Кассовые сборы "Первого мстителя 3" достигли 940 миллионов

Кассовые сборы "Первого мстителя 3" достигли 940 миллионов

Фильм "Первый мститель 3: Противостояние" на прошедших выходных вновь возглавил американский и международный прокаты. В Северной Америке он заработал еще 72,6 миллиона долларов, продемонстрировав падение сборов по сравнению с премьерными выходными в 59 процентов, то есть на уровне иных проектов студии Marvel.

В мировом прокате заработки "Первого мстителя 3" превысили 940 миллионов долларов. Уже совершенно очевидно, что картина станет первым полноценным миллиардером 2016 года. Благодаря успеху очередной экранизации комиксов, совокупные сборы фильмов, выпущенных студией Marvel превысили 10 миллиардов долларов. В Китае заработки "Первого мстителя 3" превысили 155 миллионов долларов, в России - 14,4 миллиона долларов.

На втором месте в Северной Америке остался другой проект компании Walt Disney "Книга джунглей", заработавшая еще 17,8 миллиона долларов. Его мировые сборы превысили 828 миллионов долларов. Также успешно продолжается и прокат мультфильма "Зверополис", заработавшего на момент написания данной заметки уже 969 миллионов долларов.

На третьем месте в американском прокате оказался дебютант - драма "Финансовый монстр", которую сняла Джоди Фостер, стартовавшая с результатом 15 миллионов долларов.

15.05.2016 20:01
Предлагаем почитать также:
Глобальны кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Студию Walt Disney обвинили в заимствовании идеи "Зверополиса"
Судебный процесс по делу о плагиате состоится в Калифорнии
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
 
 
Всего комментариев: 53
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.05.2016 15:44
#773133
Ниче си!!! Они еще в прокатах???!!! Да еще и в топах!!!

  • MI6
  • Постов: 41
17.05.2016 06:30
#772435
Regolas писал(а) 16.05.2016 15:58 #772311
Ну, вообще-то они очень далеко уходят от первоисточников и сильно меняют персонажей для фильмов, так что не "такие какие они есть".
Туше!!!))) Браво и спасибо незнакомец!!!

16.05.2016 19:12
#772359
ClubStyle писал(а) 16.05.2016 18:28 #772344
ставим ставки на процентный доход Дауни:)
До чёрта заработает!

16.05.2016 18:28
#772344
ставим ставки на процентный доход Дауни:)

16.05.2016 16:35
#772323
ПМ3 уныл и скушен, ибо большую часть времени герои мнут пластилин
а в Альтроне герои дрались за жизнь и за планету, так что и народ валил куда интенсивнее

бакс дешевеет, поэтому кассовые сборы несравнимо больше. но это ничего не говорит о качестве фильма

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1374
  • Больше года на сайте
16.05.2016 15:58
#772311
SF Freddy писал(а) 16.05.2016 15:21 #772305
не не способны, а просто они экрнаизируют свои комиксы такими какие они есть, не пытаясь приплести туда неуместные фрейдовские извороты )
Ну, вообще-то они очень далеко уходят от первоисточников и сильно меняют персонажей для фильмов, так что не "такие какие они есть".

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24414
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.05.2016 15:21
#772305
MI6 писал(а) 16.05.2016 05:22 #772228
Марвел очередной раз доказало, что они машина по производству денег и фильмов для статистики. У вы на большее они не способны, да собственно большего от ...
не не способны, а просто они экрнаизируют свои комиксы такими какие они есть, не пытаясь приплести туда неуместные фрейдовские извороты )

16.05.2016 11:49
#772274
Локи замечен с Брокколи иииии....Сэмом Мендесом?:)...... пам пара пам пам пам пам парам пам пам:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6738
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.05.2016 10:04
#772249
Terry_omm писал(а) 16.05.2016 07:54 #772231
95 за четырёхдневку
И всего-то? Просто учитывая недавний рейтинг по ожидаемости среди жителей США разочаровывает такой прогноз.

16.05.2016 09:52
#772240
Andrew писал(а) 16.05.2016 09:42 #772236
А Книга джунглей уже точно опередит БПС:)
Опередили бы если Книга Джунглей стартовал на неделю раньше. Дисней недооценил потенциал картины и фильм стал жертвой плохой стратегии.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43263
16.05.2016 09:42
#772236
А Книга джунглей уже точно опередит БПС:)

16.05.2016 07:54
#772231
CheChenSOn писал(а) 15.05.2016 23:42 #772221
Сколько Людям Икс прогнозируют за первы
95 за четырёхдневку

  • MI6
  • Постов: 41
16.05.2016 05:22
#772228
Марвел очередной раз доказало, что они машина по производству денег и фильмов для статистики. У вы на большее они не способны, да собственно большего от них и не требуется.

16.05.2016 01:45
#772226
Dean24 писал(а) 15.05.2016 20:04 #772167
Сразит третьих трансформеров с такой динамикой?
С такой динамикой? Нет

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 689
  • Больше трех лет на сайте
16.05.2016 00:18
#772224
Andrew писал(а) 15.05.2016 23:32 #772220
Как это "друг другу проигрывают":) Так не бывает:) Тут очевидно, кто и кому проигрывает:)
Чуть лучше Первый мститель .а так оба фильма об одном и томже

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальны кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26453
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 19:20
это к постеру с Дьяконом)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6738
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 19:15
Если у Уорнеров будут такие показатели как у Диснея - я и против не скажу. Никто ничего не имеет с этих денег. Это интересно с точки зрения статистики, плюс, как отметил ниже - деньги показатель заинтересованности зрителя в продукте:) Почему бы их и не посчитать тогда?

Сам ... [читать далее]

  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1323
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 19:06
Хмм, мне было так интересно, что я проглотила твою рецензию целиком сейчас еще по почте:)). Увлекательно написал

23.03.2017 19:05
Всем подря))) Это после Конга Логана Джона Уика 2 Лего Бэтмена что ле?)) Удалять оценку это одно а вот заменять на 10 это уже ребячество во всей красе. Тем более это удар по моей репутации

23.03.2017 18:56
У меня очков нет чтобы менять оценки если бы захотел))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 18:55
Плохое в сериале - это музыка тех времен- даже не рэп, а всё сразу. И анимация - с каждым сезоном сильно лихорадит и эти иногда проскальзывающие эксперименты с 3Д анимацией.
Хорошие и индивидуальное - первая девушка глав героя. Она за деньги (300 000 йен) ездит куда ... [читать далее]

23.03.2017 18:51
Показатель качества может быть только с технической составляющей. Ляпы, несуразности, несоответствия и т.п. для человека, не разбирающегося, и нарушение направления съёмки, к примеру, без особой на той причины, то есть условности монтажа, съёмки, звука и т.п. Здесь понятие ... [читать далее]

23.03.2017 18:50
Новенький постер очень даже зачётный.

23.03.2017 18:50
http://www.kinonews.ru/news_72212/ :))