px

"Тайная жизнь домашних животных" стартовала лучше прогнозируемого

10.07.2016 19:14
Тайная жизнь домашних животных стартовала лучше прогнозируемого

Мультфильм возглавил американский прокат

Анимационный фильм "Тайная жизнь домашних животных", созданный студией Illumination Entertainment, стартовал в североамериканском прокате значительно лучше, чем ожидалось. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, проект заработал к исходу первых выходных внушительные 103 миллиона долларов. Отметим, что ранние прогнозы сулили ему чуть более 70 миллионов долларов в премьерный уик-энд.

Это лучший старт среди оригинальных анимационных фильмов и второй результат для студии Illumination Entertainment. Прокатчиком мультфильма выступила Universal Pictures. В международном прокате он заработал еще 42 миллиона долларов.

На втором месте оказался фильм "Тарзан. Легенда", собравший в домашнем прокате еще 20,6 миллиона долларов. Мировые сборы картины достигли 135 миллионов долларов. Такой результат не позволяет проекту студии Warner Bros. стать прибыльным в обозримой перспективе.

На третьем месте финишировал анимационный фильм "В поисках Дори", заработавший еще 20,3 миллиона долларов. Его домашние кассовые сборы превысили 420 миллионов долларов, что позволило мультфильму стать самым кассовым кинопроектом 2016 года в Северной Америке, а мировые - 640 миллионов долларов. "В поисках Дори" еще не стартовал на некоторых рынках.



Всего комментариев: 47
Terry_omm (Зритель), постов: 594
10 июля 2016, 19:32
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
prosto2468 писал(а) 10 июля 2016, 19:29
А что там насчёт невероятного успеха диснеевского Великана?
скатился на 8 строчку с 59,5% падением

Terry_omm (Зритель), постов: 594
10 июля 2016, 19:31
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
sergeystr писал(а) 10 июля 2016, 19:27
Мульты рулят,раскидали по сторонам так называемые блокбастеры,а сами собирают бабло,не удивлюсь если Ледниковый ...
Рулят - это точно. Сначала оригинальный "Зверополис", потом вполне оригинальная "Дори", теперь вот оригинальные "Домашние звери". Зрители очень устали от однообразных сиквелов.. "Ледниковый период 5" вряд ли выстрелит. На первых территориях идёт гораздо хуже четвёртой, да и трейлеры ужасны

prosto2468 (Новичок), постов: 46
10 июля 2016, 19:29
Аватарка пользователя prosto2468
Больше 11 лет на сайте
11
А что там насчёт невероятного успеха диснеевского Великана?

sergeystr (Критик), постов: 5769
10 июля 2016, 19:27
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Мульты рулят,раскидали по сторонам так называемые блокбастеры,а сами собирают бабло,не удивлюсь если Ледниковый Период тоже хорошо возьмёт.

Terry_omm (Зритель), постов: 594
10 июля 2016, 19:18
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 10 июля 2016, 19:16
103 миллиона!!!!Вот это старт! А "Тарзан" - очередной провал WB.
Учитывая, что "Тарзану" до старта пророчили 50 млн финальных, Ворнеры должны быть рады. Тем более что есть какой-никакой сарафан (120+ финальных должен брать).
А вот у "Великана" с сарафаном не сложилось

Terry_omm (Зритель), постов: 594
10 июля 2016, 19:16
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Невероятная мощь. И это при 75-миллионном бюджете. DreamWorks, учитесь

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
10 июля 2016, 19:16
Аватарка пользователя Andrew
103 миллиона!!!!Вот это старт! А "Тарзан" - очередной провал WB.