Новость

"В поисках Дори" показал лучший старт среди мультфильмов

"В поисках Дори" показал лучший старт среди мультфильмов

Анимационный фильм "В поисках Дори" успешно стартовал в североамериканском прокате, заработав к концу премьерных выходных значительно больше, чем предполагалось изначально - 136,2 миллиона долларов. Это лучший старт в истории мультфильмов.

Предыдущий рекорд принадлежал мультфильму "Шрек Третий", заработавшему за первый уик-энд 121 миллион долларов. Для студии Pixar лучшим был стал "История Игрушек 3: Большой Побег" (110,3 миллиона долларов). Еще 50 миллионов долларов "В поисках Дори" заработал в международном прокате. В Китае мультфильм стартовал с результатом 17,5 миллиона долларов. Это также лучший результат студии Pixar в этой стране.

На втором месте в американском прокате оказался ее один дебютант - комедия "Полтора шпиона", собравшая 34,5 миллиона долларов. Третью строчку рейтинга занял мистический фильм "Заклятие 2", стартовавший с результатом 15,5 миллиона долларов.

Также стал совершенно очевиден провал фильма "Варкрафт", являющегося экранизацией популярной игры. На момент написания данной заметки проект заработал в Северной Америке лишь 37 миллионов долларов, а его мировые сборы составили всего 377 миллионов долларов.

Не лучше обстояли дела и у картины "Алиса в Зазеркалье". Ее заработки составили всего 236 миллионов долларов.

19.06.2016 21:28
Предлагаем почитать также:
В США вручили главную "народную" кинематографическую награду

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Объявлены номинанты на премию Сообщества создателей спецэффектов - VES Awards
 
 
Всего комментариев: 29
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15293
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.06.2016 22:03
#780401
PavloTlt писал(а) 21.06.2016 21:55 #780397
Вы темой не ошиблись? )))
P.s. Интересно , сколько слово Варкрафт в среднем в день упоминается на этом сайте?)))
да я поздно просто смог написать это.
ну так ожидаемый проект и громкий был

21.06.2016 21:55
#780397
Kent S писал(а) 21.06.2016 21:44 #780393
Варкрафт конечно тяжело идет. фанатов много а фильм еле собирает.
мне больше за людей икс обидно
Вы темой не ошиблись? )))
P.s. Интересно , сколько слово Варкрафт в среднем в день упоминается на этом сайте?)))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15293
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.06.2016 21:44
#780393
Варкрафт конечно тяжело идет. фанатов много а фильм еле собирает.
мне больше за людей икс обидно

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.06.2016 22:26
#780071
Regolas писал(а) 20.06.2016 22:20 #780070
Ну, учитывая, когда вышел в "Поисках Немо", репутацию Pixar, которые в составе Disney, мультфильм был обязан выстрелить.
Может быть и больше тем не менее: старт с рекордами, среди мультов...

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1220
  • Больше года на сайте
20.06.2016 22:20
#780070
AHDpeu писал(а) 20.06.2016 22:16 #780069
1) Влезу, уж простите меня лицемера
2) Может быть фанатам и обидно, да и по-любому обидно (сам знаю по Прометею), но факт есть факт. Когда какой-то ...
Ну, учитывая, когда вышел в "Поисках Немо", репутацию Pixar, которые в составе Disney, мультфильм был обязан выстрелить.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.06.2016 22:16
#780069
Regolas писал(а) 20.06.2016 21:59 #780066
Ну, не знаю, как по-вашему, а по-моему, так издевательски посмеиваться над неудачами фильма, прекрасно зная, что есть немало людей, которые искренне хотят ...
1) Влезу, уж простите меня лицемера
2) Может быть фанатам и обидно, да и по-любому обидно (сам знаю по Прометею), но факт есть факт. Когда какой-то мультфильм собирает чуть ли не половину общей мировой кассы фильма, которого ждали 10 лет...
3) Мне лично кажется, продолжение 100% будет, и не стоит даже волноваться:) Навряд ли они все так вот и бросят)) Есть примеры такого (Лига выдающихся джентльменов), но ведь есть и другие примеры (Дивергент). Все равно же снимают, правда?)))) И ничего))) Остается только ждать... Может быть будут перестановки и т.д., но продолжение, на мой взгляд, обязательно увидим

