Госкино Украины запретило мультфильм "Белка и Стрелка"

Госкино Украины запретило мультфильм "Белка и Стрелка"

Украинские чиновники продолжают неустанно заботиться об информационной безопасности страны. В частности, Госкино Украины опубликовало очередной перечень российских кинопроектов, которые будет запрещено показывать в кинотеатрах и транслировать в телевизионном эфире.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, под запрет попал анимационный сериал "Белка и Стрелка: Озорная семейка", сериал "Последний из Магикян", "Женщины на грани", "Все сокровища мира", "Не отпускай меня" и многие другие. В комментарии к списку подчеркивается, что "Государственное агентство Украины по вопросам кино отменяет государственную регистрацию фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора, которые не содержат популяризации или пропаганды".

Какую именно угрозу национальной безопасности Украины представляет анимационный фильм про приключения наследников знаменитых на весь мир собак Белки и Стрелки, в документе не уточняется. Напомним, что мультсериал, созданный студией "КиноАтис", был выпущен в 2011 году и транслировался телеканалом "Россия -1".

Ранее Госкино Украины со ссылкой на различные законодательные акты неоднократно пополняло список запрещенных российских кинопроектов.

Андрей Воронцов
25.04.2016 21:22
 
 
Всего комментариев: 18
  • vangol
  • Критик
  • Постов: 846
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.04.2016 20:08
#767377
Напомните, "В бой идут одни старики" уже запретили на Украине или еще не решились?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.04.2016 18:43
#767343
Пф... "Какую именно угрозу национальной безопасности Украины представляет анимационный фильм про приключения наследников знаменитых на весь мир собак Белки и Стрелки, в документе не уточняется." - как писал мне Профессор: зачем писать очевидные вещи? Действительно... Я знаю ответ на этот вопрос, но писать не буду. Это действительно очевидно

26.04.2016 14:15
#767267
Что то постоянно запрещают,сидят думают запретить это или нет,всё просто ЗАПРЕТИТЬ ВСЁ,ЧТО ИЗ РОССИИ и гривны сэкономят и лишний раз себя на всеобщее посмешише выставлять не буду.

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 687
  • Больше трех лет на сайте
26.04.2016 05:42
#767083
Intelligent писал(а) 25.04.2016 21:40 #766996
Ну в чем логика то? Ладно фильмы пропагандирующие РФ, ну тут то, что не так? На корабле "спутник" российский флаг был?)
Вот вам и ответ сами сказали.
А так это абсурд полнейший, то что запрещают все равно показывают. Не верьте что пишут!

26.04.2016 00:18
#767027
миру мир... надеюсь админы последние два сообщения удалят....

26.04.2016 00:11
#767024
Otdaibidon писал(а) 25.04.2016 23:57 #767021
укродауны, добавить нечего
ватадаунов тоже хватает...) их по всему миру полно

26.04.2016 00:08
#767023
Из нас делают европейцев, причем мегатемпами. Н Е согласных - ну вы сами догадаетесь...
Кажется абсурдом, но если в макроразмере времени, то вполне действенно.

25.04.2016 23:57
#767021
укродауны, добавить нечего

25.04.2016 22:34
#767011
Интересно а когда начнут запрещать там заводы и фабрики времён советов)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25088
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.04.2016 22:25
#767008
TREADSTONE писал(а) 25.04.2016 21:43 #767001
Скоро дойдет до того, что если ты смотрел этот мультик и тебе он нравится, то ты - враг народа))
уже дошло