Новость

"Варкрафту" прогнозируют провальный старт в Северной Америке

"Варкрафту" прогнозируют провальный старт в Северной Америке

Уровень предварительных продаж билетов не позволяет фильму "Варкрафт" рассчитывать на сильный старт в Северной Америке. Более того, как утверждает издание Variety, экранизации популярной игры не удастся даже стать лидером американского проката.

Ожидается, что "Варкрафт" заработает в премьерные выходные всего лишь около 25 миллионов долларов, что для проекта с производственным бюджетом в 160 миллионов долларов равносильно провалу. Если динамика продажи билетов останется прежней, то по итогам первого уик-энда картина займет в домашнем прокате третье или даже четвертое место, пропустив вперед такие фильмы, как "Заклятие 2", которому сулят около 40 миллионов долларов, и "Иллюзия обмана 2", рассчитывающий на 25-28 миллионов долларов.

Напомним, что подготовка к экранизации серии популярных игр компании Blizzard началась еще в 2006 году. В 2013 году проект обрел режиссера, им стал британец Дункан Джонс. Съемки проходили в Ванкувере.

На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайтах-агрегаторах профессиональных был крайне низок. Так, на RottenTomatoes он не превышал 25 процентов, что являлось одним из худших результатов 2016 года среди крупнобюджетных проектов, а также среди экранизаций популярных видеоигр.

Источник: Variety
27.05.2016 11:06
Предлагаем почитать также:

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Безусловными лидерами стали супергероические кинопроекты
 
 
Всего комментариев: 141
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.06.2016 10:28
#778547
rufus_aaron писал(а) 27.05.2016 11:49 #774986
может быть. Но если есть желание посмотреть фильм, оценки критиков точно не остановят.
Ха! А я-то оказался прав: "А вот кстати и увидите: если фильм соберет мало в Северной Америке, то именно это и будут говорить: во всём виноваты критики!!!! Ну как и с Бэтменом" - 27.05.2016 11:52 #774990

28.05.2016 21:41
#775653
Andrew писал(а) 28.05.2016 21:02 #775640
Очень слабый старт в России. Совсем все плохо 161 миллион за первый день. "Дэдпул"- 177 миллионов, "ЗВ7"-178 миллионов. "Миньоны" ...
Седьмой результат первого дня и пятый среди стартов в будний день. Это просто великолепные цифры. Или он по вашему должен был рекорды бить? :)

28.05.2016 21:09
#775643
Andrew писал(а) 28.05.2016 21:02 #775640
Очень слабый старт в России. Совсем все плохо 161 миллион за первый день. "Дэдпул"- 177 миллионов, "ЗВ7"-178 миллионов. "Миньоны" ...
ДУНКАНГЕНИЙ!!!!!!

28.05.2016 21:06
#775642
Andrew писал(а) 28.05.2016 21:02 #775640
Очень слабый старт в России. Совсем все плохо 161 миллион за первый день. "Дэдпул"- 177 миллионов, "ЗВ7"-178 миллионов. "Миньоны" ...
И все таки я думаю будет стойкость

28.05.2016 21:05
#775641
Andrew писал(а) 28.05.2016 21:02 #775640
Очень слабый старт в России. Совсем все плохо 161 миллион за первый день. "Дэдпул"- 177 миллионов, "ЗВ7"-178 миллионов. "Миньоны" ...
Нет, фильм стартовал вместе с Алисой. 30% все таки ухватила

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41330
28.05.2016 21:02
#775640
Очень слабый старт в России. Совсем все плохо 161 миллион за первый день. "Дэдпул"- 177 миллионов, "ЗВ7"-178 миллионов. "Миньоны" - 195 миллионов. Фанбаза Миньонов больше, чем фанбаза "Варкрафта". Это просто смешно

28.05.2016 20:58
#775639
Да рейтинг везде выше 8 баллов. Их мнение уже ничего не значит

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
28.05.2016 10:49
#775410
CheChenSOn писал(а) 27.05.2016 20:43 #775262
Да, зря его забыл упомянуть. Забылся
Это да... Этому фильму можно дать жанр : забывается через 5 минут после выхода с сеанса. :)

28.05.2016 10:35
#775405
Да уж... но тут пока ничего неизвестно, может и выше будет, ведь выход через 2 недели в США только. За то Алиса в Зазеркалье с треском проваливается по всему миру... от так поворот :).

