Кирстен Данст и Мадс Миккельсен вошли в жюри Каннского фестиваля

Кирстен Данст и Мадс Миккельсен вошли в жюри Каннского фестиваля

Организаторы 69-го Каннского кинофестиваля представили членов международного жюри, которое будет оценивать претендентов в основной программе. В него, в частности, вошли американские актеры Кирстен Данст и Дональд Сазерленд, датский актер Мадс Миккельсен, французская певица и актриса Ванесса Паради, французский режиссер Арно Деплешен, итальянская актриса и режиссер Валерия Голино, венгерский режиссер Ласло Немеш и иранский продюсер Катайун Шахаби.

Напомним, что председателем жюри был назначен австралийский режиссер Джордж Миллер, работа которого "Безумный Макс 4: Дорога ярости" демонстрировалась во время фестиваля вне конкурсной программы в 2015 году.

Фильмом открытия станет новый проект знаменитого голливудского режиссера и сценариста Вуди Аллена под названием "Клубное общество".

В основной конкурсной программе заявлены 13 картин, российских претендентов среди них не оказалось. Однако в программе "Особый взгляд" за награду будет бороться лента Кирилла Серебренникова "(М)Ученик", основанная на пьесе немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга.

69-й Каннский кинофестиваль стартует 11 мая и продлится до 22 мая 2016 года. Хозяином церемонии открытия выбран популярный французский актер Лоран Лафитт.

26.04.2016 16:41
Предлагаем почитать также:
Джордж Миллер снимет приквел "Безумого Макса"
Картина будет посвящена героине, которую сыграла Шарлиз Терон
Ванесса Паради вступилась за Джонни Деппа
Бывшая гражданская супруга актера написала открытое письмо
Джорджу Миллеру прочат пост режиссера "Зеленого фонаря"
Создатель "Безумного Макса 4" может снять новую версию кинокомикса
 
 
Всего комментариев: 4
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9375
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.04.2016 18:52
#767347
Warcraft писал(а) 26.04.2016 17:08 #767325
У Кирстен второе дыхание открылось,второй взлёт карьеры после ЧП)
Он взлетела еще до ЧП)) После ЧП обороты сдала, но теперь вновь вверх

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2696
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.04.2016 18:07
#767330
Обладательница премии Каннского фестиваля за лучшую женскую роль в конечном счёте должна была занять место в жюри!)) Её работа в Меланхолии - бесподобна!!!

26.04.2016 17:08
#767325
У Кирстен второе дыхание открылось,второй взлёт карьеры после ЧП)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43345
  • Сейчас на сайте
26.04.2016 16:51
#767320
Кирстен молодец:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2952
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.03.2017 13:39
Я и постоянные жалобы?;) Был грешен, пару раз отправлял в этот форум ссылки, за что прошу прощение, так как считаю это занятие очень специфичным....😁

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 146
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайте
27.03.2017 13:39
Хватает этого в марвел, столько сколько нужно, пеппер-тони, халк-вдова, тор-портмен, капитан-внучка, а у сокола вообще семья

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43345
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 13:38
Ваш Даркаайт поставил не одну единицу, а десятки:) просто так, чтобы сбить рейтинги:) то есть, ему можно, а малоизвесному пользователю нет? Зачем же вы мне жалуетесь тогда на единицы:)

27.03.2017 13:38
При всём уважении, оценки активных пользователей не удаляются, я вот здесь постила список пользователей, у которых куча единиц http://forum.kinonews.ru/tema76711_p36/
Тем из них, кто более-менее активен, Black прощает большое количество единиц. Если у вас с ним нет ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1229
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 13:38
На счет Дарквайта поддерживаю ваше мнение.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43345
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 13:36
Мне не нужно ничего вам доказывать:) вы уж определитесь сами, либо мы боремся с теми, кто сыплет единицы всем подряд и сбивает рейтинги, либо не боремся:) если не боремся, закройте соответствующую тему на форуме и не кидайте мне постоянные жалобы:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24451
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 13:36
а мне про маму нравится фильм)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1229
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 13:36
Это будет жесть!

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1229
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 13:35
Дак я и предлагал на форуме, кто на странице фильма обосновал аргументированно свою низкую оценку, тем спокойно можно оставить их единицу. А вот кто даже двух предложений написать не может, у тех смело можно исправлять. Что-то все равно надо придумывать. Дарквайт правильно ... [читать далее]

27.03.2017 13:34
Тихо - да, надолго - вряд ли:)