"День независимости 2" не сумеет обогнать "В поисках Дори"

"День независимости 2" не сумеет обогнать "В поисках Дори"

Фантастический фильм "День независимости 2: Возрождение" не сможет претендовать на лидерство в североамериканском прокате по итогам премьерных выходных. Как сообщает издание Variety, об этом свидетельствуют сборы картины в ночь перед выходом в широкий прокат, составившие всего четыре миллиона долларов.

Такой старт позволяет картине рассчитывать на заработки около 50 миллионов долларов к завершению премьерных выходных, что не позволит ей занять первое место. Лидером домашнего проката, вероятнее всего, останется анимационный фильм "В поисках Дори", который может собрать во вторые выходные внушительные 70 миллионов долларов.

Напомним, что оригинальный фильм "День независимости" стартовал в 1996 году с аналогичным результатом - 50 миллионов долларов, и это при том, что на производство картины было потрачен лишь 75 миллионов долларов. Бюджет сиквела оценивается в 165 миллионов долларов, поэтому его единственной надеждой на окупаемость и прибыль станет международный прокат.

В фильме снимались Джои Кинг, Майка Монро, Лиам Хемсворт, Брент Спайнер, Шарлотта Генсбур, Уильям Фихтнер, Джефф Голдблюм, Билл Пуллман, Вивика А. Фокс, Анджела Бейби и другие актеры. Режиссер Роланд Эммерих.

Источник: Variety
24.06.2016 20:15
Предлагаем почитать также:
"Бэтмен против Супермена" и "Образцовый самец 2" стали фаворитами "Золотой малины 2017"
Объявлены претенденты на главную антипремию года в области кино
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Объявлены номинанты на антипремию "Ржавый бублик 2017"
Пользователи портала "Новости кино" выбирают худшие фильмы года
 
 
Всего комментариев: 38
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9339
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.06.2016 17:03
#781308
darkwhite писал(а) 25.06.2016 04:36 #781185
Так он везде провалился кроме США
Как и фильм года

25.06.2016 14:46
#781252
darkwhite писал(а) 25.06.2016 12:16 #781240
А ну да)) В таком крупном важнейшем кинорынке как Китай не только старт был так себе но и рухнул с треском
Мощь Китая здорово переоценивают в последнее время.. За последний год там только "Книга джунглей" и "Зверополис" прыгнули выше ожиданий , все остальные - недобирали.. Да и Пиксар там никогда особой популярностью не пользовался, как и в СНГ. Так что там вполне закономерный результат

25.06.2016 12:16
#781240
Terry_omm писал(а) 25.06.2016 11:39 #781237
Везде это где? Из сколько-нибудь крупных стран он стартовал только в Австралии (великолепный результат), Новой Зеландии (тоже отлично), Китае (меньше ожидаемого, ...
А ну да)) В таком крупном важнейшем кинорынке как Китай не только старт был так себе но и рухнул с треском

25.06.2016 11:39
#781237
darkwhite писал(а) 25.06.2016 04:36 #781185
Так он везде провалился кроме США
Везде это где? Из сколько-нибудь крупных стран он стартовал только в Австралии (великолепный результат), Новой Зеландии (тоже отлично), Китае (меньше ожидаемого, но всё равно лучший старт Пиксар), странах СНГ (недобор , впрочем закономерно - не наш формат) и собственно всё.. Все крупные страны Европы, Южной Америки (где последним временем мультфильмы очень прилично собирают), Япония (в которой "Немо" больше 100 млн взял) - всё ещё впереди, так что не пишите чушь

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2930
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2016 10:18
#781215
intvindet писал(а) 25.06.2016 09:04 #781195
Ну вот никакой третей части не может быть и речи, это уже подлинный факт. Такой провал Эммериху не простят)
А почему его биографии нет на сайте???

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2930
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2016 09:17
#781199
Stefa писал(а) 25.06.2016 09:16 #781198
Третью части еще 20 лет ждать надо!😁
Часть....

