Новость

Кассовые сборы "Первого мстителя 3" достигли 940 миллионов

Кассовые сборы "Первого мстителя 3" достигли 940 миллионов

Фильм "Первый мститель 3: Противостояние" на прошедших выходных вновь возглавил американский и международный прокаты. В Северной Америке он заработал еще 72,6 миллиона долларов, продемонстрировав падение сборов по сравнению с премьерными выходными в 59 процентов, то есть на уровне иных проектов студии Marvel.

В мировом прокате заработки "Первого мстителя 3" превысили 940 миллионов долларов. Уже совершенно очевидно, что картина станет первым полноценным миллиардером 2016 года. Благодаря успеху очередной экранизации комиксов, совокупные сборы фильмов, выпущенных студией Marvel превысили 10 миллиардов долларов. В Китае заработки "Первого мстителя 3" превысили 155 миллионов долларов, в России - 14,4 миллиона долларов.

На втором месте в Северной Америке остался другой проект компании Walt Disney "Книга джунглей", заработавшая еще 17,8 миллиона долларов. Его мировые сборы превысили 828 миллионов долларов. Также успешно продолжается и прокат мультфильма "Зверополис", заработавшего на момент написания данной заметки уже 969 миллионов долларов.

На третьем месте в американском прокате оказался дебютант - драма "Финансовый монстр", которую сняла Джоди Фостер, стартовавшая с результатом 15 миллионов долларов.

15.05.2016 20:01
Предлагаем почитать также:
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
В США вручили главную "народную" кинематографическую награду
Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов
 
 
Всего комментариев: 53
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.05.2016 15:44
#773133
Ниче си!!! Они еще в прокатах???!!! Да еще и в топах!!!

  • MI6
  • Постов: 41
17.05.2016 06:30
#772435
Regolas писал(а) 16.05.2016 15:58 #772311
Ну, вообще-то они очень далеко уходят от первоисточников и сильно меняют персонажей для фильмов, так что не "такие какие они есть".
Туше!!!))) Браво и спасибо незнакомец!!!

16.05.2016 19:12
#772359
ClubStyle писал(а) 16.05.2016 18:28 #772344
ставим ставки на процентный доход Дауни:)
До чёрта заработает!

16.05.2016 18:28
#772344
ставим ставки на процентный доход Дауни:)

16.05.2016 16:35
#772323
ПМ3 уныл и скушен, ибо большую часть времени герои мнут пластилин
а в Альтроне герои дрались за жизнь и за планету, так что и народ валил куда интенсивнее

бакс дешевеет, поэтому кассовые сборы несравнимо больше. но это ничего не говорит о качестве фильма

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1219
  • Больше года на сайте
16.05.2016 15:58
#772311
SF Freddy писал(а) 16.05.2016 15:21 #772305
не не способны, а просто они экрнаизируют свои комиксы такими какие они есть, не пытаясь приплести туда неуместные фрейдовские извороты )
Ну, вообще-то они очень далеко уходят от первоисточников и сильно меняют персонажей для фильмов, так что не "такие какие они есть".

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.05.2016 15:21
#772305
MI6 писал(а) 16.05.2016 05:22 #772228
Марвел очередной раз доказало, что они машина по производству денег и фильмов для статистики. У вы на большее они не способны, да собственно большего от ...
не не способны, а просто они экрнаизируют свои комиксы такими какие они есть, не пытаясь приплести туда неуместные фрейдовские извороты )

16.05.2016 11:49
#772274
Локи замечен с Брокколи иииии....Сэмом Мендесом?:)...... пам пара пам пам пам пам парам пам пам:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6586
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.05.2016 10:04
#772249
Terry_omm писал(а) 16.05.2016 07:54 #772231
95 за четырёхдневку
И всего-то? Просто учитывая недавний рейтинг по ожидаемости среди жителей США разочаровывает такой прогноз.

16.05.2016 09:52
#772240
Andrew писал(а) 16.05.2016 09:42 #772236
А Книга джунглей уже точно опередит БПС:)
Опередили бы если Книга Джунглей стартовал на неделю раньше. Дисней недооценил потенциал картины и фильм стал жертвой плохой стратегии.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
16.05.2016 09:42
#772236
А Книга джунглей уже точно опередит БПС:)

16.05.2016 07:54
#772231
CheChenSOn писал(а) 15.05.2016 23:42 #772221
Сколько Людям Икс прогнозируют за первы
95 за четырёхдневку

  • MI6
  • Постов: 41
16.05.2016 05:22
#772228
Марвел очередной раз доказало, что они машина по производству денег и фильмов для статистики. У вы на большее они не способны, да собственно большего от них и не требуется.

16.05.2016 01:45
#772226
Dean24 писал(а) 15.05.2016 20:04 #772167
Сразит третьих трансформеров с такой динамикой?
С такой динамикой? Нет

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 604
  • Больше трех лет на сайте
16.05.2016 00:18
#772224
Andrew писал(а) 15.05.2016 23:32 #772220
Как это "друг другу проигрывают":) Так не бывает:) Тут очевидно, кто и кому проигрывает:)
Чуть лучше Первый мститель .а так оба фильма об одном и томже

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!