"Варкрафту" прогнозируют провальный старт в Северной Америке

"Варкрафту" прогнозируют провальный старт в Северной Америке

Уровень предварительных продаж билетов не позволяет фильму "Варкрафт" рассчитывать на сильный старт в Северной Америке. Более того, как утверждает издание Variety, экранизации популярной игры не удастся даже стать лидером американского проката.

Ожидается, что "Варкрафт" заработает в премьерные выходные всего лишь около 25 миллионов долларов, что для проекта с производственным бюджетом в 160 миллионов долларов равносильно провалу. Если динамика продажи билетов останется прежней, то по итогам первого уик-энда картина займет в домашнем прокате третье или даже четвертое место, пропустив вперед такие фильмы, как "Заклятие 2", которому сулят около 40 миллионов долларов, и "Иллюзия обмана 2", рассчитывающий на 25-28 миллионов долларов.

Напомним, что подготовка к экранизации серии популярных игр компании Blizzard началась еще в 2006 году. В 2013 году проект обрел режиссера, им стал британец Дункан Джонс. Съемки проходили в Ванкувере.

На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайтах-агрегаторах профессиональных был крайне низок. Так, на RottenTomatoes он не превышал 25 процентов, что являлось одним из худших результатов 2016 года среди крупнобюджетных проектов, а также среди экранизаций популярных видеоигр.

Источник: Variety
27.05.2016 11:06
Предлагаем почитать также:
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Самым популярным у пиратов фильмом 2016 года стал "Дэдпул"
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
 
 
Всего комментариев: 141
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.06.2016 10:28
#778547
rufus_aaron писал(а) 27.05.2016 11:49 #774986
может быть. Но если есть желание посмотреть фильм, оценки критиков точно не остановят.
Ха! А я-то оказался прав: "А вот кстати и увидите: если фильм соберет мало в Северной Америке, то именно это и будут говорить: во всём виноваты критики!!!! Ну как и с Бэтменом" - 27.05.2016 11:52 #774990

28.05.2016 21:41
#775653
Andrew писал(а) 28.05.2016 21:02 #775640
Очень слабый старт в России. Совсем все плохо 161 миллион за первый день. "Дэдпул"- 177 миллионов, "ЗВ7"-178 миллионов. "Миньоны" ...
Седьмой результат первого дня и пятый среди стартов в будний день. Это просто великолепные цифры. Или он по вашему должен был рекорды бить? :)

28.05.2016 21:09
#775643
Andrew писал(а) 28.05.2016 21:02 #775640
Очень слабый старт в России. Совсем все плохо 161 миллион за первый день. "Дэдпул"- 177 миллионов, "ЗВ7"-178 миллионов. "Миньоны" ...
ДУНКАНГЕНИЙ!!!!!!

28.05.2016 21:06
#775642
Andrew писал(а) 28.05.2016 21:02 #775640
Очень слабый старт в России. Совсем все плохо 161 миллион за первый день. "Дэдпул"- 177 миллионов, "ЗВ7"-178 миллионов. "Миньоны" ...
И все таки я думаю будет стойкость

28.05.2016 21:05
#775641
Andrew писал(а) 28.05.2016 21:02 #775640
Очень слабый старт в России. Совсем все плохо 161 миллион за первый день. "Дэдпул"- 177 миллионов, "ЗВ7"-178 миллионов. "Миньоны" ...
Нет, фильм стартовал вместе с Алисой. 30% все таки ухватила

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
28.05.2016 21:02
#775640
Очень слабый старт в России. Совсем все плохо 161 миллион за первый день. "Дэдпул"- 177 миллионов, "ЗВ7"-178 миллионов. "Миньоны" - 195 миллионов. Фанбаза Миньонов больше, чем фанбаза "Варкрафта". Это просто смешно

28.05.2016 20:58
#775639
Да рейтинг везде выше 8 баллов. Их мнение уже ничего не значит

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
28.05.2016 10:49
#775410
CheChenSOn писал(а) 27.05.2016 20:43 #775262
Да, зря его забыл упомянуть. Забылся
Это да... Этому фильму можно дать жанр : забывается через 5 минут после выхода с сеанса. :)

28.05.2016 10:35
#775405
Да уж... но тут пока ничего неизвестно, может и выше будет, ведь выход через 2 недели в США только. За то Алиса в Зазеркалье с треском проваливается по всему миру... от так поворот :).