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2930
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2016 09:16
#781198
intvindet писал(а) 25.06.2016 09:04 #781195
Ну вот никакой третей части не может быть и речи, это уже подлинный факт. Такой провал Эммериху не простят)
Третью части еще 20 лет ждать надо!😁

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2930
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2016 09:15
#781197
Лично я ходил на бум и бах, это и получил, твердые 7 баллов!😊

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4964
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2016 09:10
#781196
CheChenSOn писал(а) 24.06.2016 22:28 #781143
Странно, ведь по опросу Фанданго этот проект был вторым вроде по ожидаемости в США за этот сезон.
Да люди всё прекрасно понимают, их не заманишь на такое сиквелом когда то успешного фильма давно присыпанного нафталином)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4964
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2016 09:04
#781195
Ну вот никакой третей части не может быть и речи, это уже подлинный факт. Такой провал Эммериху не простят)

25.06.2016 08:02
#781191
Joana писал(а) 24.06.2016 22:23 #781138
Я никогда не смотрю на сюжет первый раз, особенно когда фантастика, боевики. Про недостатках, конечно есть, а где вы хоть один фильм без недостатков?! ...
Да Бог с ним, с сюжетом. И так понятно: НЛО прилетит, наши победят. На деревянных персонажей смотреть было тоскливо. Только старая гвардия и вытягивает фильм, молодежь надо было еще на съёмках разгонять, ужасны все((

25.06.2016 04:36
#781185
AHDpeu писал(а) 24.06.2016 20:51 #781101
А кто-то про Дори говорили - ПРОВАЛ!!!!
Так он везде провалился кроме США

24.06.2016 23:40
#781158
Граждане форумчане, приветствую! Вставлю и свои "5 копеек"! На мой вкус, так я вообще не совсем понимаю поклонников североамериканского проката!))) "Дори" весьма посредственная (на мой вкус) картина, крайне скучная! "Нэмо" был прекрасен! А вот сравнивать "Дори" и "День независимости" крайне странно, абсолютно разные жанры, как по реализации, так и по направлению! Хотя сравнивать конечно можно, по сбору в прокате! :)))

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 680
  • Больше трех лет на сайте
24.06.2016 23:05
#781156
CheChenSOn писал(а) 24.06.2016 23:01 #781155
Ну тогда поспособствуйте развитию сайта =). Некоторым фильмам реально мало поставлено оценок.
Я стараюсь, но забываю иногда. Обязательно сделаю, спс что напомнили, надеюсь я правильно звездочку поставлю `^_0`

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6740
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.06.2016 23:01
#781155
Joana писал(а) 24.06.2016 23:00 #781154
Да много фильмов, и поняла что смотреть надо по разному, где то нужно на сюжет обращать, а где просто наслаждаться и не парится. (кненчно все фильмы не ...
Ну тогда поспособствуйте развитию сайта =). Некоторым фильмам реально мало поставлено оценок.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Роберт Родригес намерен снять римейк "Побега из Нью-Йорка"

20th Century Fox вернулась к идее создания новой версии боевика

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Джозеф Гордон-Левитт снимет мюзикл с рейтингом R

В картине под названием "Wingmen" сыграет Чаннинг Татум

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4964
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2017 16:33
Акира это отлично ! Но нет только не Эспиноза, вчера посмотрел это Живое сплошной мимесис на прошлые фильмы. Наглое копирование, актёрский состав просто выразительный холст

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24437
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 16:04
да и теперь они обязаны снять продолжение и на главную роль обязательно Тома Круза пригласить))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24437
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 16:00
меня весь фильм больше интересовали прически актеров, чтобы не происходило на экране они у них были идеальны))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9339
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 15:59
Интересное блюдо. Мюзикл под рейтингом R...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43315
  • Сейчас на сайте

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24437
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 15:57
томаты и прочие служат только для ознакомления и полагаться на них все равно что полагаться на гороскопы)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9339
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 15:57
И у вас тоже:) Так умело "не" назвать всех идиотами/глупцами, лишь хоть как-то отмести неугодное, дорогого стоит, однако. Уметь надо...

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24437
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 15:55
ну так давайте уже, сколько можно бла-бла-бла)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43315
  • Сейчас на сайте
25.03.2017 15:53
Как легко вы возлагаете ответственность на миллионы из-за глупостей единиц:) И да, именно зрители могут судить любой фильм, так как он, зритель, платит за то, чтобы все эти Бени и Заки жили в шикарных виллах в Малибу:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10441
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 15:45
Да, с красноречием у Вас все в порядке - видите самую соль и излагаете ее без лишних красивостей и наворотов. С русским языком, к сожалению, не всё так безоблачно, но это детали.

Люка Эванса только Вам не отдам на съедение - это не он кривляется, а Гастон позер ... [читать далее]