px

Криктики разгромили "Отряд самоубийц"

02.08.2016 22:20
Криктики разгромили Отряд самоубийц

Рецензенты крупнейших мировых изданий поставили отрицательные оценки

Влиятельные зарубежные издания, пишущие о кино, опубликовали в большинстве своем разгромные рецензии на фильм "Отряд самоубийц", основанный на серии популярных комиксов компании DC. На момент написания данной заметки рейтинг картины на крупнейшем сайте-агрегаторе профессиональных рецензий RottenTomatoes составлял всего 34 процента. Вот лишь некоторые выдержки из текстов по поводу фильма.

"Суперкоманда злодеев Дэвида Эйера невероятно скучная, не вдохновляющая и, что хуже всего, абсолютно не запоминающаяся", - написал рецензент Vanity Fair Ричард Лоусон.

"Удивительный конфуз, который ни на секунду не становится настолько крутым, как хочет казаться, "Отряд самоубийц" собрал команду лучших суперзлодеев и совершенно не знает, что с ними со всеми делать", - вторит ему автор издания The Hollywood Reporter Тодд МакКарти.

"Кто украл душу у "Отряда самоубийц"? Я предположу, что это было решение Эйерса - предпочесть импотенцию и отказаться от привычного ему ураганного действия в угоду рейтингу PG-13 в стремлении, скорее, заискивать перед зрителем, а не бросать ему вызов или даже ранить", - пишет рецензент Rolling Stone Питер Треверс.

Некоторые авторы оказались более лояльными, однако и они подчеркивают очевидные недостатки проекта.

"Для компании DC, которая запустила эту вселенную весной, когда вышел "Бэтмен против Супермена", "Отряд самоубийц" стал маленьким шагом вперед. Но ведь это мог быть большой шаг", - сожалеет корреспондент издания Entertainment Weekly Крис Нашавати.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 154
Andrew (Главный редактор), постов: 73233
3 августа 2016, 13:46
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 3 августа 2016, 13:37
Передергиваете)) Я не сказала "кинематографисты, чьей головой я думаю")) Я думаю своей, но всерьез воспринимаю ...
Так это ж вы ссылаетесь на мнение каких-то кинематографистов:) Я лишь хотел понять, чем их мнение лучше мнения, скажем, рецензентов Variety:) Подозреваю, что авторы таких изданий, как Variety, сильно опытнее и куда большие профессионалы, чем все знакомые вам "кинематографисты":) Так чем мнение одних лучше других? Тем что вам ближе?:)
А про свою голову так это само собой разумеется вроде бы:) А разве кто-то в этом сомневался?:)

123456789 (Критик), постов: 13928
3 августа 2016, 13:45
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
все. золотое время для киноньюса

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 августа 2016, 13:42
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересно, в WB искренне удивляются критике или для них это ожидаемая реакция?)) Бьют себя по коленкам - "Да что ж такое - опять не так сняли?!")))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
3 августа 2016, 13:37
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 августа 2016, 12:17
Так ваша шкала ценностей и восприятия точно такая же субъективная:) Более того, вот в этом вашем "кинематографисты, ...
Передергиваете)) Я не сказала "кинематографисты, чьей головой я думаю")) Я думаю своей, но всерьез воспринимаю только мнение ограниченного числа уважаемых мною людей)) И никак не настаивала на своей "беспорочной объективности"))
Все в этом мире относительно, а все оценки субъективны, и реальность существует лишь в нашем воображении, ссылаясь на Джорджа Беркли))

Суть моего посыла была не в том, кто объективнее, а в том, что СВОЮ голову надо развивать и использовать для жизни, а не чужую))

Erden (Критик), постов: 3085
3 августа 2016, 13:08
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Naivniak писал(а) 3 августа 2016, 12:54
А кто-то ожидал другого?
Ф топку критиков. Смотреть надо самому.
Учитывая 73% хороших рецензий у новых Охотников ...
Вот и подпишите, называется Shutdown Rotten Tomatoes. Здесь почему то не стали писать ее название:-))


Erden (Критик), постов: 3085
3 августа 2016, 13:07
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 3 августа 2016, 12:17
Так ваша шкала ценностей и восприятия точно такая же субъективная:) Более того, вот в этом вашем "кинематографисты, ...
Он человек независимый во мнении

Naivniak (Новичок), постов: 20
3 августа 2016, 12:54
Аватарка пользователя Naivniak
А кто-то ожидал другого?
Ф топку критиков. Смотреть надо самому.
Учитывая 73% хороших рецензий у новых Охотников за привидениями, я бы петицию-то подписала.

MarvelFan (Зритель), постов: 508
3 августа 2016, 12:32
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 11 лет на сайте
11
35 % при 69 рецензиях.Дальше, будет только хуже.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
3 августа 2016, 12:17
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 3 августа 2016, 11:29
Как сказал один уважаемый режиссер - если критика закрыть одного в комнате и дать ему посмотреть в одиночестве ...
Так ваша шкала ценностей и восприятия точно такая же субъективная:) Более того, вот в этом вашем "кинематографисты, которым я доверяю" - просто ода субъективизму:))) В любом случае для вас есть более "правильные" и менее "правильные" рецензии. Чем же тогда остальные критики хуже?
А про критика, запертого в темной комнате, очевидная же глупость. Если вас запереть в темной комнате и дать посмотреть фильм, вы что, не будете знать, что сказать по этому поводу? Так почему же вы остальным отказываете в этом умении?:) Фанаты DC такие фанаты:)

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
3 августа 2016, 12:13
Аватарка пользователя rufus_aaron
nbst666 писал(а) 3 августа 2016, 12:07
Потому что это сейчас чуть ли ни единственный блокбастер , где машут кулаками.
а БпС?, там дядя-бэтмен тоже неплохо люлей раздавал!