Госкино Украины запретило мультфильм "Белка и Стрелка"

Госкино Украины запретило мультфильм "Белка и Стрелка"

Украинские чиновники продолжают неустанно заботиться об информационной безопасности страны. В частности, Госкино Украины опубликовало очередной перечень российских кинопроектов, которые будет запрещено показывать в кинотеатрах и транслировать в телевизионном эфире.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, под запрет попал анимационный сериал "Белка и Стрелка: Озорная семейка", сериал "Последний из Магикян", "Женщины на грани", "Все сокровища мира", "Не отпускай меня" и многие другие. В комментарии к списку подчеркивается, что "Государственное агентство Украины по вопросам кино отменяет государственную регистрацию фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора, которые не содержат популяризации или пропаганды".

Какую именно угрозу национальной безопасности Украины представляет анимационный фильм про приключения наследников знаменитых на весь мир собак Белки и Стрелки, в документе не уточняется. Напомним, что мультсериал, созданный студией "КиноАтис", был выпущен в 2011 году и транслировался телеканалом "Россия -1".

Ранее Госкино Украины со ссылкой на различные законодательные акты неоднократно пополняло список запрещенных российских кинопроектов.

25.04.2016 21:22
 
 
Всего комментариев: 18
  • vangol
  • Критик
  • Постов: 836
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.04.2016 20:08
#767377
Напомните, "В бой идут одни старики" уже запретили на Украине или еще не решились?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.04.2016 18:43
#767343
Пф... "Какую именно угрозу национальной безопасности Украины представляет анимационный фильм про приключения наследников знаменитых на весь мир собак Белки и Стрелки, в документе не уточняется." - как писал мне Профессор: зачем писать очевидные вещи? Действительно... Я знаю ответ на этот вопрос, но писать не буду. Это действительно очевидно

26.04.2016 14:15
#767267
Что то постоянно запрещают,сидят думают запретить это или нет,всё просто ЗАПРЕТИТЬ ВСЁ,ЧТО ИЗ РОССИИ и гривны сэкономят и лишний раз себя на всеобщее посмешише выставлять не буду.

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 680
  • Больше трех лет на сайте
26.04.2016 05:42
#767083
Intelligent писал(а) 25.04.2016 21:40 #766996
Ну в чем логика то? Ладно фильмы пропагандирующие РФ, ну тут то, что не так? На корабле "спутник" российский флаг был?)
Вот вам и ответ сами сказали.
А так это абсурд полнейший, то что запрещают все равно показывают. Не верьте что пишут!

26.04.2016 00:18
#767027
миру мир... надеюсь админы последние два сообщения удалят....

26.04.2016 00:11
#767024
Otdaibidon писал(а) 25.04.2016 23:57 #767021
укродауны, добавить нечего
ватадаунов тоже хватает...) их по всему миру полно

26.04.2016 00:08
#767023
Из нас делают европейцев, причем мегатемпами. Н Е согласных - ну вы сами догадаетесь...
Кажется абсурдом, но если в макроразмере времени, то вполне действенно.

25.04.2016 23:57
#767021
укродауны, добавить нечего

25.04.2016 22:34
#767011
Интересно а когда начнут запрещать там заводы и фабрики времён советов)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24438
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.04.2016 22:25
#767008
TREADSTONE писал(а) 25.04.2016 21:43 #767001
Скоро дойдет до того, что если ты смотрел этот мультик и тебе он нравится, то ты - враг народа))
уже дошло

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24438
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.04.2016 22:24
#767007
ура, теперь заживем)
ведь проблем то больше никаких нет

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10550
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.04.2016 21:43
#767001
Скоро дойдет до того, что если ты смотрел этот мультик и тебе он нравится, то ты - враг народа))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10550
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.04.2016 21:42
#767000
Dean24 писал(а) 25.04.2016 21:41 #766998
А что в мультике такого плохого интересно?
Я смотрел мультик. И там ничего плохого нет.

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.04.2016 21:41
#766998
А что в мультике такого плохого интересно?

25.04.2016 21:40
#766996
Ну в чем логика то? Ладно фильмы пропагандирующие РФ, ну тут то, что не так? На корабле "спутник" российский флаг был?)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:50
М.б. Но город явно заброшен: на электростолбах нет проводов, да и в целом улицы пустынны. Ни машин, ни рекламы.
На 1:50 Аквамен уворачивается от топора Степевульфа, кстати

26.03.2017 03:46
Только это дублерша, посмотрите внимательнее.

26.03.2017 03:39
Это дублерша, не Галя, там лицо не её даже


  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:06
Мне не кажется?) Лигу забросило в Россию?)

26.03.2017 02:15
Графен что надо завезли, визуалка радует как всегда! У Бэтса костюм круто выглядит, в целом все на своих местах. Супермен видимо в конце появится.



26.03.2017 01:21
Отличный трейлер :)
Надеюсь последний,хорошо,что много нового не показывают,Уилла и голландца вообще не показали :)
Чувствуется дух трилогии и злодей в исполнении Бардема колоритен ))
Ну и конечно же старина Джек просто шикарен,все такой же,неимоверно харизматичный ))

26.03.2017 01:07
Вот как им это удается ?
Все что Дисней не снимет,в последнее время,все с легкостью преодаливает 500 млн