Новость

"День независимости 2" не сумеет обогнать "В поисках Дори"

"День независимости 2" не сумеет обогнать "В поисках Дори"

Фантастический фильм "День независимости 2: Возрождение" не сможет претендовать на лидерство в североамериканском прокате по итогам премьерных выходных. Как сообщает издание Variety, об этом свидетельствуют сборы картины в ночь перед выходом в широкий прокат, составившие всего четыре миллиона долларов.

Такой старт позволяет картине рассчитывать на заработки около 50 миллионов долларов к завершению премьерных выходных, что не позволит ей занять первое место. Лидером домашнего проката, вероятнее всего, останется анимационный фильм "В поисках Дори", который может собрать во вторые выходные внушительные 70 миллионов долларов.

Напомним, что оригинальный фильм "День независимости" стартовал в 1996 году с аналогичным результатом - 50 миллионов долларов, и это при том, что на производство картины было потрачен лишь 75 миллионов долларов. Бюджет сиквела оценивается в 165 миллионов долларов, поэтому его единственной надеждой на окупаемость и прибыль станет международный прокат.

В фильме снимались Джои Кинг, Майка Монро, Лиам Хемсворт, Брент Спайнер, Шарлотта Генсбур, Уильям Фихтнер, Джефф Голдблюм, Билл Пуллман, Вивика А. Фокс, Анджела Бейби и другие актеры. Режиссер Роланд Эммерих.

Источник: Variety
24.06.2016 20:15
Предлагаем почитать также:

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Пользователи портала "Новости кино" выбирают худшие фильмы года
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
 
 
Всего комментариев: 38
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.06.2016 17:03
#781308
darkwhite писал(а) 25.06.2016 04:36 #781185
Так он везде провалился кроме США
Как и фильм года

25.06.2016 14:46
#781252
darkwhite писал(а) 25.06.2016 12:16 #781240
А ну да)) В таком крупном важнейшем кинорынке как Китай не только старт был так себе но и рухнул с треском
Мощь Китая здорово переоценивают в последнее время.. За последний год там только "Книга джунглей" и "Зверополис" прыгнули выше ожиданий , все остальные - недобирали.. Да и Пиксар там никогда особой популярностью не пользовался, как и в СНГ. Так что там вполне закономерный результат

25.06.2016 12:16
#781240
Terry_omm писал(а) 25.06.2016 11:39 #781237
Везде это где? Из сколько-нибудь крупных стран он стартовал только в Австралии (великолепный результат), Новой Зеландии (тоже отлично), Китае (меньше ожидаемого, ...
А ну да)) В таком крупном важнейшем кинорынке как Китай не только старт был так себе но и рухнул с треском

25.06.2016 11:39
#781237
darkwhite писал(а) 25.06.2016 04:36 #781185
Так он везде провалился кроме США
Везде это где? Из сколько-нибудь крупных стран он стартовал только в Австралии (великолепный результат), Новой Зеландии (тоже отлично), Китае (меньше ожидаемого, но всё равно лучший старт Пиксар), странах СНГ (недобор , впрочем закономерно - не наш формат) и собственно всё.. Все крупные страны Европы, Южной Америки (где последним временем мультфильмы очень прилично собирают), Япония (в которой "Немо" больше 100 млн взял) - всё ещё впереди, так что не пишите чушь

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2536
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2016 10:18
#781215
intvindet писал(а) 25.06.2016 09:04 #781195
Ну вот никакой третей части не может быть и речи, это уже подлинный факт. Такой провал Эммериху не простят)
А почему его биографии нет на сайте???

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2536
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2016 09:17
#781199
Stefa писал(а) 25.06.2016 09:16 #781198
Третью части еще 20 лет ждать надо!😁
Часть....

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2536
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2016 09:16
#781198
intvindet писал(а) 25.06.2016 09:04 #781195
Ну вот никакой третей части не может быть и речи, это уже подлинный факт. Такой провал Эммериху не простят)
Третью части еще 20 лет ждать надо!😁

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2536
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2016 09:15
#781197
Лично я ходил на бум и бах, это и получил, твердые 7 баллов!😊

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4767
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2016 09:10
#781196
CheChenSOn писал(а) 24.06.2016 22:28 #781143
Странно, ведь по опросу Фанданго этот проект был вторым вроде по ожидаемости в США за этот сезон.
Да люди всё прекрасно понимают, их не заманишь на такое сиквелом когда то успешного фильма давно присыпанного нафталином)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4767
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2016 09:04
#781195
Ну вот никакой третей части не может быть и речи, это уже подлинный факт. Такой провал Эммериху не простят)

25.06.2016 08:02
#781191
Joana писал(а) 24.06.2016 22:23 #781138
Я никогда не смотрю на сюжет первый раз, особенно когда фантастика, боевики. Про недостатках, конечно есть, а где вы хоть один фильм без недостатков?! ...
Да Бог с ним, с сюжетом. И так понятно: НЛО прилетит, наши победят. На деревянных персонажей смотреть было тоскливо. Только старая гвардия и вытягивает фильм, молодежь надо было еще на съёмках разгонять, ужасны все((

25.06.2016 04:36
#781185
AHDpeu писал(а) 24.06.2016 20:51 #781101
А кто-то про Дори говорили - ПРОВАЛ!!!!
Так он везде провалился кроме США

24.06.2016 23:40
#781158
Граждане форумчане, приветствую! Вставлю и свои "5 копеек"! На мой вкус, так я вообще не совсем понимаю поклонников североамериканского проката!))) "Дори" весьма посредственная (на мой вкус) картина, крайне скучная! "Нэмо" был прекрасен! А вот сравнивать "Дори" и "День независимости" крайне странно, абсолютно разные жанры, как по реализации, так и по направлению! Хотя сравнивать конечно можно, по сбору в прокате! :)))

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 669
  • Больше трех лет на сайте
24.06.2016 23:05
#781156
CheChenSOn писал(а) 24.06.2016 23:01 #781155
Ну тогда поспособствуйте развитию сайта =). Некоторым фильмам реально мало поставлено оценок.
Я стараюсь, но забываю иногда. Обязательно сделаю, спс что напомнили, надеюсь я правильно звездочку поставлю `^_0`

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6586
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.06.2016 23:01
#781155
Joana писал(а) 24.06.2016 23:00 #781154
Да много фильмов, и поняла что смотреть надо по разному, где то нужно на сюжет обращать, а где просто наслаждаться и не парится. (кненчно все фильмы не ...
Ну тогда поспособствуйте развитию сайта =). Некоторым фильмам реально мало поставлено оценок.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!