px

"Первый мститель 3" стартовал с пятым результатом в истории кино

08.05.2016 20:06
Первый мститель 3 стартовал с пятым результатом в истории кино

В Северной Америке картина захватила лидерство в прокате

Кассовые сборы фильма "Первый мститель 3: Противостояние" в Северной Америке к завершению первых выходных составили 181 миллион долларов. Таким образом, в подтверждение ранним прогнозам, картина продемонстрировала пятый старт в истории мирового кино.

Стоит также отметить, что проект "перевыполнил план", который для него составила компания Walt Disney, рассчитывавшая на стартовые сборы в пределах 170-175 миллионов долларов. Мировые заработки "Первого мстителя 3" приблизились к 700 миллионам долларов.

За пределами Северной Америки успешнее всего фильм стартовал в Китае, где его премьерные сборы составили 95,8 миллиона долларов, в Южной Корее и Великобритании они достигли 53 и 40 миллионов долларов, соответственно. В России картина заработала 9,1 миллиона долларов.

Мощнейший старт "Первого мстителя 3" позволил Walt Disney заработать более одного миллиарда долларов в домашнем прокате в рекордный срок - 128 дней. Предыдущий рекорд составлял 165 дней. Международные сборы кинопроектов Walt Disney уже превысили два миллиарда долларов.

На втором месте в американском прокате по итогам прошедших выходных остался еще один фильм Walt Disney - "Книга джунглей", заработавшая еще 21 миллион долларов. Его мировые сборы составили 776 миллионов долларов.



Всего комментариев: 126
Andrew (Главный редактор), постов: 73268
8 мая 2016, 20:46
Аватарка пользователя Andrew
Terry_omm писал(а) 8 мая 2016, 20:44
Ниже ожиданий, но все равно мощно.
У "Зверополиса" тем времен 956 млн. Похоже, Дисней подсуетилась и все-таки ...
Ниже чьих ожиданий?:) Ваших?:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23482
8 мая 2016, 20:44
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 8 мая 2016, 20:43
В этом году?) Хмм... АХ! Ну да - Звездные войгы: Изгой а то и больше)
Это точно)

Terry_omm (Зритель), постов: 594
8 мая 2016, 20:44
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Ниже ожиданий, но все равно мощно.
У "Зверополиса" тем времен 956 млн. Похоже, Дисней подсуетилась и все-таки дотянет.
У "Книги джунглей" также неплохие шансы.
Не исключено, что и "Первый мститель", и "Зверополис", и "Книга джунглей" станут миллиардерами. Вот так дела делаются в Голливуде

Skaner353 (Критик), постов: 13109
8 мая 2016, 20:43
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 8 мая 2016, 20:33
Это означает что 1,5 млрд соберет совсем другой проект)
В этом году?) Хмм... АХ! Ну да - Звездные войгы: Изгой а то и больше)

Skaner353 (Критик), постов: 13109
8 мая 2016, 20:41
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 8 мая 2016, 20:26
А какими они будут?))) 180 млн на старте это результат того что Марвел лишился часть аудитории. И Война Бесконечности ...
С каких это пор старт в 181 млн это плохо вообще? Фильм сьартовал лучше БпС и это главное по сути.


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23482
8 мая 2016, 20:40
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 8 мая 2016, 20:30
Красиво снятая комедия,с повторяющимися драками,спорами,почти со всем одинаковым из фильма в фильм,продолжает ...
Как это приелось, если вы продолжаете ходить ? :)

darkwhite (Критик), постов: 31337
8 мая 2016, 20:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Maxxx писал(а) 8 мая 2016, 20:30
Красиво снятая комедия,с повторяющимися драками,спорами,почти со всем одинаковым из фильма в фильм,продолжает ...
Это означает что 1,5 млрд соберет совсем другой проект)

Maxxx (Критик), постов: 5250
8 мая 2016, 20:30
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Красиво снятая комедия,с повторяющимися драками,спорами,почти со всем одинаковым из фильма в фильм,продолжает собирать много денег)молодцы)но уже недолго осталось наверно так собирать!приелось!

darkwhite (Критик), постов: 31337
8 мая 2016, 20:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Crown писал(а) 8 мая 2016, 20:22
Мда уж представляю какие сборы будут у Войны бесконечности)
А какими они будут?))) 180 млн на старте это результат того что Марвел лишился часть аудитории. И Война Бесконечности стартанет примерно на таком районе

darkwhite (Критик), постов: 31337
8 мая 2016, 20:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Dean24 писал(а) 8 мая 2016, 20:18
Там Китай не плохо постарался, вроде как)
В случае с Мстителями (Первый мститель 3) не только Китай постарается) Мстители это известный бренд и сколько бы скажем так не совершали оплошности сборы останутся прежними, только о 1,5 млрд речи не идет вообще