"В поисках Дори" показал лучший старт среди мультфильмов

"В поисках Дори" показал лучший старт среди мультфильмов

Анимационный фильм "В поисках Дори" успешно стартовал в североамериканском прокате, заработав к концу премьерных выходных значительно больше, чем предполагалось изначально - 136,2 миллиона долларов. Это лучший старт в истории мультфильмов.

Предыдущий рекорд принадлежал мультфильму "Шрек Третий", заработавшему за первый уик-энд 121 миллион долларов. Для студии Pixar лучшим был стал "История Игрушек 3: Большой Побег" (110,3 миллиона долларов). Еще 50 миллионов долларов "В поисках Дори" заработал в международном прокате. В Китае мультфильм стартовал с результатом 17,5 миллиона долларов. Это также лучший результат студии Pixar в этой стране.

На втором месте в американском прокате оказался ее один дебютант - комедия "Полтора шпиона", собравшая 34,5 миллиона долларов. Третью строчку рейтинга занял мистический фильм "Заклятие 2", стартовавший с результатом 15,5 миллиона долларов.

Также стал совершенно очевиден провал фильма "Варкрафт", являющегося экранизацией популярной игры. На момент написания данной заметки проект заработал в Северной Америке лишь 37 миллионов долларов, а его мировые сборы составили всего 377 миллионов долларов.

Не лучше обстояли дела и у картины "Алиса в Зазеркалье". Ее заработки составили всего 236 миллионов долларов.

19.06.2016 21:28
Предлагаем почитать также:
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
В США вручены премии Kids` Choice Awards 2017
Главный приз получил фильм "Охотники за привидениями"
 
 
Всего комментариев: 29
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.06.2016 22:03
#780401
PavloTlt писал(а) 21.06.2016 21:55 #780397
Вы темой не ошиблись? )))
P.s. Интересно , сколько слово Варкрафт в среднем в день упоминается на этом сайте?)))
да я поздно просто смог написать это.
ну так ожидаемый проект и громкий был

21.06.2016 21:55
#780397
Kent S писал(а) 21.06.2016 21:44 #780393
Варкрафт конечно тяжело идет. фанатов много а фильм еле собирает.
мне больше за людей икс обидно
Вы темой не ошиблись? )))
P.s. Интересно , сколько слово Варкрафт в среднем в день упоминается на этом сайте?)))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.06.2016 21:44
#780393
Варкрафт конечно тяжело идет. фанатов много а фильм еле собирает.
мне больше за людей икс обидно

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.06.2016 22:26
#780071
Regolas писал(а) 20.06.2016 22:20 #780070
Ну, учитывая, когда вышел в "Поисках Немо", репутацию Pixar, которые в составе Disney, мультфильм был обязан выстрелить.
Может быть и больше тем не менее: старт с рекордами, среди мультов...

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1376
  • Больше года на сайте
20.06.2016 22:20
#780070
AHDpeu писал(а) 20.06.2016 22:16 #780069
1) Влезу, уж простите меня лицемера
2) Может быть фанатам и обидно, да и по-любому обидно (сам знаю по Прометею), но факт есть факт. Когда какой-то ...
Ну, учитывая, когда вышел в "Поисках Немо", репутацию Pixar, которые в составе Disney, мультфильм был обязан выстрелить.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.06.2016 22:16
#780069
Regolas писал(а) 20.06.2016 21:59 #780066
Ну, не знаю, как по-вашему, а по-моему, так издевательски посмеиваться над неудачами фильма, прекрасно зная, что есть немало людей, которые искренне хотят ...
1) Влезу, уж простите меня лицемера
2) Может быть фанатам и обидно, да и по-любому обидно (сам знаю по Прометею), но факт есть факт. Когда какой-то мультфильм собирает чуть ли не половину общей мировой кассы фильма, которого ждали 10 лет...
3) Мне лично кажется, продолжение 100% будет, и не стоит даже волноваться:) Навряд ли они все так вот и бросят)) Есть примеры такого (Лига выдающихся джентльменов), но ведь есть и другие примеры (Дивергент). Все равно же снимают, правда?)))) И ничего))) Остается только ждать... Может быть будут перестановки и т.д., но продолжение, на мой взгляд, обязательно увидим

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1376
  • Больше года на сайте
20.06.2016 21:59
#780066
SF Freddy писал(а) 20.06.2016 21:55 #780065
почему?) вы с проката варика что то имеете?)
Ну, не знаю, как по-вашему, а по-моему, так издевательски посмеиваться над неудачами фильма, прекрасно зная, что есть немало людей, которые искренне хотят увидеть продолжение, которое как раз зависит от сборов, не особо-то и правильно.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24417
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.06.2016 21:55
#780065
Regolas писал(а) 20.06.2016 21:50 #780064
Знаете, это весьма некрасиво.
почему?) вы с проката варика что то имеете?)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1376
  • Больше года на сайте
20.06.2016 21:50
#780064
HHH писал(а) 20.06.2016 21:48 #780063
варик)))
уууееееессссс)))
Знаете, это весьма некрасиво.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.06.2016 21:48
#780063
варик)))
уууееееессссс)))

20.06.2016 21:27
#780060
Вот и здулся варик

20.06.2016 15:12
#779984
sergeystr писал(а) 20.06.2016 11:29 #779964
У ЗВ7 в Китае сборы были тоже не фонтан,ничего два миллиарда в итоге и здесь думаю без Китая справится по миллиард.
Ну если США не даст мульту 400 млн., то можно с уверенностью сказать что остальные страны больше 600 млн. навряд наскребут. Хотя..... Всё может быть)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6738
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.06.2016 13:40
#779976
Хотелось бы заранее пожелать фильму И Гаснет Свет такого же успеха в США каким пользуется Заклятие 2.

20.06.2016 11:49
#779966
LivEricsen2 писал(а) 20.06.2016 11:36 #779965
в топку Китай, он только фигню всякую поддерживает
А ведь и в правду,есть за ними такое.

20.06.2016 11:36
#779965
sergeystr писал(а) 20.06.2016 11:29 #779964
У ЗВ7 в Китае сборы были тоже не фонтан,ничего два миллиарда в итоге и здесь думаю без Китая справится по миллиард.
в топку Китай, он только фигню всякую поддерживает

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Контракт главы Walt Disney продлен до 2019 года

Боб Айгер остается руководителем одной из крупнейших компаний мира

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

24.03.2017 01:07
Как-то вообще никак,дети совсем лишние,Уолберг вообще неуязвимый какой-то,уничтожает десептиконов направо и налево,он вообще человек ?!
Опять все та же гегемония десептиконов и явно просматривается самокопирование,заметно,что использует некоторые сюжетные елементы из ... [читать далее]

24.03.2017 00:38
Де Ниро хорош,поскорее бы Ирландца начали снимать.

24.03.2017 00:31
Пусть бы вернули Гарфилда и создали этакую альтернативную реальность,раз уж спин-оффы никак не будут соперекасаться с сюжетной линией Холланда.
А так,на мой взгляд,заведомо провальная идея.

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2389


24.03.2017 00:30
Пусть бы вернули Гарфилда и создали этакую альтернативную реальность,раз уж спин-оффы никак не будут соперекасаться с сюжетной линией Холланда.
А так,на мой взгляд,заведомо провальная идея.



  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 207

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.03.2017 00:13
пока круто вроде