28.05.2016 08:22
#775378
Kent S писал(а) 27.05.2016 23:44 #775361
Критики конечно тоже хороши.
такие крупные фильмы так низко опускать. а какие то трэйшаки выше рэйтингом стоят
Сами диву даюсь, как такое возможно)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15259
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.05.2016 23:44
#775361
Критики конечно тоже хороши.
такие крупные фильмы так низко опускать. а какие то трэйшаки выше рэйтингом стоят

27.05.2016 21:42
#775337
Sobakolub писал(а) 27.05.2016 21:03 #775285
БпС критики разгромили,Люди Икс разгромили,Варкрафт разгромили...Мне одному кажется что они не громят фильмы исключительно одной кинокомпании?Как сказал ...
"Алиса в Зазеркалье" перечёркивает всю вашу писанину :)

27.05.2016 21:03
#775285
БпС критики разгромили,Люди Икс разгромили,Варкрафт разгромили...Мне одному кажется что они не громят фильмы исключительно одной кинокомпании?Как сказал бы Киселёв "совпадение?не думаю".Фильм хорош.Он не выдающийся,не революционный,не событийный в мире кино,он просто хорош.Он именно такой каким и должен быть фильм-начало.Он понятен,он доступен,он красив,он призван заинтересовать и он заинтересовывает,он призван вовлечь в этот мир и он вовлекает.Все психологические изыски и драматические линии возможно будут в продолжениях,так дайте чёрт возьми этим самым продолжениям случиться.Я не фанат какой либо одной студии,я не фанат какого либо одного издательства,я просто люблю кино и хочу что бы в мире кино появлялись какие то новые истории.И я точно не хочу жить в мире одной единственной студии с её однотипными(хотя иногда и достаточно хорошими)фильмами.

27.05.2016 20:59
#775280
Hasanov писал(а) 27.05.2016 15:16 #775127
А что смеху то? Там и Русалка 500 с + собрала. Это гарантия чего-то?
Да нет. Просто это редкое явление, чтобы блокбастер в Китае собирал больше , чем в США. А тут разница в 4 раза может быть

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.05.2016 20:43
#775262
Addsky* писал(а) 27.05.2016 18:53 #775185
Еще Охотник провалился.
Да, зря его забыл упомянуть. Забылся

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Ханс Циммер передумал бросать супергероическое кино

Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы

Кэрри каким мы его полюбили

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

18.01.2017 08:51
“Он - дракон” можно назвать некой смесью из “Сумерек”, “Красавицы и чудовища”, “Голубой лагуны”, и частично из “Хоббита”, и что самое замечательное, фильм в результате вышел не пародией, а вполне самостоятельным, и в какой то мере оригинальным, он взял все хорошее из перечисленных ... [читать далее]

18.01.2017 08:50
Не понимаю, что у людей в голове творится, если они смотрят такое убожество как Флэши, Стрелы, Супергерлы, Люки кейджи и т.д.


18.01.2017 08:48
Каким бы проблемным не был БпС, музыка там отменна! .DC всегда отличался великолепной музыкой от Марвел, с этим у них как и со злодеями все печально.

18.01.2017 08:45
Как актер мне он очень симпотизирует, тем не менее ему не доверяют серьезных главных ролей. Кроме Moneyball, все его лучшие роли были в комедиях. Эмма куда выше пошла :)

18.01.2017 08:09
Согласна с мнением. Рецензия должна быть более развёрнутой.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26748
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.01.2017 07:42
Он уже работал с Пауком и это было самое лучшее что было в фильме.

  • arhilena
  • Критик
  • Постов: 707
  • Больше пяти лет на сайте
18.01.2017 06:49
Жаль конечно. Такое отличное начало было у сериала и так откровенно его слили, а сценарий к четвёртой серии явно в бреду писали.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2512
  • Больше трех лет на сайте
18.01.2017 06:34
Хорошо что есть другие земли где есть двойники...)))

18.01.2017 06:24
Стоилотзакончить на первом сезоне