люблю тебя", после которого Москва, если б могла говорить, сказала бы "Люби меня по-французски" - в смысле: как французы, снимая альманах "Париж, я люблю тебя" - а не так, как вышло у наших.
 
 
Всего комментариев: 2
  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16035
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.04.2016 14:58
#761767
Хороший актер. Всегда, глядя на него, создавалось ощущение, что ему немного неловко за окружающих. Вечная память.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
11.04.2016 14:11
#761743
Очень жаль. Как сказал кто-то из кинокритиков про него "уникальный для нашего кино образ отстраненного иностранца". Лучше и не скажешь

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 840
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.01.2017 08:50
Судя по всему, на днях должен выйти новый трейлер...

22.01.2017 08:43
Мне лично всё угодило. Сначала конечно удивило, но скорее, приятно удивило. А так, фильм всё так же пока и выглядит, мне этот трейлер даже больше понравился.

22.01.2017 08:40
Из недавней статьи:
Хью Джекман: «„Логан“ не будет частью киновселенной „Люди Икс“»
Хью и Джеймс Мэнголд решили проигнорировать различные сложные таймлайны Людей Икс, и они даже не видят этот фильм частью общей киновселенной.
«Вы все поймете, когда увидите ... [читать далее]

22.01.2017 08:38
Мне тоже понравился второй трейлер. Но серьёзность и Rка никуда не делись, так что норм.

22.01.2017 08:36
Почему у них чуть что так сразу Z?

22.01.2017 08:22
Смотрится многообещающе)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?