px

Marvel объяснила выбор Тильды Свинтон на роль Древнего

27.04.2016 10:50
Marvel объяснила выбор Тильды Свинтон на роль Древнего

Киностудия ответила на критику по поводу кастинга фильма "Доктор Стрэндж"

Студия Marvel отреагировала на критику в адрес создателей фильма "Доктор Стрэндж", посчитавших неуместным выбор Тильды Свинтон на роль Древнего - наставника главного героя. Заявление по этому поводу приводит издание Mashable.

"Marvel всегда демонстрировала свою приверженность к разнообразию кастинговых решений и неизменно разрушала стереотипы, зачастую противореча первоисточникам, чтобы развивать свою кинематографическую вселенную. Что касается Древнего, то это прозвище было у нескольких персонажей, что-то вроде титула, который передавался с течением времени, и в этом конкретном случае мы выбрали кельтский архетип. Мы очень гордимся, что этот уникальный образ согласилась воплотить на экране невероятно талантливая Тильда Свинтон, которая разделила съемочную площадку с чрезвычайно разнообразным актерским составом", - говорится в комментариях.

По мнению некоторых экспертов, выбор Свинтон в качестве исполнительницы роли Древнего, который в оригинальном комиксе является выходцем из Тибета, может объясняться вполне практическими соображениями. Так как ставка на актера с тибетскими корнями может вызвать непредсказуемую реакцию у китайских властей, что вполне может сказаться на сборах картины на одном из крупнейших кинорынков мира.

Источник новости: Mashable


Всего комментариев: 33
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
27 апреля 2016, 15:41
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ZЕROMEN писал(а) 27 апреля 2016, 15:27
А вот провальчик у Марвел намечается)))
с чего вдруг?:)

ZЕROMEN (Новичок), постов: 5
27 апреля 2016, 15:27
Аватарка пользователя ZЕROMEN
А вот провальчик у Марвел намечается)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
27 апреля 2016, 14:56
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Addsky* писал(а) 27 апреля 2016, 14:18
ДА что там Бэтмена то играть? С каменным лицом ходить да и всё) Фанаты сами додумают душевные терзания и психические ...
Ну из всех Бэтменов, новый самый удачный, это конечно чисто мое мнение.... Не люблю когда герой разводит сопли....

Addsky* (Зритель), постов: 342
27 апреля 2016, 14:18
Аватарка пользователя Addsky*
НоланГений писал(а) 27 апреля 2016, 10:59
Чернокожие теперь везде, даже в фэнтезии, так что это не аргумент)) Вон, DC бывшего Сорвиголову Бэтменом сделали, ...
ДА что там Бэтмена то играть? С каменным лицом ходить да и всё) Фанаты сами додумают душевные терзания и психические расстройства.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
27 апреля 2016, 13:08
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Все боятся не угодить китайцам. Вон японцы отказали австралийцам в строительстве подлодок чтобы не навредить отношениям с китайцами.


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
27 апреля 2016, 13:02
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Довольно интересная актриса. Украсит своим присутствием любой фильм

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
27 апреля 2016, 11:53
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 27 апреля 2016, 11:52
На рекламу Человека Муравья потратили больше чем на Эру Альтрона))
Позвольте сумму узнать?;)

darkwhite (Критик), постов: 31336
27 апреля 2016, 11:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Stefa писал(а) 27 апреля 2016, 11:49
какой такой???;)
На рекламу Человека Муравья потратили больше чем на Эру Альтрона))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
27 апреля 2016, 11:49
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 27 апреля 2016, 11:41
Еле еле:) Это при такой то рекламе
какой такой???;)

darkwhite (Критик), постов: 31336
27 апреля 2016, 11:41
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12