"Белоснежке и охотнику 2" не удалось одолеть "Книгу джунглей"

"Белоснежке и охотнику 2" не удалось одолеть "Книгу джунглей"

Фильм "Белоснежка и охотник 2", стартовавший на прошедших выходных в Северной Америке, не смог захватить лидерство и финишировал с поистине провальными 20 миллионами долларов. Этого явно недостаточно для проекта стоимостью 115 миллионов долларов. Единственная надежда студии Universal - это международный прокат, в котором фильмы, изобилующие спецэффектами пользуются большим успехом.

Безусловным лидером стал фильм "Книга джунглей", основанный на произведениях Редьярда Киплинга. Проект студии Walt Disney заработал еще 60 миллионов в домашнем прокате. Таким образом, падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 41 процент. А мировые сборы превысили 500 миллионов долларов.

На третьем месте оказалась комедия "Парикмахерская 3", заработавшая в Северной Америке еще 10,8 миллиона долларов. Стоит также отметить, что находящийся уже восемь недель в прокате анимационный фильм Walt Disney "Зверополис" умудрился не только не опуститься в общем зачете, но напротив, вновь подняться до четвертого места с результатом 6,6 миллиона долларов. Мировые сборы мультфильма уже превысили 900 миллионов долларов. Вполне вероятно, что в итоге "Зверополис" может заработать около одного миллиарда

Андрей Воронцов
24.04.2016 22:43
Предлагаем почитать также:
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Студию Walt Disney обвинили в заимствовании идеи "Зверополиса"
Судебный процесс по делу о плагиате состоится в Калифорнии
"Изгой" стал лидером по числу номинаций на премию Saturn Awards 2017
Представлен список претендентов на награду Академии научной фантастики
 
 
Всего комментариев: 43
25.04.2016 23:37
#767018
Справедливо.
Можно было снять хорошо, но ошиблись с концепцией. Мачо в компании тухлых арлекинов давно не новость, а то лучшее, что было в первой части - персонаж мастерски отыгранный, растерял драматичность из-за воскрешения. Жизнь, не важно чья, как многоразовый презерватив - не то чего ждешь от фильма, если это не какой-нибудь треш.

  • Gaara
  • Зритель
  • Постов: 180
25.04.2016 18:18
#766893
Зачем вообще надо было снимать вторую часть Белоснежки? Первая часть была нудятиной, да и в прокате не особа много заработала.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.04.2016 18:09
#766888
Зверополис жги и дальше!!! Полным ходом при!!!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.04.2016 18:08
#766887
Эдос писал(а) 25.04.2016 10:30 #766716
Книга Джунглей на миллиард? Ну не знаю.... Нужно быть совсем уж оптимистом) Миллионов 700-800 будет, но дальше к сожалению нет. Видь грядёт ПМ 3, а там ...
Присоединяюсь)

25.04.2016 15:02
#766795
Охотник второй конечно конкретно буксанул и в прямь надежда теперь на мир.Книга точно под 850возьмёт,я как то уже писал,что этот год будет за Дисней,теперь мои сомнения совсем развеялись,так и будет.

25.04.2016 13:22
#766732
Andrey253 писал(а) 24.04.2016 22:50 #766673
Крису противопоказано сниматься где-то кроме Марвела))
Невероятно красивый, но экономически невыгодный))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 44947
25.04.2016 12:02
#766720
Enigma1987 писал(а) 25.04.2016 11:02 #766719
нет милиард Книга джунглей однозначно не соберет, учитывая, что скоро Первый мститель стартует, но за 800 могут уйти, думаю будет где то в интервале от ...
"Первый мститель 3" стартует только через 10 дней:)

25.04.2016 11:02
#766719
Terry_omm писал(а) 25.04.2016 08:48 #766712
"Зверополис", увы, средне стартовал в Японии. Миллиарда скорее всего не будет. Где-то 970-980.
А вот "Книга джунглей" пока что ...
нет милиард Книга джунглей однозначно не соберет, учитывая, что скоро Первый мститель стартует, но за 800 могут уйти, думаю будет где то в интервале от 840-880 лямов!

25.04.2016 10:54
#766718
grifon2040 писал(а) 25.04.2016 10:45 #766717
Эванса туда же, он как на капитана подписался,ниодной нормальной роли у него больше небыло
А у Дауни, что лучше?? Да есть еще Шерлок, но так в целом, тоже заложник образа ЖЧ, в серьезных ролях его не видать, хотя на старте карьеры даже на Оскар номинировался за Чаплина!!

25.04.2016 10:45
#766717
Andrew писал(а) 24.04.2016 22:51 #766674
Да, он как и Кавилл, актер одной роли:)
Эванса туда же, он как на капитана подписался,ниодной нормальной роли у него больше небыло