28.05.2016 08:22
#775378
Kent S писал(а) 27.05.2016 23:44 #775361
Критики конечно тоже хороши.
такие крупные фильмы так низко опускать. а какие то трэйшаки выше рэйтингом стоят
Сами диву даюсь, как такое возможно)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15721
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.05.2016 23:44
#775361
Критики конечно тоже хороши.
такие крупные фильмы так низко опускать. а какие то трэйшаки выше рэйтингом стоят

27.05.2016 21:42
#775337
Sobakolub писал(а) 27.05.2016 21:03 #775285
БпС критики разгромили,Люди Икс разгромили,Варкрафт разгромили...Мне одному кажется что они не громят фильмы исключительно одной кинокомпании?Как сказал ...
"Алиса в Зазеркалье" перечёркивает всю вашу писанину :)

27.05.2016 21:03
#775285
БпС критики разгромили,Люди Икс разгромили,Варкрафт разгромили...Мне одному кажется что они не громят фильмы исключительно одной кинокомпании?Как сказал бы Киселёв "совпадение?не думаю".Фильм хорош.Он не выдающийся,не революционный,не событийный в мире кино,он просто хорош.Он именно такой каким и должен быть фильм-начало.Он понятен,он доступен,он красив,он призван заинтересовать и он заинтересовывает,он призван вовлечь в этот мир и он вовлекает.Все психологические изыски и драматические линии возможно будут в продолжениях,так дайте чёрт возьми этим самым продолжениям случиться.Я не фанат какой либо одной студии,я не фанат какого либо одного издательства,я просто люблю кино и хочу что бы в мире кино появлялись какие то новые истории.И я точно не хочу жить в мире одной единственной студии с её однотипными(хотя иногда и достаточно хорошими)фильмами.

27.05.2016 20:59
#775280
Hasanov писал(а) 27.05.2016 15:16 #775127
А что смеху то? Там и Русалка 500 с + собрала. Это гарантия чего-то?
Да нет. Просто это редкое явление, чтобы блокбастер в Китае собирал больше , чем в США. А тут разница в 4 раза может быть

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.05.2016 20:43
#775262
Addsky* писал(а) 27.05.2016 18:53 #775185
Еще Охотник провалился.
Да, зря его забыл упомянуть. Забылся

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кевин Тсуджихара может возглавить студию Sony Pictures

Глава Warner Bros. считается одним из главных претендентов на руководящий пост

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

У сериала "Настоящий детектив" будет третий сезон

Автор проекта Ник Пиццолатто написал сценарий первых эпизодов

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

28.03.2017 08:56
смотрел оба сезона. в памяти остался лишь первый. второй с первым нечего даже и сравнивать, просто шлак.


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1257
28.03.2017 08:31
У нее и ледоруб есть. Значит точно закос под игру или просто этим фото заманивают игроков, которым понравилась игра.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1257
28.03.2017 08:12
Хороший фильм, красивая музыка, интересный сценарий. Пересматривал много раз. Недавно смотрел вторую часть, такая же интересная.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1257
28.03.2017 07:57
Главное, чтобы WB после увольнения Тсуджихары наняли хорошего главу студии, а то найдут опять такого же умельца.

28.03.2017 07:48
Зачем ему это нужно? Уж лучше после истечения контракта, снова продлить с Уорнерами у них хоть поменьше провалов чем у Сони

28.03.2017 07:33
Кое кто тупо хейтит. Вагнер в конце концов снял Битву Бастардов. Отличный оператор и первые кадры трейлера это подтверждают.

28.03.2017 06:34
Было бы круто.у сони в свое время выходили только отличные фильмы,а щас...думаю,кевин сможет поправить положение


  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1352
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2017 06:09
Я была без ума от этих фильмов:))