px

"Варкрафту" прогнозируют провальный старт в Северной Америке

27.05.2016 11:06
Варкрафту прогнозируют провальный старт в Северной Америке

Экранизация игры не сможет стать лидером американского проката

Уровень предварительных продаж билетов не позволяет фильму "Варкрафт" рассчитывать на сильный старт в Северной Америке. Более того, как утверждает издание Variety, экранизации популярной игры не удастся даже стать лидером американского проката.

Ожидается, что "Варкрафт" заработает в премьерные выходные всего лишь около 25 миллионов долларов, что для проекта с производственным бюджетом в 160 миллионов долларов равносильно провалу. Если динамика продажи билетов останется прежней, то по итогам первого уик-энда картина займет в домашнем прокате третье или даже четвертое место, пропустив вперед такие фильмы, как "Заклятие 2", которому сулят около 40 миллионов долларов, и "Иллюзия обмана 2", рассчитывающий на 25-28 миллионов долларов.

Напомним, что подготовка к экранизации серии популярных игр компании Blizzard началась еще в 2006 году. В 2013 году проект обрел режиссера, им стал британец Дункан Джонс. Съемки проходили в Ванкувере.

На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайтах-агрегаторах профессиональных был крайне низок. Так, на RottenTomatoes он не превышал 25 процентов, что являлось одним из худших результатов 2016 года среди крупнобюджетных проектов, а также среди экранизаций популярных видеоигр.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 141
Bobby_Li (Зритель), постов: 133
27 мая 2016, 15:16
Аватарка пользователя Bobby_Li
Terry_omm писал(а) 27 мая 2016, 15:14
В России немного слабее первой пошла, но в один уик с "Варкрафтом" это ещё ничего.. В США 55 млн за уик-энд пока ...
Т.е.у Алисы уже провал в США)). Посмотрим,как она по миру пойдет))

Hasanov (Критик), постов: 13885
27 мая 2016, 15:16
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Terry_omm писал(а) 27 мая 2016, 15:13
Со Штатами всё ожидаемо.
А вот в Китае "Варкрафту" прогнозируют 200-300 млн долларов!
Вот смеху будет, если ...
А что смеху то? Там и Русалка 500 с + собрала. Это гарантия чего-то?

Terry_omm (Зритель), постов: 594
27 мая 2016, 15:14
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Bobby_Li писал(а) 27 мая 2016, 15:12
А как поживает Алиса?😆 Жесть,видать,творится с ней)). Она же тоже в прокате уже должна быть,да?))
В России немного слабее первой пошла, но в один уик с "Варкрафтом" это ещё ничего.. В США 55 млн за уик-энд пока рисуют (первая взяла 114), но и там "Апокалипсис" мешает. В общем, неудачное время выбрали

Terry_omm (Зритель), постов: 594
27 мая 2016, 15:13
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Со Штатами всё ожидаемо.
А вот в Китае "Варкрафту" прогнозируют 200-300 млн долларов!
Вот смеху будет, если в США соберёт 75, а в Китае 300

Bobby_Li (Зритель), постов: 133
27 мая 2016, 15:12
Аватарка пользователя Bobby_Li
А как поживает Алиса?😆 Жесть,видать,творится с ней)). Она же тоже в прокате уже должна быть,да?))


Hasanov (Критик), постов: 13885
27 мая 2016, 14:56
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я только за, хочу, чтобы Заклятие 2 собрало более 50, это под силу. Там хоть на Фармигу можно полюбоваться, в Штатах знают на что идти. Так бы еще хотелось пожелать успеха Людям Х в прокате, которым прогнозируют под 100 (Варкрафт, давай, до свидания!)..не понимаю почему Алису 2 пустили на произвол..иль "зажрались" от успеха 3 картин в этом году?

Эдос (Критик), постов: 1618
27 мая 2016, 14:54
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
HHH писал(а) 27 мая 2016, 14:49
Согласен
Как бы то ни было, всегда можно дома пересмотреть фильм)
Короче я так понимаю если трилогия и будет то Близам нужно серьёзно пересмотреть политику в отношении не вмешательства в съёмки фильма и срочно менять режиссёра. Может быть концепцию Дункана и оставить, но прибавить масштаба, зрелищности, эпичности и более оживить мир!

Текстолит (Критик), постов: 60574
27 мая 2016, 14:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 27 мая 2016, 14:46
Не ну на счёт сюжета, его ещё можно оправдать. При должном подходе, вторжение орков возможно сделать просто шедеврально. ...
Согласен
Как бы то ни было, всегда можно дома пересмотреть фильм)

Эдос (Критик), постов: 1618
27 мая 2016, 14:46
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
HHH писал(а) 27 мая 2016, 14:39
Просто они ошиблись в выборе режиссера и строения сюжета)
Вот буквально пять минут назад посмотрели фильм на ...
Не ну на счёт сюжета, его ещё можно оправдать. При должном подходе, вторжение орков возможно сделать просто шедеврально. Я фильм ещё не видел, жду 10 числа, но уже понимаю чего ожидать. Ещё с выходом всех трейлеров и тв спотов было ясно что кроме орков и людей не покажут ничего. Хотя Варкрафт как раз таки и славится за различные расы и многослойных героев( И с первых отзывов уже всё стало ясно, что в фильме не показано абсолютно нечего!!!!!( Как можно показывать такие яркие моменты как бег орков на снегу и не внести его в фильм..... Я этого не понимаю(

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
27 мая 2016, 14:44
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sakura писал(а) 27 мая 2016, 14:40
А что там насчет икс мена в прокате?
В мире уже 130 лямов, в США идет на 82 миллиона за уик-енд