px

Джеймс Кэмерон снимет фильм о бомбардировке Хиросимы

08.01.2010 11:14

Джеймс Кэмерон приобрел права на экранизацию книги Чарльза Пеллегрино "Последний поезд из Хиросимы. Воспоминания выживших", исследующей причины и последствия атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, сообщает Variety. Произведение основано на свидетельских показаниях выживших мирных граждан и отчетах американских летчиков, участвовавших в операции по уничтожению японских городов.

Стоит отметить, что будучи в Японии во время пресс-тура "Аватара", Кэмерон встречался с единственным выжившим в обеих атомных бомбардировках, 93-летним Цутомой Ямагучи. Последний скончался в начале январе от рака.

Когда режиссер преступит к работе над этим фильмом, и будет ли он заниматься постановкой картины или ограничится продюсерскими функциями, пока не уточняется.



Всего комментариев: 8
jojo (Зритель), постов: 85
8 января 2010, 21:57
Аватарка пользователя jojo
нахрен ему снимать эту хиросиму? Пусть лучше аватара,фильмеца 2 еще выпустит

mr.Hyde (Новичок), постов: 31
8 января 2010, 13:20
Аватарка пользователя mr.Hyde
CSM,Галчёнок !
Всё OK, я и сам всех поддерживаю

dark (Новичок), постов: 20
8 января 2010, 13:08
Аватарка пользователя dark
Ну юмористы!!!

dark (Новичок), постов: 20
8 января 2010, 13:01
Аватарка пользователя dark
Если понимали, то не сделали такого. Тогда почему наши не скинули бомбу на другие страны?

Аleprus23 (Новичок), постов: 13
8 января 2010, 12:49
Аватарка пользователя Аleprus23
Да он просто права купил, может он просто продюсировать фильм будет ,а не снимать. Да а представте взрыв Херосимы в 3D, это ж пипец будет зрелище.

dark (Новичок), постов: 20
8 января 2010, 12:35
Аватарка пользователя dark
Либо это будет показана трагедия, либо былое превосходство тупого народа над другими!!!

МараДжейд (Новичок), постов: 2
8 января 2010, 12:29
Аватарка пользователя МараДжейд
Я очень рада что о этой катострофе вспомнили. Я рада что Кемерон не
такой как все американские режисеры, которые только хотят ласки правительства, денег, славы.

Аleprus23 (Новичок), постов: 13
8 января 2010, 11:22
Аватарка пользователя Аleprus23
Кэмерон ты там потише, вишь ямагучи так обрадовался что аж ласты откинул. ПОбереги наши сердца!!