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1220
  • Больше года на сайте
20.06.2016 21:59
#780066
SF Freddy писал(а) 20.06.2016 21:55 #780065
почему?) вы с проката варика что то имеете?)
Ну, не знаю, как по-вашему, а по-моему, так издевательски посмеиваться над неудачами фильма, прекрасно зная, что есть немало людей, которые искренне хотят увидеть продолжение, которое как раз зависит от сборов, не особо-то и правильно.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23326
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.06.2016 21:55
#780065
Regolas писал(а) 20.06.2016 21:50 #780064
Знаете, это весьма некрасиво.
почему?) вы с проката варика что то имеете?)

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1220
  • Больше года на сайте
20.06.2016 21:50
#780064
HHH писал(а) 20.06.2016 21:48 #780063
варик)))
уууееееессссс)))
Знаете, это весьма некрасиво.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35854
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.06.2016 21:48
#780063
варик)))
уууееееессссс)))

20.06.2016 21:27
#780060
Вот и здулся варик

20.06.2016 15:12
#779984
sergeystr писал(а) 20.06.2016 11:29 #779964
У ЗВ7 в Китае сборы были тоже не фонтан,ничего два миллиарда в итоге и здесь думаю без Китая справится по миллиард.
Ну если США не даст мульту 400 млн., то можно с уверенностью сказать что остальные страны больше 600 млн. навряд наскребут. Хотя..... Всё может быть)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6588
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.06.2016 13:40
#779976
Хотелось бы заранее пожелать фильму И Гаснет Свет такого же успеха в США каким пользуется Заклятие 2.

20.06.2016 11:49
#779966
LivEricsen2 писал(а) 20.06.2016 11:36 #779965
в топку Китай, он только фигню всякую поддерживает
А ведь и в правду,есть за ними такое.

20.06.2016 11:36
#779965
sergeystr писал(а) 20.06.2016 11:29 #779964
У ЗВ7 в Китае сборы были тоже не фонтан,ничего два миллиарда в итоге и здесь думаю без Китая справится по миллиард.
в топку Китай, он только фигню всякую поддерживает

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Прямая трансляция презентации номинантов на "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия представит претендентов на главную кинопремию

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Режиссер "Логана" опроверг слова Хью Джекмана

Джеймс Мэнголд полагает, что актера просто не так поняли

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Звезда "Викингов" сыграет легендарного Уайетта Эрпа

Трэвис Фиммел продолжит сотрудничество с каналом History

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

24.01.2017 16:12
На счет стереоскопии, вы уже смотрели 3D фильм в VR? Если да,какие ощущения?
3D в кинотеатре мне не нравится. Только от "Прогулки" в IMAX 3D получил удовольствие от просмотра

24.01.2017 16:09
Я знаю для вас надо наглядно демонстрировать в какой актёр попе))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8680
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2017 16:04
Вот-вот)) А то разнылись все, что не подходит. Да он практически одно лицо с Дрейком. И все мы знаем, на какие физические метаморфозы могут пойти актеры ради той или иной роли.

24.01.2017 15:21
Если Гипса все таки не номинируют, это будет реали показательный протест против его былых проступков, что даже извинения не помогли

24.01.2017 15:18
Главная интрига, имеет ли нынешняя академии стальные номинировать Гибсона за режиссуру, фильм то понятно будет претендовать на BP, ну а Молчание скорее всего опять полностью прокатят, даже режиссуру, сегодня оценю сам фильм

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16047
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 15:11
Соглашусь

24.01.2017 15:03
Думаю Варкрафт окончательно похоронил всех его участников((

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2561
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2017 15:00
Не согласен!;)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41529
  • Сейчас на сайте
24.01.2017 15:00
О, да:) вы же сами его и произносите:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41529
  • Сейчас на сайте
24.01.2017 14:59
В первых Утомленных был хорош